591 logo
關注
萬盟工業園區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

萬盟工業園區

33.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

37年

建築形態

商辦

總戶數

30戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大坪林新北市新店區中正路499號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/10明日
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 11/16週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-11
5樓
38.8 萬/坪
4,121萬
2房/106.2坪
180 萬
車位11.0坪
4,301 萬
中正路499號 | 5樓
113-09
7樓
49.1 萬/坪
5,220萬
0房/106.2坪
180 萬
車位11.0坪
5,400 萬
中正路499號 | 7樓
112-11
3樓
38.4 萬/坪
4,050萬
0房/105.5坪
150 萬
車位11.7坪
4,200 萬
中正路499號 | 3樓
111-03
4樓
38.7 萬/坪
4,158萬
0房/107.3坪
100 萬
車位11.0坪
4,258 萬
中正路497巷2號 | 4樓
110-09
6樓
35.8 萬/坪
4,200萬
0房/117.2坪
0 萬
無車位
4,200 萬
中正路499號 | 6樓
106-12
2樓
32.6 萬/坪
3,388萬
0房/103.9坪
200 萬
車位13.8坪
3,588 萬
中正路497巷2號 | 2樓
104-01
2樓
34.4 萬/坪
2,000萬
2房/58.1坪
0 萬
無車位
2,000 萬
中正路499號 | 2樓
103-10
5樓
30.4 萬/坪
3,600萬
0房/118.3坪
待定
車位面積待定
3,600 萬
中正路497巷2號 | 5樓
103-08
4樓
33.7 萬/坪
3,980萬
2房/118.3坪
待定
車位面積待定
3,980 萬
中正路497巷2號 | 4樓
102-11
7樓
20.1 萬/坪
1,400萬
0房/69.7坪
0 萬
無車位
1,400 萬
中正路497巷2號 | 7樓
102-07
5樓
30.0 萬/坪
3,100萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
3,300 萬
中正路499號 | 5樓
102-05
7樓
39.2 萬/坪
4,050萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
4,250 萬
中正路499號 | 7樓
102-05
6樓
30.6 萬/坪
3,160萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
3,360 萬
中正路499號 | 6樓
102-05
4樓
28.8 萬/坪
2,973萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
3,173 萬
中正路499號 | 4樓
101-11
2樓
24.6 萬/坪
2,900萬
3房/117.7坪
待定
車位面積待定
2,900 萬
中正路497巷2號 | 2樓
沒有更多數據啦~
  • 113-11
    106.2坪5樓
    4,301 萬38.8萬/坪
  • 113-09
    106.2坪7樓
    5,400 萬49.1萬/坪
  • 112-11
    105.5坪3樓
    4,200 萬38.4萬/坪
  • 111-03
    107.3坪4樓
    4,258 萬38.7萬/坪
  • 110-09
    117.2坪6樓
    4,200 萬35.8萬/坪
  • 106-12
    103.9坪2樓
    3,588 萬32.6萬/坪
  • 全部實價登錄15筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

38.8萬
最新成交單價
113-11
49.1萬
最高成交單價
113-09
20.1萬
最低成交單價
102-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【萬盟工業園區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
中和南勢角站~美妝3房
3房2廳2衛26.56坪
有陽台有格局圖
1,598萬/坪60.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭕福滿門社區⭕南勢角捷運站成家小家庭寧靜美3房+車位
3房2廳2衛39.69坪
含車位有陽台有格局圖
1,860萬/坪46.86萬/坪
💥天空之城採光三房💥
3房2廳2衛48.25坪
有陽台低公設有格局圖
2,780萬/坪57.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北科大華夏校區🌲達永沐夏電梯三房車位~屋齡新~環境優質~
3房2廳1衛35.49坪
含車位
1,880萬/坪69.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南勢角華新街生活圈|三房大空間|新換電梯|坡平車位
3房2廳2衛53.35坪
含車位有陽台有格局圖
2,138萬/坪40.07萬/坪
225公尺到【湯泉櫻花(中山路口)站】
✨希望之河景觀美三房✨央北團隊郁淇
3房2廳2衛47.8坪
3,288萬/坪68.79萬/坪
353公尺到【南勢角站】
景安捷運【双捷一品】景觀兩房+平面車位-住商曾存詮
2房1廳1衛36.02坪
含車位有陽台有格局圖
2,750萬/坪86.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
(電梯三房)近捷運.中和.景安南勢角.邊間三面採光
3房2廳1衛30.79坪
1,288萬/坪41.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨賣長堤第一景邊間大4房+車位❣中信房屋~何芯侑❣
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪59.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近捷運萬隆站‧隆德天下A區‧有社區中庭‧電梯三房坡平車位
3房2廳2衛54.77坪
含車位有陽台
4,098萬/坪74.82萬/坪

591實價登錄為您提供:萬盟工業園區房價、實價登錄2.0,萬盟工業園區成交走勢、社區基本資料,萬盟工業園區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;萬盟工業園區所在的大坪林均價以及周邊社區推薦;