591 logo
關注
昆旺品藏-VR相冊導航
720
VR(1)
昆旺品藏-封面相冊導航
封面(1)
昆旺品藏-格局圖相冊導航
格局圖(2)
昆旺品藏-樣品屋相冊導航
樣品屋(8)
昆旺品藏-環境圖相冊導航
環境圖(7)
昆旺品藏-交通圖相冊導航
交通圖(1)
昆旺品藏-平面圖相冊導航
平面圖(2)
昆旺品藏-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

昆旺品藏

33.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

65戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式83個
車位交易情況>

地址

青埔-A18桃園高鐵桃園市大園區致祥一街113號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-11
7樓
50.3 萬/坪
1,959萬
3房/38.9坪
129 萬
車位7.6坪
2,088 萬
致祥一街111號 | 7樓之1
112-06
14樓
45.9 萬/坪
2,318萬
4房/50.5坪
210 萬
車位7.6坪
2,528 萬
致祥一街111號 | 14樓之3
111-09
13樓
20.5 萬/坪特殊交易
1,060萬
4房/68.6坪
0 萬
無車位
1,230 萬
致祥一街111號 | 13樓之3
111-05
3樓
40.2 萬/坪
1,565萬
3房/39.0坪
185 萬
車位7.6坪
1,750 萬
致祥一街111號 | 3樓之2
111-04
14樓
36.8 萬/坪
1,502萬
3房/40.8坪
170 萬
車位7.6坪
1,672 萬
致祥一街111號 | 14樓之1
111-03
8樓
43.9 萬/坪
973萬
1房/22.2坪
129 萬
車位7.6坪
1,102 萬
致祥一街111號 | 8樓之5
111-01
9樓
41.0 萬/坪
2,120萬
4房/51.7坪
180 萬
車位7.6坪
2,300 萬
致祥一街111號 | 9樓之3
110-10
15樓
39.5 萬/坪
1,610萬
3房/40.8坪
170 萬
車位7.6坪
1,780 萬
致祥一街111號 | 15樓之1
110-06
8樓
33.3 萬/坪
738萬
2房/22.2坪
170 萬
車位7.6坪
908 萬
致祥一街111號 | 8樓之5
110-06
7樓
38.7 萬/坪
1,510萬
3房/39.0坪
170 萬
車位7.6坪
1,680 萬
致祥一街111號 | 7樓之2
110-05
12樓
33.9 萬/坪
1,320萬
3房/39.0坪
340 萬
車位15.2坪
1,660 萬
致祥一街111號 | 12樓之2
110-05
2樓
39.2 萬/坪
1,168萬
3房/29.8坪
160 萬
車位7.6坪
1,328 萬
致祥一街111號 | 2樓之6
110-05
11樓
34.3 萬/坪
1,398萬
3房/40.8坪
340 萬
車位15.2坪
1,738 萬
致祥一街111號 | 11樓之1
110-05
13樓
37.1 萬/坪
1,445萬
3房/39.0坪
160 萬
車位7.6坪
1,605 萬
致祥一街111號 | 13樓之2
110-05
5樓
35.4 萬/坪
1,380萬
3房/39.0坪
170 萬
車位7.6坪
1,550 萬
致祥一街111號 | 5樓之2
110-05
6樓
35.9 萬/坪
1,400萬
3房/39.0坪
180 萬
車位7.6坪
1,580 萬
致祥一街111號 | 6樓之2
110-04
12樓
36.9 萬/坪
1,908萬
4房/51.7坪
180 萬
車位6.4坪
2,088 萬
致祥一街111號 | 12樓之3
110-04
4樓
35.0 萬/坪
1,363萬
3房/39.0坪
180 萬
車位7.6坪
1,543 萬
致祥一街111號 | 4樓之2
110-03
8樓
33.2 萬/坪
990萬
3房/29.8坪
165 萬
車位7.6坪
1,155 萬
致祥一街111號 | 8樓之6
110-02
11樓
34.0 萬/坪特殊交易
1,415萬
3房/46.6坪
0 萬
無車位
1,585 萬
致祥一街111號 | 11樓之2
  • 112-11
    38.9坪7樓
    2,088 萬50.3萬/坪
  • 112-06
    50.5坪14樓
    2,528 萬45.9萬/坪
  • 111-09
    68.6坪13樓
    1,230 萬20.5萬/坪
  • 111-05
    39.0坪3樓
    1,750 萬40.2萬/坪
  • 111-04
    40.8坪14樓
    1,672 萬36.8萬/坪
  • 111-03
    22.2坪8樓
    1,102 萬43.9萬/坪
  • 全部實價登錄59筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

50.3萬
最新成交單價
112-11
50.3萬
最高成交單價
112-11
30.7萬
最低成交單價
109-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【昆旺品藏】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【昆旺品藏】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
桃園青埔A19捷運站-青璞匯景觀套房
1房1廳1衛19.95坪
有陽台
1,198萬/坪60.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家-青埔A18【站前A+】高樓景觀二房車-低總價
2房2廳1衛28.63坪
含車位有陽台有格局圖
1,388萬/坪48.48萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
青埔高鐵★威均天翔★高樓層有裝潢★主+附33坪三房車
3房2廳2衛54.9坪
含車位有格局圖
2,598萬/坪47.32萬/坪
679公尺到【桃園體育園區站】
沐專任🎃青埔A18|太睿澐極🔥頂峰帝王景觀.四房雙車位
4房2廳3衛101.38坪
含車位有格局圖
4,688萬/坪46.24萬/坪
348公尺到【桃園體育園區站】
璞園那山階🏅百坪豪景露台戶3車(可隔五房三衛浴
5房2廳3衛118.09坪
含車位有陽台有格局圖
4,830萬/坪40.9萬/坪
303公尺到【桃園體育園區站】
A19站雙主臥室💖💖💖【世界MRT】開放廚房+雙車位
3房2廳3衛86坪
含車位有陽台有格局圖
3,190萬/坪37.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
決心要賣~近青埔A19翰築攬翠無限景觀4房車
4房2廳2衛58坪
含車位有陽台
1,398萬/坪24.1萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【美夢成蓁】青埔核心|站前A+·高鐵首席·高樓景觀美兩房
2房2廳1衛31.55坪
含車位有陽台有格局圖
1,518萬/坪48.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
$即富捷徑1+1房+機車位Ⓐ店長推薦Ⓐ
1房2廳2衛34.05坪
有格局圖
898萬/坪26.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
喜樂=中壢交流道旁3房車
3房2廳2衛43.32坪
含車位有陽台有格局圖
1,298萬/坪29.96萬/坪

591實價登錄為您提供:昆旺品藏房價、實價登錄2.0,昆旺品藏成交走勢、社區基本資料,昆旺品藏在售中古屋,出租物件供對比、選擇;昆旺品藏所在的青埔-A18桃園高鐵均價以及周邊社區推薦;