591 logo
關注
法意大樓-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
法意大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

法意大樓

195.0萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

20年

建築形態

住宅大樓

總戶數

60戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

東門台北市大安區信義路二段56號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-02
4樓
187.8 萬/坪
2,446萬
1房/13.0坪
180 萬
車位8.1坪
2,626 萬
信義路二段56號 | 4樓之3
115-01
5樓
195.0 萬/坪
2,290萬
1房/11.7坪
0 萬
無車位
2,290 萬
信義路二段56號 | 5樓之1
114-12
7樓
199.1 萬/坪
2,145萬
2房/10.8坪
0 萬
無車位
2,145 萬
信義路二段56號 | 7樓之5
114-03
3樓
199.0 萬/坪
2,338萬
1房/11.7坪
0 萬
無車位
2,338 萬
信義路二段56號 | 3樓之1
113-09
11樓
189.6 萬/坪
3,250萬
4房/17.1坪
200 萬
車位4.1坪
3,450 萬
信義路二段56號 | 11樓之2
113-07
2樓
162.4 萬/坪
1,750萬
1房/10.8坪
0 萬
無車位
1,750 萬
信義路二段56號 | 2樓之5
113-05
4樓
171.5 萬/坪
1,835萬
1房/10.7坪
0 萬
無車位
1,835 萬
信義路二段56號 | 4樓之4
113-04
5樓
180.0 萬/坪
1,940萬
1房/10.8坪
0 萬
無車位
1,940 萬
信義路二段56號 | 5樓之5
112-05
10樓
146.3 萬/坪
1,720萬
0房/11.8坪
200 萬
車位4.1坪
1,920 萬
信義路二段56號 | 10樓之2
112-05
7樓
157.0 萬/坪
1,680萬
1房/10.7坪
0 萬
無車位
1,680 萬
信義路二段56號 | 7樓之4
112-05
5樓
171.9 萬/坪
1,840萬
1房/10.7坪
0 萬
無車位
1,840 萬
信義路二段56號 | 5樓之4
112-03
10樓
150.5 萬/坪
1,960萬
0房/13.0坪
0 萬
無車位
1,960 萬
信義路二段56號 | 10樓之3
111-06
1樓
166.3 萬/坪一樓
1,380萬
0房/8.3坪
0 萬
無車位
1,380 萬
信義路二段56號 | 1樓
110-11
10樓
177.4 萬/坪
1,898萬
0房/10.7坪
90 萬
車位4.1坪
1,988 萬
信義路二段56號 | 10樓之4
110-11
2樓
117.5 萬/坪
1,588萬
1房/13.5坪
300 萬
車位4.1坪
1,888 萬
信義路二段56號 | 2樓
110-10
3樓
148.2 萬/坪
2,003萬
1房/13.5坪
90 萬
車位4.1坪
2,093 萬
信義路二段56號 | 3樓
110-05
4樓
140.2 萬/坪
1,500萬
1房/10.7坪
0 萬
無車位
1,500 萬
信義路二段56號 | 4樓之4
109-11
5樓
140.9 萬/坪
1,835萬
1房/13.0坪
90 萬
車位4.1坪
1,925 萬
信義路二段56號 | 5樓之3
109-09
10樓
129.6 萬/坪
1,396萬
1房/10.8坪
0 萬
無車位
1,396 萬
信義路二段56號 | 10樓之5
108-04
4樓
139.2 萬/坪特殊交易
1,500萬
1房/10.8坪
0 萬
無車位
1,500 萬
信義路二段56號 | 4樓之5
  • 115-02
    13.0坪4樓
    2,626 萬187.8萬/坪
  • 115-01
    11.7坪5樓
    2,290 萬195.0萬/坪
  • 114-12
    10.8坪7樓
    2,145 萬199.1萬/坪
  • 114-03
    11.7坪3樓
    2,338 萬199.0萬/坪
  • 113-09
    17.1坪11樓
    3,450 萬189.6萬/坪
  • 113-07
    10.8坪2樓
    1,750 萬162.4萬/坪
  • 全部實價登錄29筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

187.8萬
最新成交單價
115-02
199.1萬
最高成交單價
114-12
107.3萬
最低成交單價
110-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【法意大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【法意大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

288公尺到【忠孝復興站】
台北之星✴️鑽石塔17景觀豪邸[住商師大永康]
開放式179.9坪
含車位有格局圖
33,178萬/坪210.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】賣厝阿仁推薦🌆BR4忠孝復興3房車🌆
3房1廳1衛29.05坪
含車位有陽台有格局圖
4,788萬/坪175.91萬/坪
該社區近期已成交3房戶
Ⓜ️頂溪捷運✨樺福水悅景觀三房車
3房2廳2衛51.8坪
含車位有陽台有格局圖
2,980萬/坪62.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
1328圓環近捷運優質高樓陽光美套
1房1廳1衛9.29坪
836萬/坪89.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌶️🍎西門商圈-有富正旺稀有方正兩房🌸妙玲女子幫您成家
2房2廳1衛26.99坪
有陽台低公設有格局圖
2,380萬/坪88.18萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎中山超值低總套房🍎
開放式11.45坪
有格局圖
788萬/坪68.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【住商南京建國店】微風復興捷運禮蘭景觀宅
1房1廳1衛15.33坪
有格局圖
1,780萬/坪116.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
敦南小凱悅|六張犁捷運站旁|挑高4米2魔術空間
1房1廳1衛14.36坪
有格局圖
1,750萬/坪121.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
敦南法拉麗社區,步行3分鍾達六張犁捷運站,2房方正採光邊間
2房2廳1衛41.53坪
含車位有陽台
3,680萬/坪113.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎大降價🍎🤙🤙🤙中山國小捷運電梯3室~投報高~地點
3房3衛25.6坪
1,680萬/坪65.63萬/坪

591實價登錄為您提供:法意大樓房價、實價登錄2.0,法意大樓成交走勢、社區基本資料,法意大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;法意大樓所在的東門均價以及周邊社區推薦;