591 logo
關注
伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區

30.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

華廈

總戶數

106戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

安坑新北市新店區安祥路190巷1號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
2樓
31.6 萬/坪
1,318萬
3房/41.7坪
180 萬
車位10.6坪
1,498 萬
安祥路190巷1號 | 2樓
114-12
3樓
30.7 萬/坪
1,280萬
3房/41.7坪
180 萬
車位10.6坪
1,460 萬
安祥路190巷15號 | 3樓
114-12
2樓
23.3 萬/坪
960萬
3房/41.3坪
180 萬
車位10.6坪
1,140 萬
安祥路190巷3號 | 2樓
114-09
3樓
30.7 萬/坪
1,280萬
3房/41.7坪
180 萬
車位10.5坪
1,460 萬
安祥路190巷1號 | 3樓
114-08
4樓
31.5 萬/坪
1,300萬
3房/41.3坪
160 萬
車位10.5坪
1,460 萬
安祥路190巷19號 | 4樓
114-01
5樓
34.3 萬/坪
1,415萬
3房/41.3坪
180 萬
車位10.6坪
1,595 萬
安祥路190巷5號 | 5樓
113-08
8樓
37.9 萬/坪
1,563萬
3房/41.3坪
170 萬
車位10.6坪
1,733 萬
安祥路190巷21號 | 8樓
113-07
2樓
36.4 萬/坪
1,502萬
3房/41.3坪
168 萬
車位10.5坪
1,670 萬
安祥路190巷21號 | 2樓
113-04
1樓
42.5 萬/坪一樓
1,718萬
3房/40.4坪
170 萬
車位10.6坪
1,888 萬
安祥路190巷13號 | 1樓
113-03
3樓
34.8 萬/坪
1,438萬
3房/41.3坪
170 萬
車位10.6坪
1,608 萬
安祥路190巷21號 | 3樓
113-01
7樓
34.2 萬/坪
1,410萬
3房/41.3坪
170 萬
車位10.6坪
1,580 萬
安祥路190巷3號 | 7樓
112-12
4樓
33.6 萬/坪
1,398萬
3房/41.7坪
170 萬
車位10.6坪
1,568 萬
安祥路190巷7號 | 4樓
112-11
1樓
42.8 萬/坪一樓
1,730萬
3房/40.4坪
170 萬
車位10.6坪
1,900 萬
安祥路190巷9號 | 1樓
112-07
7樓
31.7 萬/坪
1,320萬
3房/41.7坪
180 萬
車位10.6坪
1,500 萬
安祥路190巷1號 | 7樓
112-04
8樓
32.4 萬/坪
1,350萬
3房/41.7坪
170 萬
車位10.6坪
1,520 萬
安祥路190巷23號 | 8樓
111-10
1樓
36.9 萬/坪一樓
1,488萬
3房/40.4坪
170 萬
車位10.6坪
1,658 萬
安祥路190巷17號 | 1樓
111-10
1樓
36.9 萬/坪一樓
1,492萬
3房/40.4坪
166 萬
車位10.6坪
1,658 萬
安祥路190巷15號 | 1樓
111-06
4樓
31.8 萬/坪
1,314萬
3房/41.3坪
166 萬
車位10.6坪
1,480 萬
安祥路190巷21號 | 4樓
111-03
3樓
26.9 萬/坪
1,120萬
3房/41.7坪
160 萬
車位10.5坪
1,280 萬
安祥路190巷23號 | 3樓
110-09
7樓
29.0 萬/坪
1,197萬
3房/41.3坪
133 萬
車位10.6坪
1,330 萬
安祥路190巷19號 | 7樓
  • 115-01
    41.7坪2樓
    1,498 萬31.6萬/坪
  • 114-12
    41.7坪3樓
    1,460 萬30.7萬/坪
  • 114-12
    41.3坪2樓
    1,140 萬23.3萬/坪
  • 114-09
    41.7坪3樓
    1,460 萬30.7萬/坪
  • 114-08
    41.3坪4樓
    1,460 萬31.5萬/坪
  • 114-01
    41.3坪5樓
    1,595 萬34.3萬/坪
  • 全部實價登錄128筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

31.6萬
最新成交單價
115-01
37.9萬
最高成交單價
113-08
21.1萬
最低成交單價
108-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
伴吾景觀樓中樓~太平洋冠軍團隊小芳
5房2廳3衛40.48坪
有陽台
998萬/坪24.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【小巢】碧瑤尊爵|大器電梯四房車位-品均
4房2廳2衛59.73坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,250萬/坪20.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
黎明清境景觀藍天+車位
4房2廳2衛43.07坪
含車位
998萬/坪23.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商不動產-安祥店~香坡恬靜安然3房車位
3房2廳2衛40.36坪
含車位有陽台有格局圖
798萬/坪19.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
一間不想出門的家!超值首選!速洽看房!
4房2廳3衛55.08坪
有陽台
998萬/坪18.12萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
⏳住商小周⏳綠中海⏳前棟庭院別墅⏳車位近
4房2廳3衛59.17坪
含車位有陽台
2,150萬/坪36.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青雲路美3房/清水高中/近清水站
3房2廳1衛22.77坪
858萬/坪37.68萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
綠灣|101景觀戶|高樓層|平面車位|下樓即商圈🌼住商小慈
3房2廳2衛47.53坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪31.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌙近輕軌🌙大空間低公設🌙離塵不離城🌙
4房2廳2衛44.1坪
含車位有陽台低公設
1,066萬/坪24.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
富貴大三房雙衛美寓✨央北團隊小阿儀
3房2廳1衛28.45坪
750萬/坪26.36萬/坪

591實價登錄為您提供:伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區房價、實價登錄2.0,伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區成交走勢、社區基本資料,伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;伴山別墅華廈區/晴山墅-微風區所在的安坑均價以及周邊社區推薦;