591 logo
關注
信義之森-封面相冊導航
封面(1)
信義之森-格局圖相冊導航
格局圖(5)
信義之森-環境圖相冊導航
環境圖(15)
信義之森-交通圖相冊導航
交通圖(1)
信義之森-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
信義之森-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(12)
信義之森-平面圖相冊導航
平面圖(1)
信義之森-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

信義之森

84.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

公寓

總戶數

33戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式27個
車位交易情況>

地址

六張犁台北市信義區信安街103巷6號之6

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/03明日
  • 09/04週五
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-09
5樓
111.2 萬/坪
3,250
2房/29.2坪
250
車位9.5坪
3,500
信安街103巷6號之7 | 5樓
112-10
1樓
120.9 萬/坪一樓
2,888
2房/23.9坪
300
車位14.4坪
3,188
信安街103巷8號之1 | 1樓
111-07
1樓
114.5 萬/坪一樓
1,560
0房/13.6坪
0
無車位
1,560
信安街103巷8號之3 | 1樓
111-05
4樓
97.2 萬/坪
1,590
1房/16.4坪
0
無車位
1,590
信安街103巷8號 | 4樓之3
111-04
5樓
98.1 萬/坪
2,661
2房/27.1坪
257
車位9.5坪
2,918
信安街103巷8號 | 5樓
111-03
2樓
85.0 萬/坪
2,535
2房/29.8坪
265
車位8.7坪
2,800
信安街103巷8號 | 2樓之5
111-03
1樓
97.5 萬/坪一樓
1,706
2房/17.5坪
289
車位9.5坪
1,995
信安街103巷8號之2 | 1樓
111-01
4樓
88.3 萬/坪
2,635
2房/29.9坪
245
車位9.5坪
2,880
信安街103巷8號 | 4樓之5
111-01
2樓
87.0 萬/坪
2,565
2房/29.5坪
235
車位8.7坪
2,800
信安街103巷6號之6 | 2樓
111-01
2樓
85.3 萬/坪
2,495
2房/29.2坪
265
車位8.7坪
2,760
信安街103巷6號之7 | 2樓
111-01
2樓
88.6 萬/坪
2,408
2房/27.2坪
260
車位9.5坪
2,668
信安街103巷8號 | 2樓
110-12
4樓
87.5 萬/坪
2,580
2房/29.5坪
245
車位9.5坪
2,825
信安街103巷6號之6 | 4樓
110-12
2樓
83.0 萬/坪
1,708
2房/20.6坪
0
無車位
1,708
信安街103巷8號 | 2樓之2
110-12
5樓
76.6 萬/坪
1,253
1房/16.4坪
245
車位9.5坪
1,498
信安街103巷8號 | 5樓之3
110-12
5樓
78.0 萬/坪
2,327
2房/29.8坪
273
車位9.5坪
2,600
信安街103巷8號 | 5樓之5
110-11
2樓
91.6 萬/坪
2,628
2房/28.7坪
260
車位9.5坪
2,888
信安街103巷8號 | 2樓之1
110-10
4樓
93.8 萬/坪
1,535
1房/16.4坪
0
無車位
1,535
信安街103巷8號 | 4樓之3
110-07
4樓
88.0 萬/坪
1,811
2房/20.6坪
215
車位9.5坪
2,026
信安街103巷8號 | 4樓之2
110-01
3樓
76.4 萬/坪
2,250
2房/29.5坪
250
車位8.7坪
2,500
信安街103巷6號之6 | 3樓
109-11
4樓
88.0 萬/坪
2,387
2房/27.1坪
215
車位9.5坪
2,602
信安街103巷8號 | 4樓
  • 113-09
    29.2坪5樓
    3,500 111.2萬/坪
  • 112-10
    23.9坪1樓
    3,188 120.9萬/坪
  • 111-07
    13.6坪1樓
    1,560 114.5萬/坪
  • 111-05
    16.4坪4樓
    1,590 97.2萬/坪
  • 111-04
    27.1坪5樓
    2,918 98.1萬/坪
  • 111-03
    29.8坪2樓
    2,800 85.0萬/坪
  • 全部實價登錄35筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:「信義之森」步行可到景勤一號、二號公園,方便休憩。
2. 社區規劃:2房戶型均規劃雙面採光。
缺點 缺點
1. 社區規劃:車位配比1:0.82無法一戶配一車位,需注意是否符合生活習慣。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

111.2
最新成交單價
113-09
111.2
最高成交單價
113-09
74.4
最低成交單價
109-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【信義之森】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【信義之森】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    張修瑋

    住商不動產仁愛光復加盟店

    0987-373-311

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:信義之森房價、實價登錄2.0,信義之森成交走勢、社區基本資料,信義之森在售中古屋,出租物件供對比、選擇;信義之森所在的六張犁均價以及周邊社區推薦;