591 logo
關注
JONE-影音相冊導航
視頻
影音(1)
JONE-封面相冊導航
封面(1)
JONE-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
JONE-內景圖相冊導航
內景圖(2)
JONE-平面圖相冊導航
平面圖(2)
JONE-格局圖相冊導航
格局圖(1)
JONE-樣品屋相冊導航
樣品屋(4)
JONE-環境圖相冊導航
環境圖(7)
JONE-交通圖相冊導航
交通圖(2)
JONE-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

JONE

36.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

139戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式53個、機械式51個
車位交易情況>

地址

楠梓加工區高雄市楠梓區惠民路289號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
15樓
31.0 萬/坪
770萬
2房/24.8坪
110 萬
車位7.5坪
880 萬
惠民路275號 | 15樓
114-03
15樓
35.3 萬/坪
868萬
2房/24.6坪
0 萬
無車位
868 萬
惠民路289號 | 15樓
114-02
10樓
38.1 萬/坪
945萬
2房/24.8坪
110 萬
車位7.5坪
1,055 萬
惠民路275號 | 10樓
113-11
13樓
40.3 萬/坪
1,046萬
2房/26.0坪
110 萬
車位7.5坪
1,156 萬
惠民路279號 | 13樓
113-08
1,2樓
33.4 萬/坪
2,480萬
0房/61.0坪
待定
車位13.3坪
2,480 萬
惠民路273號 | 1,2樓
113-07
7樓
38.0 萬/坪
1,137萬
2房/29.9坪
110 萬
車位7.5坪
1,247 萬
惠民路285號 | 7樓
113-06
8樓
37.0 萬/坪
1,070萬
2房/28.9坪
110 萬
車位7.5坪
1,180 萬
惠民路281號 | 8樓
113-05
11樓
34.3 萬/坪
1,025萬
2房/29.9坪
110 萬
車位7.5坪
1,135 萬
惠民路285號 | 11樓
113-05
8樓
36.9 萬/坪
960萬
2房/26.0坪
待定
車位7.5坪
960 萬
惠民路279號 | 8樓
113-05
12樓
34.0 萬/坪
1,416萬
3房/41.6坪
184 萬
車位12.7坪
1,600 萬
惠民路287號 | 12樓
113-04
8樓
36.0 萬/坪
1,412萬
3房/39.2坪
176 萬
車位12.2坪
1,588 萬
惠民路283號 | 8樓
113-03
1,2樓
33.5 萬/坪
2,218萬
0房/52.8坪
待定
車位13.3坪
2,218 萬
惠民路271號 | 1,2樓
113-02
6樓
33.7 萬/坪
830萬
2房/24.6坪
0 萬
無車位
830 萬
惠民路271號 | 6樓
113-01
2樓
26.1 萬/坪
1,064萬
3房/40.8坪
176 萬
車位12.2坪
1,240 萬
惠民路277號 | 2樓
113-01
14樓
35.8 萬/坪
1,070萬
3房/29.9坪
110 萬
車位7.5坪
1,180 萬
惠民路285號 | 14樓
112-12
3樓
26.3 萬/坪
990萬
3房/37.6坪
110 萬
車位7.5坪
1,100 萬
惠民路277號 | 3樓
112-12
12樓
28.0 萬/坪
1,166萬
3房/41.6坪
184 萬
車位12.7坪
1,350 萬
惠民路287號 | 12樓
112-12
2樓
29.4 萬/坪
1,224萬
3房/41.6坪
176 萬
車位12.2坪
1,400 萬
惠民路287號 | 2樓
112-12
11樓
27.5 萬/坪
1,146萬
3房/41.6坪
184 萬
車位12.7坪
1,330 萬
惠民路287號 | 11樓
112-12
10樓
27.7 萬/坪
1,154萬
3房/41.6坪
176 萬
車位12.2坪
1,330 萬
惠民路287號 | 10樓
  • 115-01
    24.8坪15樓
    880 萬31.0萬/坪
  • 114-03
    24.6坪15樓
    868 萬35.3萬/坪
  • 114-02
    24.8坪10樓
    1,055 萬38.1萬/坪
  • 113-11
    26.0坪13樓
    1,156 萬40.3萬/坪
  • 113-08
    61.0坪1,2樓
    2,480 萬33.4萬/坪
  • 113-07
    29.9坪7樓
    1,247 萬38.0萬/坪
  • 全部實價登錄153筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 機能:周邊有商圈及家樂福等大型量販機能,商家眾多採買便利。
2. 社區:戶戶格局方正,邊間戶型三面採光,保有一定的通風度。
缺點 缺點
1. 社區規劃:車位有規劃機械車位,且無法戶戶配一車位,注意是否符合使用習慣。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

31.0萬
最新成交單價
115-01
40.3萬
最高成交單價
113-11
24.7萬
最低成交單價
110-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【JONE】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【JONE】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
高大特區.大三房平面車位.中高樓層採光佳
3房2廳2衛46.55坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪27.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【于㨗】楠梓|佛羅里達|高樓層景觀三房車
3房2廳2衛38.87坪
含車位有陽台
1,138萬/坪29.28萬/坪
928公尺到【高雄市橋頭區仕隆國民小學】,上學超安心
拾睦🏠稀有臨路面寬雙車墅🏠孝親房🏠青埔捷運站
5房2廳5衛63.89坪
有格局圖
2,650萬/坪41.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高雄大學特區海景|八分沐質感兩房+車位
1房2廳1衛32.64坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪30.58萬/坪
922公尺到【翠屏國小】,上學超安心
⭐德惠商圈⭐邊間輕屋齡兩房兩衛+車位
2房1廳2衛36.43坪
含車位有陽台
1,098萬/坪30.14萬/坪
922公尺到【翠屏國小】,上學超安心
城揚J-ONE|惠民商圈2+1房車位永久景觀
2房2廳2衛36.43坪
含車位有陽台有格局圖
1,120萬/坪30.74萬/坪
922公尺到【翠屏國小】,上學超安心
專約⭐德惠商圈|城揚J-ONE|兩房兩衛+車位
2房2廳2衛36.43坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪30.14萬/坪
922公尺到【翠屏國小】,上學超安心
🐱城揚建設|惠民商圈2+1房車位高大特區
2房2廳2衛36.42坪
含車位有格局圖
1,120萬/坪30.75萬/坪
922公尺到【翠屏國小】,上學超安心
🦢王精選🚩德惠商圈|邊間輕屋齡兩房兩衛+車位
2房2廳2衛36.44坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪30.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
楠梓右昌商圈景觀3房平車
3房2廳2衛44.18坪
含車位有陽台有格局圖
1,198萬/坪27.12萬/坪

591實價登錄為您提供:JONE房價、實價登錄2.0,JONE成交走勢、社區基本資料,JONE在售中古屋,出租物件供對比、選擇;JONE所在的楠梓加工區均價以及周邊社區推薦;