591 logo
關注
萬盟工業園區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

萬盟工業園區

33.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

37年

建築形態

商辦

總戶數

30戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大坪林新北市新店區中正路499號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-11
5樓
36.7 萬/坪
4,301萬
2房/117.2坪
待定
車位面積待定
4,301 萬
中正路499號 | 5樓
113-09
7樓
46.1 萬/坪
5,400萬
0房/117.2坪
待定
車位面積待定
5,400 萬
中正路499號 | 7樓
112-11
3樓
35.8 萬/坪
4,200萬
0房/117.2坪
待定
車位面積待定
4,200 萬
中正路499號 | 3樓
111-03
4樓
36.0 萬/坪
4,258萬
0房/118.3坪
待定
車位面積待定
4,258 萬
中正路497巷2號 | 4樓
110-09
6樓
35.8 萬/坪
4,200萬
0房/117.2坪
0 萬
無車位
4,200 萬
中正路499號 | 6樓
106-12
2樓
32.6 萬/坪
3,388萬
0房/103.9坪
200 萬
車位13.8坪
3,588 萬
中正路497巷2號 | 2樓
104-01
2樓
34.4 萬/坪
2,000萬
2房/58.1坪
0 萬
無車位
2,000 萬
中正路499號 | 2樓
103-10
5樓
30.4 萬/坪
3,600萬
0房/118.3坪
待定
車位面積待定
3,600 萬
中正路497巷2號 | 5樓
103-08
4樓
33.7 萬/坪
3,980萬
2房/118.3坪
待定
車位面積待定
3,980 萬
中正路497巷2號 | 4樓
102-11
7樓
20.1 萬/坪
1,400萬
0房/69.7坪
0 萬
無車位
1,400 萬
中正路497巷2號 | 7樓
102-07
5樓
30.0 萬/坪
3,100萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
3,300 萬
中正路499號 | 5樓
102-05
7樓
39.2 萬/坪
4,050萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
4,250 萬
中正路499號 | 7樓
102-05
6樓
30.6 萬/坪
3,160萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
3,360 萬
中正路499號 | 6樓
102-05
4樓
28.8 萬/坪
2,973萬
0房/103.4坪
200 萬
車位13.8坪
3,173 萬
中正路499號 | 4樓
101-11
2樓
24.6 萬/坪
2,900萬
3房/117.7坪
待定
車位面積待定
2,900 萬
中正路497巷2號 | 2樓
沒有更多數據啦~
  • 113-11
    117.2坪5樓
    4,301 萬36.7萬/坪
  • 113-09
    117.2坪7樓
    5,400 萬46.1萬/坪
  • 112-11
    117.2坪3樓
    4,200 萬35.8萬/坪
  • 111-03
    118.3坪4樓
    4,258 萬36.0萬/坪
  • 110-09
    117.2坪6樓
    4,200 萬35.8萬/坪
  • 106-12
    103.9坪2樓
    3,588 萬32.6萬/坪
  • 全部實價登錄15筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

36.7萬
最新成交單價
113-11
46.1萬
最高成交單價
113-09
20.1萬
最低成交單價
102-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【萬盟工業園區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【萬盟工業園區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🌻大陽台🌻捷運景平站🍀邊間採光佳3房雅寓
3房2廳1衛32.71坪
有陽台有格局圖
1,398萬/坪42.74萬/坪
297公尺到【安坑國小管樂團】,上學超安心
『合陽天擎』輕奢2️⃣房|公園靜巷🌳車位好租
2房2廳1衛32.73坪
有陽台
2,350萬/坪71.8萬/坪
公寓單價買鋼骨大樓
3房2廳2衛48.25坪
有陽台有格局圖
2,780萬/坪57.62萬/坪
534公尺到【新店站】
獨家❎鼎隆江晏大三房+平車✅群洋全國冠軍團隊林建宏
3房2廳2衛62.71坪
含車位有陽台有格局圖
4,380萬/坪69.85萬/坪
534公尺到【新店站】
獨家✨新店捷運站✨鼎隆江晏大3房+車✨新屋換首選
3房2廳2衛62.71坪
含車位有陽台有格局圖
4,380萬/坪83.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐永和河濱水岸第一景⭐低公設比實坪大空間
4房2廳2衛43.73坪
含車位有陽台低公設
2,380萬/坪54.42萬/坪
該社區近期已成交4房戶
✨七張【玉上園】大戶首選→主建物47坪&大車位✨
4房2廳2衛85.6坪
含車位有陽台有格局圖
5,400萬/坪66.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎉獨家🎉*景平捷運生活圈|千萬內成家
1房1廳1衛15.84坪
有格局圖
998萬/坪63.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈ViVi🌈大千豪景邊間大庭院美宅
4房2廳4衛47.42坪
有陽台有格局圖
1,760萬/坪37.12萬/坪
565公尺到【永安市場站】
四號公園永安捷運邊間四房
4房2廳2衛49.75坪
有陽台
3,639萬/坪73.15萬/坪

591實價登錄為您提供:萬盟工業園區房價、實價登錄2.0,萬盟工業園區成交走勢、社區基本資料,萬盟工業園區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;萬盟工業園區所在的大坪林均價以及周邊社區推薦;