591 logo
關注
興大書香園-格局圖相冊導航
格局圖(1)
興大書香園-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

興大書香園

14.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

33年

建築形態

住宅大樓

總戶數

48戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

中興大學台中市南區學府路57號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
4樓
39.8 萬/坪
1,375萬
5房/34.6坪
0 萬
無車位
1,375 萬
學府路3號 | 4樓之2
112-06
10樓
15.9 萬/坪特殊交易
550萬
3房/34.6坪
待定
車位面積待定
550 萬
學府路3號 | 10樓之2
112-03
4樓
37.0 萬/坪
1,280萬
5房/34.6坪
0 萬
無車位
1,280 萬
學府路3號 | 4樓之2
111-04
6樓
19.4 萬/坪
885萬
3房/43.2坪
待定
車位2.4坪
885 萬
學府路13號 | 6樓之1
111-02
4樓
20.2 萬/坪
698萬
4房/34.6坪
0 萬
無車位
698 萬
學府路3號 | 4樓之2
110-01
3樓
21.9 萬/坪
3,110萬
21房/142.3坪
待定
車位面積待定
3,110 萬
學府路3號 | 3樓之1
109-12
8樓
15.0 萬/坪
680萬
3房/45.4坪
待定
車位面積待定
680 萬
學府路3號 | 8樓之1
109-03
1,2樓
72.3 萬/坪
2,700萬
0房/37.3坪
待定
車位2.5坪
2,700 萬
學府路5號 | 1,2樓
107-11
-2樓
19.7 萬/坪
2,800萬
20房/142.3坪
待定
車位面積待定
2,800 萬
學府路13號 | -2樓
106-09
-2樓
12.3 萬/坪
560萬
3房/45.6坪
待定
車位面積待定
560 萬
學府路13號 | -2樓
106-06
3樓
14.9 萬/坪
2,120萬
20房/142.3坪
待定
車位面積待定
2,120 萬
學府路3號 | 3樓之1
105-06
3樓
10.2 萬/坪
1,450萬
0房/142.3坪
待定
車位面積待定
1,450 萬
學府路3號 | 3樓之1
103-11
3樓
8.4 萬/坪
1,160萬
0房/137.4坪
待定
車位4.9坪
1,160 萬
學府路3號 | 3樓之1
103-10
10樓
11.0 萬/坪
500萬
3房/7.4坪
待定
車位面積待定
500 萬
學府路13號 | 10樓之1
103-08
8樓
10.8 萬/坪
470萬
3房/43.4坪
0 萬
無車位
470 萬
學府路13號 | 8樓之1
103-08
8樓
10.8 萬/坪
350萬
4房/32.5坪
0 萬
無車位
350 萬
學府路13號 | 8樓之2
101-10
-1樓
6.4 萬/坪特殊交易
1,800萬
0房/107.5坪
待定
車位面積待定
1,800 萬
學府路57號 | -1樓之1
沒有更多數據啦~
  • 115-03
    34.6坪4樓
    1,375 萬39.8萬/坪
  • 112-06
    34.6坪10樓
    550 萬15.9萬/坪
  • 112-03
    34.6坪4樓
    1,280 萬37.0萬/坪
  • 111-04
    43.2坪6樓
    885 萬19.4萬/坪
  • 111-02
    34.6坪4樓
    698 萬20.2萬/坪
  • 110-01
    142.3坪3樓
    3,110 萬21.9萬/坪
  • 全部實價登錄17筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便。
2. 環境機能:距離中興大學公車站約571公尺,方便學生和老師通勤;距離台中市南區國光國民小學約499公尺,方便子女上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡30年,可能存在設施老化和維護成本較高的問題。
3.5
上等 水平
在中興大學生活圈排名超過92%社區
生活機能
2.5
區域均值:2.7
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.4
周邊學校
3.8
區域均值:4.3
交通機能
3.2
區域均值:2.6
社區規劃
3.3
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

39.8萬
最新成交單價
115-03
72.3萬
最高成交單價
109-03
8.4萬
最低成交單價
103-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【興大書香園】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興大書香園】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
中興大學生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
52.00萬/坪
所在位置
台中市-南區,大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
國光國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🦁允將福砌|急售.低樓層朝外川字格局採光兩房(近74
2房2廳1衛34.68坪
含車位有陽台
1,028萬/坪29.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家✨✨大城大英國|高樓景觀宅|朝南三房平車
3房2廳2衛40.81坪
含車位有陽台有格局圖
1,680萬/坪41.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
帶租約>高投報>南區興大電梯6套房
6房6衛54.71坪
含車位
1,480萬/坪27.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小瑜精選🐟專任降價南區美村工學雙商圈大三房室內35坪+平車
3房2廳2衛53.35坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪24.33萬/坪
400公尺到【和平國小附設幼兒園】,上學超安心
小蘇獨家🌳同興協記Inhouse│二房平車│中山醫大慶
2房2廳1衛36.92坪
含車位
1,598萬/坪43.28萬/坪
204公尺到【臺中市東區成功國民小學】,上學超安心
東區稀有釋出💯勝美新東區3房平車Lalaport秀泰一中
3房2廳2衛46.73坪
含車位
1,650萬/坪35.31萬/坪
211公尺到【臺中市東區成功國民小學】,上學超安心
找我看屋🙋【勝美新東區】超值三房+平車|屋主決心出售
3房2廳2衛46.7坪
含車位
1,658萬/坪35.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
😍親友件~興大正校門口五房收租電梯大樓
5房2廳2衛32.5坪
有陽台
858萬/坪26.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
興大書香園五房💥忠孝學府雙商圈收租金雞母💎
5房2廳2衛32.45坪
有格局圖
858萬/坪26.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
興大旁收租5房
5房2廳2衛32.5坪
858萬/坪26.4萬/坪

591實價登錄為您提供:興大書香園房價、實價登錄2.0,興大書香園成交走勢、社區基本資料,興大書香園在售中古屋,出租物件供對比、選擇;興大書香園所在的中興大學均價以及周邊社區推薦;