591 logo
關注
蜜之地-VR相冊導航
720
VR(1)
蜜之地-封面相冊導航
封面(1)
蜜之地-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
蜜之地-內景圖相冊導航
內景圖(8)
蜜之地-平面圖相冊導航
平面圖(2)
蜜之地-格局圖相冊導航
格局圖(1)
蜜之地-環境圖相冊導航
環境圖(13)
蜜之地-交通圖相冊導航
交通圖(2)
蜜之地-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(9)
蜜之地-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

蜜之地

44.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

178戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式256個
車位交易情況>

地址

單元十二重劃區台中市北屯區南興路160號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
3樓
34.4 萬/坪特殊交易
1,320萬
3房/38.4坪
180 萬
車位8.5坪
1,500 萬
南興二路285號 | 3樓之5
114-10
15樓
44.3 萬/坪
1,664萬
3房/37.6坪
136 萬
車位9.0坪
1,800 萬
南興二路283號 | 15樓之7
114-05
3樓
43.0 萬/坪
1,864萬
4房/43.3坪
136 萬
車位9.0坪
2,000 萬
南興二路283號 | 3樓之2
113-11
7樓
52.3 萬/坪
1,964萬
3房/37.5坪
136 萬
車位9.0坪
2,100 萬
南興二路285號 | 7樓之7
112-07
13樓
40.9 萬/坪
1,553萬
2房/38.0坪
136 萬
車位9.0坪
1,689 萬
南興二路285號 | 13樓之5
112-07
13樓
45.8 萬/坪
1,739萬
1房/38.0坪
272 萬2
車位17.9坪
2,011 萬
南興二路285號 | 13樓之6
112-04
11樓
44.9 萬/坪
1,689萬
3房/37.6坪
136 萬
車位9.0坪
1,825 萬
南興二路283號 | 11樓之7
111-11
15樓
41.2 萬/坪
1,565萬
3房/38.0坪
125 萬
車位9.0坪
1,690 萬
南興二路283號 | 15樓之6
111-09
5樓
36.2 萬/坪
1,375萬
3房/38.0坪
125 萬
車位9.0坪
1,500 萬
南興二路285號 | 5樓之6
111-09
1,2樓
50.7 萬/坪
1,875萬
0房/37.0坪
待定
車位面積待定
1,875 萬
南興路172號 | 1,2樓
111-07
7樓
26.3 萬/坪
1,140萬
4房/43.3坪
250 萬2
車位17.9坪
1,390 萬
南興二路283號 | 7樓之1
111-06
15樓
39.2 萬/坪
1,475萬
3房/37.6坪
125 萬
車位9.0坪
1,600 萬
南興二路283號 | 15樓之7
110-09
1,2樓
51.8 萬/坪
2,400萬
0房/46.3坪
待定
車位面積待定
2,400 萬
南興二路275號 | 1,2樓
110-09
1,2樓
43.2 萬/坪
1,598萬
0房/37.0坪
待定
車位面積待定
1,598 萬
南興路176號 | 1,2樓
110-08
11樓
36.1 萬/坪
1,370萬
3房/38.0坪
250 萬2
車位17.9坪
1,620 萬
南興二路285號 | 11樓之1
110-08
8樓
22.1 萬/坪
1,035萬
3房/46.9坪
0 萬
無車位
1,035 萬
南興二路285號 | 8樓之6
110-08
14樓
27.0 萬/坪
1,170萬
3房/43.3坪
125 萬
車位9.0坪
1,295 萬
南興二路283號 | 14樓之2
110-07
15樓
32.8 萬/坪
1,230萬
3房/37.5坪
125 萬
車位9.0坪
1,355 萬
南興二路285號 | 15樓之3
110-07
9樓
26.5 萬/坪
995萬
2房/37.5坪
125 萬
車位9.0坪
1,120 萬
南興二路285號 | 9樓之7
110-07
2樓
29.8 萬/坪
1,117萬
3房/37.5坪
125 萬
車位9.0坪
1,242 萬
南興二路283號 | 2樓之3
  • 115-06
    38.4坪3樓
    1,500 萬34.4萬/坪
  • 114-10
    37.6坪15樓
    1,800 萬44.3萬/坪
  • 114-05
    43.3坪3樓
    2,000 萬43.0萬/坪
  • 113-11
    37.5坪7樓
    2,100 萬52.3萬/坪
  • 112-07
    38.0坪13樓
    1,689 萬40.9萬/坪
  • 112-07
    38.0坪13樓
    2,011 萬45.8萬/坪
  • 全部實價登錄197筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:屋齡3年,房屋建造時間較新;車位配比1:1.43,足夠滿足社區居民的停車需求;公設包含接待大廳、會議室、交誼廳等,提供多種場所供居民社交、開會、休閒等活動使用。
2. 格局規劃:社區提供了多樣化的選擇,共有4種戶型供居民選擇。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低。
4.4
上等 水平
在單元十二重劃區生活圈排名超過100%社區
生活機能
2.5
區域均值:2.7
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.2
區域均值:3.2
周邊學校
4.4
區域均值:4.4
交通機能
4.0
區域均值:4.3
社區規劃
4.8
區域均值:3.4
查看完整攻略

成交走勢

44.3萬
最新成交單價
114-10
52.3萬
最高成交單價
113-11
22.1萬
最低成交單價
110-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【蜜之地】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【蜜之地】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【蜜之地】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
丁可欣

共有2棟179戶,分別是A/B棟(15層,2梯6戶)

【蜜之地】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【蜜之地】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【蜜之地】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
單元十二重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
49.90萬/坪
所在位置
台中市-北屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
南興國民小學(興建中)

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
降價!新高學區!陞霖太美高樓大空間三房+雙平車
3房2廳2衛55.33坪
含車位有陽台
1,598萬/坪28.88萬/坪
270公尺到【臺中市太平區新平國民小學】,上學超安心
裕茗😊太平新光勝美欣大樓(專簽)
3房2廳2衛56.18坪
含車位有格局圖
1,880萬/坪33.46萬/坪
325公尺到【臺中市北屯國民小學】,上學超安心
❤️鄉林艾美|公園第一排|三房雙車學區宅
3房2廳2衛67.59坪
含車位有格局圖
2,388萬/坪35.33萬/坪
239公尺到【臺中市北屯國民小學】,上學超安心
N.專簽急急急順天謙華裝潢3房B1柱邊平車
3房2廳2衛43.6坪
含車位有格局圖
2,088萬/坪47.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
^國際莊園|高樓層大三房|獨立柱邊平面車位
3房2廳2衛42坪
含車位有格局圖
1,138萬/坪27.1萬/坪
低於周邊同格局物件均價
一中中國醫商圈震後屋|低總三房兩衛浴|主附27坪大三房
3房2廳2衛33.69坪
有陽台低公設有格局圖
1,098萬/坪32.59萬/坪
685公尺到【臺中市東區力行國民小學】,上學超安心
微笑之心『邊間2+1房平車』視野戶#挑高舒適#雙面採光
2房2廳1衛37.05坪
含車位有陽台
1,488萬/坪40.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨松竹昌平商圈✨高指名社區✨高樓層三房平車
3房2廳2衛43.2坪
含車位
1,628萬/坪37.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專案💎永興&崇德商圈💎全新整理小資套房~明韻
1房1廳1衛12坪
298萬/坪24.83萬/坪

591實價登錄為您提供:蜜之地房價、實價登錄2.0,蜜之地成交走勢、社區基本資料,蜜之地在售中古屋,出租物件供對比、選擇;蜜之地所在的單元十二重劃區均價以及周邊社區推薦;