591 logo
關注
承家2-封面相冊導航
封面(1)
承家2-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
承家2-格局圖相冊導航
格局圖(1)
承家2-樣品屋相冊導航
樣品屋(6)
承家2-環境圖相冊導航
環境圖(7)
承家2-交通圖相冊導航
交通圖(2)
承家2-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
承家2-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(3)
承家2-平面圖相冊導航
平面圖(3)
承家2-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

承家2

32.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

49戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式51個
車位交易情況>

地址

竹南站前苗栗縣竹南鎮開元路759巷11號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-05
8樓
32.5 萬/坪
1,223萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
1,308 萬
開元路759巷11號 | 8樓之1
114-04
6樓
31.8 萬/坪
1,180萬
2房/37.1坪
85 萬
車位9.8坪
1,265 萬
開元路759巷11號 | 6樓之2
113-09
7樓
34.1 萬/坪
1,180萬
2房/34.6坪
85 萬
車位9.8坪
1,265 萬
開元路759巷11號 | 7樓之5
113-08
9樓
37.2 萬/坪
1,288萬
3房/34.6坪
82 萬
車位9.5坪
1,370 萬
開元路759巷11號 | 9樓之3
110-10
8樓
17.6 萬/坪
653萬
3房/37.0坪
85 萬
車位9.8坪
738 萬
開元路759巷11號 | 8樓之7
110-09
5樓
16.0 萬/坪
553萬
3房/34.6坪
85 萬
車位9.8坪
638 萬
開元路759巷11號 | 5樓之3
110-08
3樓
15.3 萬/坪
577萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
662 萬
開元路759巷11號 | 3樓之1
110-08
8樓
17.3 萬/坪
651萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
736 萬
開元路759巷11號 | 8樓之1
110-07
8樓
17.4 萬/坪
653萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
738 萬
開元路759巷11號 | 8樓之6
110-07
9樓
17.2 萬/坪
595萬
3房/34.6坪
85 萬
車位9.8坪
680 萬
開元路759巷11號 | 9樓之5
110-07
9樓
17.6 萬/坪
653萬
3房/37.0坪
85 萬
車位12.0坪
738 萬
開元路759巷11號 | 9樓之7
110-07
6樓
16.0 萬/坪
603萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
688 萬
開元路759巷11號 | 6樓之1
110-07
4樓
14.8 萬/坪
557萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
642 萬
開元路759巷11號 | 4樓之1
110-07
8樓
17.7 萬/坪
657萬
3房/37.1坪
85 萬
車位9.8坪
742 萬
開元路759巷11號 | 8樓之2
110-07
9樓
17.5 萬/坪
607萬
3房/34.6坪
85 萬
車位9.5坪
692 萬
開元路759巷11號 | 9樓之3
110-07
8樓
17.2 萬/坪
595萬
3房/34.6坪
85 萬
車位9.8坪
680 萬
開元路759巷11號 | 8樓之5
110-07
8樓
17.0 萬/坪
588萬
3房/34.6坪
85 萬
車位9.8坪
673 萬
開元路759巷11號 | 8樓之3
110-07
7樓
16.5 萬/坪
622萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
707 萬
開元路759巷11號 | 7樓之1
110-06
2樓
15.0 萬/坪
565萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
650 萬
開元路759巷11號 | 2樓之1
110-06
3樓
15.3 萬/坪
575萬
3房/37.6坪
85 萬
車位9.8坪
660 萬
開元路759巷11號 | 3樓之6
  • 114-05
    37.6坪8樓
    1,308 萬32.5萬/坪
  • 114-04
    37.1坪6樓
    1,265 萬31.8萬/坪
  • 113-09
    34.6坪7樓
    1,265 萬34.1萬/坪
  • 113-08
    34.6坪9樓
    1,370 萬37.2萬/坪
  • 110-10
    37.0坪8樓
    738 萬17.6萬/坪
  • 110-09
    34.6坪5樓
    638 萬16.0萬/坪
  • 全部實價登錄52筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

32.5萬
最新成交單價
114-05
37.2萬
最高成交單價
113-08
13.6萬
最低成交單價
109-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【承家2】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【承家2】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

193公尺到【苗栗縣竹南鎮山佳國民小學】,上學超安心
💒專任💒遠雄海景二房平車
2房2廳1衛35.4坪
有陽台
1,198萬/坪33.85萬/坪
438公尺到【苗栗縣竹南鎮照南國民小學】,上學超安心
明星學區|高樓層景觀大四房+平車
4房2廳2衛68.64坪
含車位低公設
2,688萬/坪39.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
車站漢唐3房車位好宅
3房2廳1衛36.29坪
含車位
666萬/坪18.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任☁️有謙16永久棟距質感美學3房平車☁️
3房2廳2衛50.96坪
含車位有陽台有格局圖
1,488萬/坪29.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新青安首購【承天】高樓視野採光美三房加車位
3房2廳2衛37.36坪
含車位有陽台有格局圖
1,090萬/坪29.17萬/坪
438公尺到【苗栗縣竹南鎮照南國民小學】,上學超安心
💎|近竹南車站|照南國小|帝王京品|四房平車
4房2廳2衛68.64坪
含車位有陽台有格局圖
2,688萬/坪39.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✅✅✅竹南【龍之城】溫馨3+1房主附30坪附車位
3房2廳2衛42.68坪
含車位有格局圖
838萬/坪19.63萬/坪
493公尺到【苗栗縣頭份市六合國民小學】,上學超安心
黃寶寶推薦💖昌隆上好小資兩房附平車💖
2房2廳1衛35.53坪
含車位
1,188萬/坪33.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低於實登‼️降100萬‼️決心出售‼️上好3+1房B1平車
4房2廳2衛53.68坪
含車位有格局圖
1,698萬/坪31.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
永慶專任~E家親溫馨2房平車社區美廈(3年多新屋)
2房2廳1衛31.23坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪31.96萬/坪

591實價登錄為您提供:承家2房價、實價登錄2.0,承家2成交走勢、社區基本資料,承家2在售中古屋,出租物件供對比、選擇;承家2所在的竹南站前均價以及周邊社區推薦;