591 logo
關注
外觀圖(2)
3D 地圖
內景圖(1)
平面圖(1)
格局圖(3)
街景
街景(1)

中悅登峰

27.5萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

22年

建築形態

住宅大樓

總戶數

64戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

藝文桃園市桃園區大興西路一段196號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
7樓
31.4 萬/坪
4,888萬
4房/155.6坪
待定
車位面積待定
4,888 萬
大興西路一段198號 | 7樓
113-02
4樓
28.2 萬/坪
3,960萬
5房/140.5坪
待定
車位面積待定
3,960 萬
大興西路一段194號 | 4樓
112-07
7樓
25.1 萬/坪
3,500萬
5房/155.6坪
400 萬
車位面積待定
3,900 萬
大興西路一段198號 | 7樓
112-06
18樓
25.4 萬/坪
3,550萬
5房/155.6坪
400 萬
車位面積待定
3,950 萬
大興西路一段198號 | 18樓
112-04
4樓
30.4 萬/坪特殊交易
3,680萬
5房/121.2坪
300 萬2
車位19.3坪
3,980 萬
大興西路一段194號 | 4樓
111-10
12樓
27.5 萬/坪
3,600萬
5房/131.1坪
待定
車位面積待定
3,600 萬
大興西路一段194號 | 12樓
111-02
18樓
29.9 萬/坪
3,800萬
5房/140.5坪
400 萬
車位面積待定
4,200 萬
大興西路一段194號 | 18樓
110-07
13樓
25.7 萬/坪
3,250萬
5房/149.8坪
600 萬
車位面積待定
3,850 萬
大興西路一段194號 | 13樓
109-11
17樓
27.3 萬/坪
3,690萬
5房/135.1坪
300 萬2
車位20.5坪
3,990 萬
大興西路一段198號 | 17樓
109-09
5樓
26.4 萬/坪
3,170萬
5房/120.0坪
300 萬2
車位20.5坪
3,470 萬
大興西路一段194號 | 5樓
108-10
21樓
26.4 萬/坪
4,100萬
4房/155.6坪
待定
車位面積待定
4,100 萬
大興西路一段198號 | 21樓
108-04
8樓
25.6 萬/坪特殊交易
3,580萬
5房/155.6坪
400 萬
車位面積待定
3,980 萬
大興西路一段198號 | 8樓
107-06
5樓
29.2 萬/坪
3,000萬
4房/102.6坪
280 萬2
車位19.3坪
3,280 萬
大興西路一段196號 | 5樓
106-11
5樓
24.9 萬/坪
3,020萬
5房/121.2坪
280 萬2
車位19.3坪
3,300 萬
大興西路一段194號 | 5樓
103-09
12,13樓
29.8 萬/坪
5,320萬
5房/178.5坪
480 萬4
車位38.6坪
5,800 萬
大興西路一段196號 | 12,13樓
102-10
4樓
33.0 萬/坪
3,960萬
4房/120.0坪
240 萬2
車位20.5坪
4,200 萬
大興西路一段194號 | 4樓
102-08
12樓
32.1 萬/坪
4,340萬
7房/135.1坪
240 萬2
車位20.5坪
4,580 萬
大興西路一段198號 | 12樓
沒有更多數據啦~
  • 115-04
    155.6坪7樓
    4,888 萬31.4萬/坪
  • 113-02
    140.5坪4樓
    3,960 萬28.2萬/坪
  • 112-07
    155.6坪7樓
    3,900 萬25.1萬/坪
  • 112-06
    155.6坪18樓
    3,950 萬25.4萬/坪
  • 112-04
    121.2坪4樓
    3,980 萬30.4萬/坪
  • 111-10
    131.1坪12樓
    3,600 萬27.5萬/坪
  • 全部實價登錄17筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

31.4萬
最新成交單價
115-04
33.0萬
最高成交單價
102-10
24.9萬
最低成交單價
106-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【中悅登峰】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【中悅登峰】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
降價🔥麗寶紐約2房🚆買房看現在,更要看未來交通!
2房1廳1衛22.75坪
有格局圖
928萬/坪40.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園市府核心▪️唯一無二▪️邊間1+2樓精品店住+車位
開放式60.26坪
含車位
2,588萬/坪42.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區核心⭐⭐低總價成家首選⭐⭐景觀2+1房
2房2廳1衛31.91坪
有格局圖
928萬/坪29.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大降價《地連天》可廠登工作室透天(丁種建築用地)
開放式77.26坪
1,390萬/坪17.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
下南崁✨南崁✨橘園✨近長榮✨四房車✨雙衛浴開窗
4房2廳2衛59.53坪
含車位
2,450萬/坪41.16萬/坪
347公尺到【夏老師作文班|桃園區專業作文班|創意寫作|國小/國中作文】,上學超安心
【獨家銷售】【璟都巴黎】中路特區向陽公園旁~~全裝潢
2房2廳2衛44.73坪
含車位
1,900萬/坪46.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區✨上城✨景觀高樓裝潢兩房車⭐️視野開闊⭐️
2房2廳1衛38.76坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪41.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
捲毛推薦~B1平面車位都會名廈有垃圾間~高樓景觀3+1房車
4房2廳2衛46.54坪
含車位有陽台低公設
1,088萬/坪23.38萬/坪
372公尺到【夏老師作文班|桃園區專業作文班|創意寫作|國小/國中作文】,上學超安心
精選中路市政潤隆二房車/屋美立即可住/市府園區
2房2廳1衛33.8坪
含車位有陽台
1,498萬/坪44.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
柏霖Ⓣ台灣房屋Ⓣ名軒夢享家質感大兩房車
2房2廳1衛45.39坪
含車位有陽台
1,267萬/坪27.91萬/坪

591實價登錄為您提供:中悅登峰房價、實價登錄2.0,中悅登峰成交走勢、社區基本資料,中悅登峰在售中古屋,出租物件供對比、選擇;中悅登峰所在的藝文均價以及周邊社區推薦;