591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(4)
街景
街景(1)

健康新城A區

86.0萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

32年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

民生社區台北市松山區延壽街330巷17弄10號
金牌專家頭像
金牌專家
吳鴻隆
僑福房屋基隆七堵百福特約加盟店
  • 歷史已成交30筆
  • 在售物件10筆·在租物件1筆
0972-528-586轉628774
預約賞屋,金牌專家陪你看房無憂
回電給我
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
5樓
85.6 萬/坪
3,788萬
4房/44.2坪
0 萬
無車位
3,788 萬
健康路173號 | 5樓
115-02
6樓
77.4 萬/坪特殊交易
480萬
2房/6.2坪
0 萬
無車位
480 萬
健康路183號之1 | 6樓
114-12
9樓
86.3 萬/坪
2,350萬
2房/27.2坪
0 萬
無車位
2,350 萬
延壽街330巷17弄6號 | 9樓
114-04
1樓
89.7 萬/坪一樓
2,300萬
2房/25.6坪
0 萬
無車位
2,300 萬
健康路177號 | 1樓
113-04
10樓
85.1 萬/坪
3,450萬
3房/40.5坪
0 萬
無車位
3,450 萬
延壽街330巷17弄8號之1 | 10樓
113-01
5樓
94.4 萬/坪
2,370萬
2房/25.1坪
待定
車位面積待定
2,370 萬
健康路177號之1 | 5樓
112-09
8樓
86.7 萬/坪
2,750萬
3房/31.7坪
0 萬
無車位
2,750 萬
健康路177號之2 | 8樓
112-06
5樓
83.1 萬/坪
2,750萬
2房/33.1坪
待定
車位面積待定
2,750 萬
健康路175號之1 | 5樓
111-12
6樓
40.8 萬/坪特殊交易
650萬
2房/15.9坪
350 萬
車位9.0坪
1,000 萬
健康路179號之1 | 6樓
111-07
11樓
77.7 萬/坪
3,100萬
3房/39.9坪
待定
車位面積待定
3,100 萬
延壽街330巷17弄6號之1 | 11樓
111-04
12樓
82.9 萬/坪
2,570萬
3房/31.0坪
0 萬
無車位
2,570 萬
健康路183號之1 | 12樓
111-03
12樓
83.8 萬/坪
2,620萬
3房/31.3坪
0 萬
無車位
2,620 萬
延壽街330巷17弄2號之1 | 12樓
110-09
6樓
79.7 萬/坪
2,450萬
3房/30.7坪
0 萬
無車位
2,450 萬
健康路179號 | 6樓
110-03
5樓
80.1 萬/坪
2,480萬
3房/30.9坪
0 萬
無車位
2,480 萬
延壽街330巷17弄8號 | 5樓
110-02
7樓
74.2 萬/坪
2,260萬
3房/30.4坪
待定
車位面積待定
2,260 萬
延壽街330巷17弄4號 | 7樓
110-01
7樓
77.6 萬/坪
2,410萬
3房/31.1坪
0 萬
無車位
2,410 萬
延壽街330巷17弄6號 | 7樓
109-10
3樓
71.0 萬/坪
2,880萬
4房/40.5坪
待定
車位面積待定
2,880 萬
延壽街330巷17弄8號之1 | 3樓
109-08
12樓
69.6 萬/坪
2,140萬
3房/30.7坪
待定
車位面積待定
2,140 萬
健康路177號 | 12樓
109-05
6樓
70.6 萬/坪
2,150萬
3房/30.4坪
0 萬
無車位
2,150 萬
延壽街330巷17弄4號 | 6樓
109-05
6樓
66.6 萬/坪
2,700萬
3房/40.5坪
待定
車位面積待定
2,700 萬
延壽街330巷17弄8號之1 | 6樓
  • 115-03
    44.2坪5樓
    3,788 萬85.6萬/坪
  • 115-02
    6.2坪6樓
    480 萬77.4萬/坪
  • 114-12
    27.2坪9樓
    2,350 萬86.3萬/坪
  • 114-04
    25.6坪1樓
    2,300 萬89.7萬/坪
  • 113-04
    40.5坪10樓
    3,450 萬85.1萬/坪
  • 113-01
    25.1坪5樓
    2,370 萬94.4萬/坪
  • 全部實價登錄62筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

85.6萬
最新成交單價
115-03
94.4萬
最高成交單價
113-01
56.5萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【健康新城A區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【健康新城A區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

🔥新光方正美屋🔥
開放式10.9坪
1,138萬/坪104.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【圓璽不動產】永春海華邊間一樓住店
3房2廳1衛42坪
有陽台有格局圖
3,460萬/坪82.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
捷運『松山站』步行三分鐘|嘉磐101高樓層河景精美裝潢
1房1廳1衛16.2坪
有格局圖
2,480萬/坪153.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔷信義安和站【仁愛鴻福大廈】4房|住商蔡佳豪🏠陪你買好房
4房2廳2衛43.11坪
有格局圖
4,460萬/坪103.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【面河濱公園】綠意景觀,大面落地窗有前陽台一早陽光灑進來超美
1房1廳1衛20.1坪
有陽台有格局圖
1,980萬/坪98.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
健康新城邊間電梯三房+抽籤車位🏆21承蓁🏆
3房2廳2衛40.75坪
有陽台有格局圖
3,999萬/坪98.13萬/坪
412公尺到【象山站】
🏆【大南門冠軍團隊】信義香榭~101美景+坡平車位
2房1廳1衛35.93坪
含車位有陽台有格局圖
3,488萬/坪97.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大巨蛋演唱會走路去|南京三民1+1房・✅管理🌙雨蓁選屋
2房1廳1衛10.31坪
1,338萬/坪129.78萬/坪
榮星花園近中山國中捷運低公設電梯華廈
3房2廳2衛32.73坪
有陽台低公設有格局圖
2,680萬/坪81.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
松山姚姚!!獨家承辦【松山新城】4房改3房+抽位車位
3房2廳2衛54.4坪
有陽台有格局圖
4,688萬/坪86.18萬/坪

591實價登錄為您提供:健康新城A區房價、實價登錄2.0,健康新城A區成交走勢、社區基本資料,健康新城A區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;健康新城A區所在的民生社區均價以及周邊社區推薦;