591 logo
關注
天賞大願-VR相冊導航
720
VR(1)
天賞大願-封面相冊導航
封面(1)
天賞大願-平面圖相冊導航
平面圖(6)
天賞大願-格局圖相冊導航
格局圖(4)
天賞大願-樣品屋相冊導航
樣品屋(25)
天賞大願-環境圖相冊導航
環境圖(13)
天賞大願-交通圖相冊導航
交通圖(2)
天賞大願-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(10)
天賞大願-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

天賞大願

64.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

253戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式89個、機械式209個
車位交易情況>

地址

木柵台北市文山區保儀路56號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-07
24樓
71.2 萬/坪特殊交易
1,870萬
2房/26.3坪
130 萬
車位5.6坪
2,000 萬
保儀路36號 | 24樓之1
112-08
3樓
55.0 萬/坪特殊交易
1,890萬
3房/34.3坪
140 萬
車位5.6坪
2,030 萬
保儀路52號 | 3樓
112-08
4樓
77.5 萬/坪
1,950萬
2房/25.2坪
0 萬
無車位
1,950 萬
保儀路36號 | 4樓之2
112-08
3樓
68.0 萬/坪
1,550萬
2房/22.8坪
130 萬
車位5.6坪
1,680 萬
保儀路32號 | 3樓之1
112-06
9樓
64.6 萬/坪
1,625萬
2房/25.2坪
0 萬
無車位
1,625 萬
保儀路36號 | 9樓之2
112-05
23樓
78.4 萬/坪
3,980萬
0房/50.7坪
300 萬
車位11.2坪
4,280 萬
保儀路38號 | 23樓
112-05
14樓
70.5 萬/坪
3,150萬
3房/44.7坪
200 萬
車位5.6坪
3,350 萬
保儀路32號 | 14樓
112-04
24樓
79.8 萬/坪
4,052萬
0房/50.7坪
280 萬
車位11.2坪
4,332 萬
保儀路38號 | 24樓
112-04
27樓
75.6 萬/坪
4,148萬
0房/54.8坪
280 萬
車位11.2坪
4,428 萬
保儀路32號 | 27樓
112-04
21樓
71.9 萬/坪
3,650萬
0房/50.7坪
250 萬
車位11.2坪
3,900 萬
保儀路38號 | 21樓
112-04
15樓
66.3 萬/坪
1,630萬
2房/24.6坪
90 萬
車位5.6坪
1,720 萬
保儀路56號 | 15樓之1
112-04
28樓
75.2 萬/坪
3,818萬
0房/50.7坪
280 萬
車位11.2坪
4,098 萬
保儀路38號 | 28樓
112-04
26樓
74.1 萬/坪
3,758萬
0房/50.7坪
280 萬
車位11.2坪
4,038 萬
保儀路38號 | 26樓
112-04
27樓
74.1 萬/坪
3,758萬
0房/50.7坪
300 萬
車位11.2坪
4,058 萬
保儀路38號 | 27樓
112-04
22樓
72.5 萬/坪
3,975萬
0房/54.8坪
280 萬
車位11.2坪
4,255 萬
保儀路32號 | 22樓
112-04
25樓
73.3 萬/坪
3,718萬
0房/50.7坪
280 萬
車位11.2坪
3,998 萬
保儀路38號 | 25樓
112-04
29樓
75.3 萬/坪
3,700萬
0房/49.1坪
280 萬
車位11.2坪
3,980 萬
保儀路36號 | 29樓
112-01
27樓
73.4 萬/坪
3,608萬
4房/49.1坪
280 萬
車位11.2坪
3,888 萬
保儀路36號 | 27樓
111-12
29樓
75.2 萬/坪
3,678萬
0房/48.9坪
90 萬
車位5.6坪
3,768 萬
保儀路50號 | 29樓
111-12
20樓
67.6 萬/坪
3,320萬
4房/49.1坪
280 萬
車位11.2坪
3,600 萬
保儀路36號 | 20樓
  • 113-07
    26.3坪24樓
    2,000 萬71.2萬/坪
  • 112-08
    34.3坪3樓
    2,030 萬55.0萬/坪
  • 112-08
    25.2坪4樓
    1,950 萬77.5萬/坪
  • 112-08
    22.8坪3樓
    1,680 萬68.0萬/坪
  • 112-06
    25.2坪9樓
    1,625 萬64.6萬/坪
  • 112-05
    50.7坪23樓
    4,280 萬78.4萬/坪
  • 全部實價登錄205筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
3.72
地段環境
3.72
社區規劃
3.55
優點 優點
1. 1.位於木柵核心區域,店家林立生活機能強。
2. 2.建商品牌為知名大型建商,強調售後永久服務,客戶品牌認同度高。
缺點 缺點
1. 1.聯外道路較窄,易有塞車問題。
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

77.5萬
最新成交單價
112-08
79.8萬
最高成交單價
112-04
54.3萬
最低成交單價
108-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【天賞大願】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【天賞大願】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:天賞大願房價、實價登錄2.0,天賞大願成交走勢、社區基本資料,天賞大願在售中古屋,出租物件供對比、選擇;天賞大願所在的木柵均價以及周邊社區推薦;