591 logo
關注
薰衣巢-格局圖相冊導航
格局圖(1)
薰衣巢-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

薰衣巢

19.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

華廈

總戶數

59戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式41個
車位交易情況>

地址

岡山前站高雄市岡山區成功路80巷2號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/07明日
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 09/12週六
  • 09/13週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
4樓
27.8 萬/坪
815
2房/29.3坪
0
無車位
815
成功路80巷8號 | 4樓之7
114-12
1,2,3樓
30.1 萬/坪
1,405
4房/46.7坪
0
無車位
1,405
忠誠街205巷12號 | 1,2,3樓
113-08
4樓
29.4 萬/坪
1,140
3房/38.8坪
240
車位10.6坪
1,380
成功路80巷8號 | 4樓之5
113-07
1,2,3樓
40.3 萬/坪
1,880
4房/46.7坪
0
無車位
1,880
忠誠街205巷12號 | 1,2,3樓
113-06
10樓
36.5 萬/坪
1,428
3房/39.1坪
240
車位10.6坪
1,668
成功路80巷8號 | 10樓之1
113-03
5樓
31.0 萬/坪
1,334
3房/43.0坪
415
車位21.2坪
1,749
成功路80巷8號 | 5樓之3
113-01
6樓
32.9 萬/坪
1,326
3房/43.1坪
420
車位21.2坪
1,838
成功路80巷8號 | 6樓之3
112-12
9樓
29.0 萬/坪
1,265
3房/43.6坪
230
車位11.5坪
1,495
成功路80巷8號 | 9樓之6
112-12
5樓
29.8 萬/坪
1,166
3房/39.1坪
430
車位22.1坪
1,596
成功路80巷8號 | 5樓之1
112-10
7樓
24.5 萬/坪
950
3房/38.8坪
0
無車位
950
成功路80巷8號 | 7樓之5
112-09
7樓
30.7 萬/坪
1,200
3房/39.1坪
230
車位10.6坪
1,430
成功路80巷8號 | 7樓之1
112-09
5樓
26.0 萬/坪
780
2房/30.0坪
0
無車位
780
成功路80巷8號 | 5樓之8
112-08
4樓
23.3 萬/坪
1,000
3房/43.0坪
230
車位10.6坪
1,230
成功路80巷8號 | 4樓之3
112-08
1,2,3樓
30.9 萬/坪
2,270
5房/73.5坪
230
車位10.6坪
2,500
忠誠街205巷16號 | 1,2,3樓
112-07
7樓
30.7 萬/坪
1,243
3房/43.0坪
230
車位10.6坪
1,553
成功路80巷8號 | 7樓之3
111-04
7樓
32.7 萬/坪
894
2房/30.0坪
190
車位10.6坪
1,170
成功路80巷8號 | 7樓之8
111-02
9樓
28.0 萬/坪
1,205
3房/43.0坪
190
車位10.6坪
1,395
成功路80巷8號 | 9樓之3
110-12
6樓
26.8 萬/坪
802
2房/29.9坪
180
車位10.6坪
982
成功路80巷8號 | 6樓之2
110-11
9樓
28.4 萬/坪
1,109
3房/39.1坪
190
車位10.6坪
1,299
成功路80巷8號 | 9樓之1
110-10
9樓
24.2 萬/坪
710
2房/29.3坪
190
車位10.6坪
900
成功路80巷8號 | 9樓之7
  • 115-07
    29.3坪4樓
    815 27.8萬/坪
  • 114-12
    46.7坪1,2,3樓
    1,405 30.1萬/坪
  • 113-08
    38.8坪4樓
    1,380 29.4萬/坪
  • 113-07
    46.7坪1,2,3樓
    1,880 40.3萬/坪
  • 113-06
    39.1坪10樓
    1,668 36.5萬/坪
  • 113-03
    43.0坪5樓
    1,749 31.0萬/坪
  • 全部實價登錄49筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 位置:「薰衣巢」基地周邊為純住宅生活圈,多為透天產品,電梯大樓實屬少見,中高樓層以上通風採光佳。
2. 社區規劃:百戶以內小型社區,基地三面臨路,出入單純。
缺點 缺點
1. 社區規劃:公設比約35%偏高,僅規劃接待大廳、中庭花園公設。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

27.8
最新成交單價
115-07
40.3
最高成交單價
113-07
12.9
最低成交單價
107-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【薰衣巢】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【薰衣巢】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
岡山|勵志新城甲區|屋況優|大三房+B1平車
3房2廳2衛56.08坪
含車位低公設有格局圖
1,088萬/坪19.4萬/坪
545公尺到【高雄市岡山區後紅國民小學】,上學超安心
岡山【維崗荷蘭鎮】屋齡新。傳統格局。美車墅
4房2廳3衛55.25坪
有格局圖
1,688萬/坪30.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
岡山雙鐵共構✅首席法式風情✅高規防火安檢宅
3房2廳2衛40.5坪
有陽台
880萬/坪21.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
賣厝佳欣【近籮筐會|華夏大三房|單坪1字頭】
3房2廳2衛53.82坪
有格局圖
999萬/坪18.56萬/坪
466公尺到【南岡山站】
秀泰豐閣|岡山高醫站旁|無印風雙陽台2+1房平車
2房2廳2衛40.57坪
含車位有格局圖
1,468萬/坪36.18萬/坪
該社區近期已成交3房戶
有玄關『雙鐵生活圈』國宅乙區|高樓層採光3房+平面車位
3房2廳2衛55.11坪
含車位有陽台
1,198萬/坪21.74萬/坪
388公尺到【高雄市岡山區壽天國民小學】,上學超安心
✨獨家專約!岡山薰衣巢|高樓層採光兩房+平車|全配拎包入住
2房2廳1衛40.61坪
含車位有陽台
1,198萬/坪29.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
單坪26萬你沒看錯‼️雄崗建設✨採光裝潢宅2+1房平車
2房2廳2衛40.62坪
含車位有陽台
1,069萬/坪26.32萬/坪
388公尺到【高雄市岡山區壽天國民小學】,上學超安心
岡山薰衣巢|高樓層採光兩房+平車|全配拎包入住
2房2廳1衛40.61坪
含車位有陽台
1,198萬/坪29.5萬/坪
118公尺到【蘭軒站】
050推屋💯岡山市中心|前峰商圈|三房平車💕
3房2廳2衛43.01坪
含車位有陽台有格局圖
1,198萬/坪27.85萬/坪

591實價登錄為您提供:薰衣巢房價、實價登錄2.0,薰衣巢成交走勢、社區基本資料,薰衣巢在售中古屋,出租物件供對比、選擇;薰衣巢所在的岡山前站均價以及周邊社區推薦;