591 logo
關注
捷運第一站-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
捷運第一站-格局圖相冊導航
格局圖(1)
捷運第一站-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

捷運第一站

27.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

32年

建築形態

華廈

總戶數

75戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

龍安桃園市桃園區文中路751號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-08
7樓
28.4 萬/坪
865萬
3房/30.5坪
0 萬
無車位
865 萬
國豐十街256號之1 | 7樓
114-04
2樓
27.5 萬/坪
840萬
3房/30.6坪
0 萬
無車位
840 萬
文中路749巷12號 | 2樓
114-03
7樓
21.1 萬/坪特殊交易
700萬
3房/33.2坪
0 萬
無車位
700 萬
國強十三街106號 | 7樓
114-02
5樓
24.0 萬/坪
730萬
3房/30.4坪
0 萬
無車位
730 萬
國強十三街109號 | 5樓
113-12
4樓
18.2 萬/坪特殊交易
550萬
3房/30.2坪
0 萬
無車位
550 萬
文中路749巷6號 | 4樓
113-11
5樓
27.9 萬/坪
850萬
3房/30.5坪
0 萬
無車位
850 萬
國豐十街256號之1 | 5樓
113-08
3樓
21.0 萬/坪
850萬
3房/40.4坪
0 萬
無車位
850 萬
國豐十街256號之1 | 3樓
113-07
6樓
26.8 萬/坪
810萬
3房/30.2坪
0 萬
無車位
810 萬
文中路749巷10號 | 6樓
113-07
2樓
23.2 萬/坪
708萬
3房/30.6坪
0 萬
無車位
708 萬
文中路749巷12號 | 2樓
113-06
5樓
24.7 萬/坪
1,030萬
3房/41.7坪
待定
車位面積待定
1,030 萬
國豐十街256號之2 | 5樓
113-04
6樓
23.0 萬/坪
695萬
3房/30.2坪
0 萬
無車位
695 萬
文中路749巷10號 | 6樓
113-04
1樓
25.6 萬/坪一樓
853萬
3房/33.3坪
0 萬
無車位
853 萬
國豐十街256號之2 | 1樓
113-03
4樓
22.1 萬/坪
520萬
2房/32.5坪
200 萬
車位面積待定
720 萬
國豐十街258號 | 4樓
113-01
3樓
22.6 萬/坪
688萬
3房/30.5坪
0 萬
無車位
688 萬
國豐十街256號之1 | 3樓
112-10
1樓
20.7 萬/坪一樓
690萬
2房/33.3坪
0 萬
無車位
690 萬
國豐十街256號之2 | 1樓
112-07
2樓
20.0 萬/坪
645萬
3房/32.2坪
150 萬
車位8.1坪
795 萬
國強十三街109號 | 2樓
112-06
3樓
22.2 萬/坪
670萬
3房/30.2坪
0 萬
無車位
670 萬
文中路749巷6號 | 3樓
112-06
8樓
19.2 萬/坪
805萬
3房/41.9坪
待定
車位面積待定
805 萬
國強十三街106號 | 8樓
111-12
7樓
23.6 萬/坪
486萬
2房/20.6坪
120 萬
車位11.0坪
606 萬
文中路753號 | 7樓
111-08
4樓
19.7 萬/坪
600萬
3房/30.4坪
0 萬
無車位
600 萬
國強十三街109號 | 4樓
  • 114-08
    30.5坪7樓
    865 萬28.4萬/坪
  • 114-04
    30.6坪2樓
    840 萬27.5萬/坪
  • 114-03
    33.2坪7樓
    700 萬21.1萬/坪
  • 114-02
    30.4坪5樓
    730 萬24.0萬/坪
  • 113-12
    30.2坪4樓
    550 萬18.2萬/坪
  • 113-11
    30.5坪5樓
    850 萬27.9萬/坪
  • 全部實價登錄96筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

28.4萬
最新成交單價
114-08
28.4萬
最高成交單價
114-08
9.3萬
最低成交單價
101-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【捷運第一站】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷運第一站】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
陳經理

有,但目前每有人買賣

【捷運第一站】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
陳經理

此社區離交流道近,走勢看好

【捷運第一站】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
陳經理

共有4棟,樓高8樓,一層2戶

【捷運第一站】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷運第一站】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
陳經理

走勢看好,未來增值空間大,未來必漲

【捷運第一站】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
陳經理

內部環境好,小型社區,出入單存

【捷運第一站】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
陳經理

比附近社區單價相對便宜

【捷運第一站】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
陳經理

離交流道3分鐘,交通方便

【捷運第一站】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
陳經理

龍安國小在旁邊 , 走路3分鐘

附近搶手物件推薦

119公尺到【內壢火車站】
🌈內壢火車站|精忠國宅|電梯3房+車位🌈
3房2廳2衛57.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,390萬/坪24.09萬/坪
334公尺到【桃園市桃園區文山國民小學】,上學超安心
中路特區核心地段⚡️唯樂之丘三房車⚡️歡迎來電賞屋~
3房2廳2衛48.1坪
含車位有陽台
2,180萬/坪45.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔科技房產阿丹|近龍安商圈與愛買生活圈|輝煌世紀1+1房
1房1廳1衛21.41坪
有陽台有格局圖
798萬/坪37.27萬/坪
專任🦄龍安商圈|昭揚君鼎百萬裝潢・次頂樓四改三房車
3房2廳2衛56.8坪
含車位有陽台有格局圖
2,788萬/坪53.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟1000萬內3房平面車🌟室內坪效大🌟低公設比🌟
3房2廳2衛48.15坪
含車位有陽台低公設有格局圖
980萬/坪20.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃醫附近🌈新捷市~3房車🌈全聯超商下樓就到
3房2廳1衛40.74坪
含車位有陽台
1,398萬/坪34.32萬/坪
110公尺到【桃園市桃園區龍山國民小學】,上學超安心
🔥ㄚ德精選~🔥新帝標景觀帝王戶4房雙車
4房2廳2衛68.92坪
含車位有陽台
2,088萬/坪30.3萬/坪
239公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
璟都巴黎2+1房雙車位
2房2廳2衛38.62坪
含車位
1,530萬/坪64.1萬/坪
🍎中路4年輕屋齡❤️你的新婚房在這🍎新青安漂亮2房車
2房1廳1衛34.89坪
含車位有陽台有格局圖
1,388萬/坪39.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園巨星世家華廈三房雙衛浴低樓層,優質美宅
3房2廳2衛36.43坪
有格局圖
888萬/坪24.38萬/坪

591實價登錄為您提供:捷運第一站房價、實價登錄2.0,捷運第一站成交走勢、社區基本資料,捷運第一站在售中古屋,出租物件供對比、選擇;捷運第一站所在的龍安均價以及周邊社區推薦;