591 logo
關注
藝術家5-封面相冊導航
封面(1)
藝術家5-環境圖相冊導航
環境圖(1)
藝術家5-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
藝術家5-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
藝術家5-平面圖相冊導航
平面圖(1)
藝術家5-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

藝術家5

24.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

華廈

總戶數

32戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式40個
車位交易情況>

地址

竹南站前苗栗縣竹南鎮龍昇街119巷3號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
3樓
48.3 萬/坪
910萬
2房/18.8坪
待定
車位10.5坪
910 萬
龍昇街107巷3號 | 3樓之9
113-08
5樓
34.1 萬/坪
1,180萬
5房/34.6坪
120 萬
車位5.8坪
1,300 萬
龍昇街119巷3號 | 5樓之1
113-06
4樓
42.7 萬/坪
1,000萬
2房/23.4坪
待定
車位10.5坪
1,000 萬
龍昇街107巷3號 | 4樓之5
112-12
5樓
34.4 萬/坪
1,030萬
5房/30.0坪
待定
車位10.5坪
1,030 萬
龍昇街119巷3號 | 5樓之1
112-12
2樓
26.5 萬/坪
850萬
3房/32.1坪
120 萬
車位5.8坪
970 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之6
111-12
3樓
30.2 萬/坪
740萬
3房/24.5坪
待定
車位10.5坪
740 萬
龍昇街119巷3號 | 3樓之1
111-04
2樓
30.1 萬/坪
825萬
3房/27.4坪
待定
車位10.5坪
825 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之6
110-10
2樓
23.1 萬/坪
658萬
3房/28.5坪
待定
車位10.5坪
658 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之1
110-09
2樓
23.0 萬/坪
630萬
3房/27.4坪
待定
車位10.5坪
630 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之6
110-08
5樓
20.5 萬/坪
708萬
4房/34.5坪
100 萬
車位3.0坪
808 萬
龍昇街107巷3號 | 5樓之5
110-02
2樓
22.9 萬/坪
500萬
2房/21.8坪
待定
車位10.5坪
500 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之5
109-04
5樓
18.9 萬/坪
670萬
3房/35.5坪
0 萬
無車位
670 萬
龍昇街107巷3號 | 5樓之9
108-09
5樓
21.4 萬/坪特殊交易
643萬
5房/30.0坪
待定
車位面積待定
643 萬
龍昇街119巷3號 | 5樓之3
108-02
2樓
26.7 萬/坪
460萬
2房/17.3坪
待定
車位10.5坪
460 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之9
107-09
5樓
16.7 萬/坪
738萬
4房/44.2坪
120 萬
車位5.8坪
858 萬
龍昇街107巷3號 | 5樓之2
107-05
5樓
22.6 萬/坪
858萬
5房/38.0坪
待定
車位10.5坪
858 萬
龍昇街107巷3號 | 5樓之6
106-09
2樓
14.6 萬/坪
520萬
3房/35.5坪
60 萬
車位3.5坪
580 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之1
106-05
5樓
26.9 萬/坪
838萬
5房/31.1坪
待定
車位20.9坪
838 萬
龍昇街107巷3號 | 5樓之1
106-05
2樓
22.7 萬/坪
656萬
3房/28.9坪
待定
車位10.5坪
656 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之2
106-03
2樓
18.0 萬/坪
538萬
2房/29.9坪
待定
車位2.4坪
538 萬
龍昇街107巷3號 | 2樓之5
  • 114-03
    18.8坪3樓
    910 萬48.3萬/坪
  • 113-08
    34.6坪5樓
    1,300 萬34.1萬/坪
  • 113-06
    23.4坪4樓
    1,000 萬42.7萬/坪
  • 112-12
    30.0坪5樓
    1,030 萬34.4萬/坪
  • 112-12
    32.1坪2樓
    970 萬26.5萬/坪
  • 111-12
    24.5坪3樓
    740 萬30.2萬/坪
  • 全部實價登錄57筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

48.3萬
最新成交單價
114-03
50.5萬
最高成交單價
104-09
13.9萬
最低成交單價
104-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【藝術家5】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【藝術家5】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
昌隆四房高樓層雙車美廈
4房2廳2衛70.86坪
含車位有陽台有格局圖
1,998萬/坪28.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡照南學區|高樓層景觀大四房➕平車🏡
4房2廳2衛57.48坪
1,750萬/坪30.45萬/坪
低於周邊同格局物件均價
竹南站前x優質學區💖勝麗A+視野超大兩房車位|精裝戶
2房2廳1衛30.67坪
含車位有陽台有格局圖
868萬/坪28.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌸台慶郁芸🌸頭份昌隆好旺高樓層朝南四房雙車美廈🌸
4房2廳2衛70.86坪
含車位有陽台有格局圖
1,998萬/坪28.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|勝麗A+|機能強高樓面東視野戶|超大兩房機上車位
2房2廳1衛30.67坪
含車位有格局圖
868萬/坪28.3萬/坪
557公尺到【苗栗縣頭份市信義國民小學】,上學超安心
🌳【頭份公園特區・下樓就是運動公園!】🏃‍♂️
3房2廳2衛44.79坪
含車位
1,498萬/坪33.44萬/坪
該區域罕見開放式格局低總價物件,搶手程度高
山佳國小旁大坪數電梯住店
開放式265.52坪
有格局圖
6,980萬/坪26.29萬/坪
544公尺到【苗栗縣竹南鎮竹興國民小學】,上學超安心
【台慶陳邦晧】照南學區|首馥朝南景觀四改2大兩房平車
2房2廳2衛53.3坪
含車位有格局圖
1,680萬/坪31.52萬/坪
【東淯凰御|東站高樓美景溫馨三房附車位】
3房2廳2衛44.99坪
含車位
1,298萬/坪28.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
奕綺找好房🌊每天醒來,就是一整片海【長安馥域NO.3】
3房2廳2衛52.63坪
含車位
1,268萬/坪24.09萬/坪

591實價登錄為您提供:藝術家5房價、實價登錄2.0,藝術家5成交走勢、社區基本資料,藝術家5在售中古屋,出租物件供對比、選擇;藝術家5所在的竹南站前均價以及周邊社區推薦;