591 logo
關注
森自在-外觀圖相冊導航
外觀圖(5)
森自在-內景圖相冊導航
內景圖(5)
森自在-平面圖相冊導航
平面圖(1)
森自在-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

森自在

32.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

86戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

台中軟體園區台中市大里區公園街421巷52號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
6樓
33.2 萬/坪
970萬
2房/29.2坪
100 萬
車位5.6坪
1,070 萬
公園街421巷52號 | 6樓之7
115-01
5樓
32.6 萬/坪
950萬
2房/29.2坪
100 萬
車位5.6坪
1,050 萬
公園街421巷52號 | 5樓之7
114-12
7樓
36.2 萬/坪
1,240萬
2房/34.2坪
100 萬
車位5.6坪
1,340 萬
公園街421巷52號 | 7樓之6
114-10
12樓
27.2 萬/坪
1,060萬
3房/39.0坪
340 萬2
車位20.2坪
1,400 萬
公園街421巷52號 | 12樓之3
114-01
12樓
36.5 萬/坪
1,250萬
3房/34.3坪
100 萬
車位5.6坪
1,350 萬
公園街421巷52號 | 12樓之6
113-07
5樓
33.8 萬/坪
1,480萬
4房/43.8坪
240 萬
車位15.7坪
1,720 萬
公園街421巷52號 | 5樓之1
113-07
6樓
37.1 萬/坪
1,485萬
3房/40.0坪
200 萬
車位10.1坪
1,685 萬
公園街421巷52號 | 6樓之2
113-07
5樓
36.1 萬/坪
1,427萬
3房/39.6坪
73 萬
車位5.6坪
1,500 萬
公園街421巷52號 | 5樓之2
113-06
4樓
33.4 萬/坪
1,470萬
3房/44.0坪
170 萬
車位10.1坪
1,640 萬
公園街421巷52號 | 4樓之1
113-05
13樓
35.1 萬/坪
1,390萬
3房/39.6坪
170 萬
車位10.1坪
1,560 萬
公園街421巷52號 | 13樓之2
113-04
10樓
36.2 萬/坪
1,240萬
3房/34.3坪
100 萬
車位5.6坪
1,340 萬
公園街421巷52號 | 10樓之6
113-01
13樓
31.9 萬/坪
930萬
2房/29.2坪
100 萬
車位5.6坪
1,030 萬
公園街421巷52號 | 13樓之7
113-01
2樓
31.9 萬/坪
1,090萬
3房/34.2坪
100 萬
車位5.6坪
1,190 萬
公園街421巷52號 | 2樓之6
112-10
5樓
33.2 萬/坪
1,130萬
3房/34.0坪
90 萬
車位5.6坪
1,220 萬
公園街421巷52號 | 5樓之5
112-09
7樓
33.9 萬/坪
1,160萬
3房/34.2坪
90 萬
車位5.6坪
1,250 萬
公園街421巷52號 | 7樓之6
112-09
4樓
32.3 萬/坪
1,100萬
3房/34.0坪
90 萬
車位5.6坪
1,190 萬
公園街421巷52號 | 4樓之5
112-08
15樓
28.4 萬/坪
1,100萬
3房/38.8坪
170 萬
車位10.1坪
1,270 萬
公園街421巷52號 | 15樓之2
112-07
8樓
31.0 萬/坪
1,210萬
3房/39.0坪
170 萬
車位10.1坪
1,380 萬
公園街421巷52號 | 8樓之3
112-07
12樓
29.7 萬/坪
1,310萬
4房/44.1坪
170 萬
車位10.1坪
1,480 萬
公園街421巷52號 | 12樓之1
112-02
12樓
25.8 萬/坪
1,005萬
3房/39.0坪
340 萬2
車位20.2坪
1,345 萬
公園街421巷52號 | 12樓之3
  • 115-07
    29.2坪6樓
    1,070 萬33.2萬/坪
  • 115-01
    29.2坪5樓
    1,050 萬32.6萬/坪
  • 114-12
    34.2坪7樓
    1,340 萬36.2萬/坪
  • 114-10
    39.0坪12樓
    1,400 萬27.2萬/坪
  • 114-01
    34.3坪12樓
    1,350 萬36.5萬/坪
  • 113-07
    43.8坪5樓
    1,720 萬33.8萬/坪
  • 全部實價登錄142筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便。
2. 格局規劃:社區提供了3種不同戶型的房屋,滿足了不同居民的住房需求。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少捷運站,導致居民出行不便利,交通壓力大;周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低,需要去較遠的地方購買日常用品。
3.0
生活機能
2.8
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.0
交通機能
2.0
區域均值:2.2
社區規劃
2.7
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

33.2萬
最新成交單價
115-07
37.1萬
最高成交單價
113-07
16.4萬
最低成交單價
106-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【森自在】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森自在】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森自在】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
江翊瑛

社區共一棟,樓高15樓,一層6戶,共用兩梯。

【森自在】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森自在】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森自在】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森自在】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森自在】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森自在】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
台中軟體園區
了解生活圈具體規劃
成交均價
35.00萬/坪
所在位置
台中市-大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
青年購物中心
學區
學區 學區
草湖國民小學

附近搶手物件推薦

494公尺到【臺中市大里區內新國民小學】,上學超安心
雄發精選⭐近中興商圈74號道百萬裝潢平車
2房2廳1衛37.98坪
含車位有陽台
1,220萬/坪32.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥降價百萬!!三面採光三房平車視野戶近中興路商圈~
3房2廳2衛47.52坪
含車位有陽台
1,480萬/坪31.14萬/坪
231公尺到【臺中市大里區大元國民小學】,上學超安心
🏡大里沅林築青|2房附車位|社區最低價|後棟安靜採光佳
2房2廳1衛32.72坪
含車位有格局圖
1,358萬/坪41.51萬/坪
249公尺到【台中市大里區新高國小】,上學超安心
/君大院質感高樓層3房/平面車位
3房2廳2衛58.76坪
含車位有陽台
1,698萬/坪28.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家❤️次頂樓視野大兩房兩衛|休旅車位
2房2廳2衛34.77坪
含車位
1,150萬/坪33.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
江江推薦|獨家次頂樓視野超好大兩房兩衛|休旅車位|永久棟距
2房2廳2衛34.77坪
含車位有陽台有格局圖
1,150萬/坪33.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
C.獨家❤️大兩房兩衛|次頂樓視野|休旅車位
2房2廳2衛34.77坪
含車位
1,150萬/坪33.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中興商圈學區內全新整理邊間住店合一適工作室
2房2廳1衛46.58坪
1,100萬/坪23.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🅰️獨家森自在❤️次頂樓視野大兩房兩衛|休旅車位
2房2廳2衛34.77坪
含車位
1,150萬/坪33.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
『好倫』|大里森自在|兩房兩衛休旅車位|次頂樓帝王格局
2房2廳2衛34.77坪
含車位有陽台有格局圖
1,150萬/坪33.07萬/坪

591實價登錄為您提供:森自在房價、實價登錄2.0,森自在成交走勢、社區基本資料,森自在在售中古屋,出租物件供對比、選擇;森自在所在的台中軟體園區均價以及周邊社區推薦;