591 logo
關注
芯花開-封面相冊導航
封面(1)
芯花開-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
芯花開-平面圖相冊導航
平面圖(1)
芯花開-格局圖相冊導航
格局圖(1)
芯花開-環境圖相冊導航
環境圖(7)
芯花開-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

芯花開

70.5萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

住宅大樓

總戶數

41戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式12個、機械式20個
車位交易情況>

地址

社後新北市板橋區新海路135巷53號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
10樓
68.2 萬/坪
1,820萬
2房/26.7坪
180 萬
車位5.2坪
2,000 萬
幸福路60巷83號 | 10樓
114-08
7樓
72.9 萬/坪
1,945萬
2房/26.7坪
180 萬
車位5.2坪
2,125 萬
幸福路60巷83號 | 7樓
112-07
1樓
64.9 萬/坪一樓
2,910萬
3房/44.9坪
450 萬
車位23.5坪
3,360 萬
幸福路60巷87號 | 1樓
112-06
11樓
59.9 萬/坪
2,080萬
2房/34.7坪
180 萬
車位5.2坪
2,260 萬
幸福路60巷85號 | 11樓
112-02
6樓
59.1 萬/坪
2,050萬
2房/34.7坪
150 萬
車位5.2坪
2,200 萬
幸福路60巷85號 | 6樓
112-02
2樓
54.1 萬/坪
1,890萬
3房/34.9坪
250 萬
車位12.0坪
2,140 萬
幸福路60巷87號 | 2樓
110-05
2樓
48.1 萬/坪
1,287萬
2房/26.8坪
159 萬
車位5.2坪
1,446 萬
幸福路60巷83號 | 2樓
109-04
2樓
49.7 萬/坪
1,729萬
3房/34.8坪
341 萬2
車位10.4坪
2,070 萬
幸福路60巷85號 | 2樓
109-04
1樓
51.6 萬/坪一樓
1,600萬
3房/31.0坪
170 萬
車位5.2坪
1,770 萬
幸福路60巷83號 | 1樓
109-03
14樓
42.9 萬/坪
1,490萬
3房/34.7坪
250 萬
車位13.1坪
1,740 萬
幸福路60巷87號 | 14樓
109-03
14樓
44.1 萬/坪
1,530萬
3房/34.7坪
230 萬
車位12.0坪
1,760 萬
幸福路60巷85號 | 14樓
109-03
12樓
43.2 萬/坪
1,500萬
3房/34.7坪
170 萬
車位5.2坪
1,670 萬
幸福路60巷85號 | 12樓
109-02
13樓
42.6 萬/坪
1,480萬
3房/34.7坪
170 萬
車位5.2坪
1,650 萬
幸福路60巷85號 | 13樓
109-01
10樓
42.6 萬/坪
1,480萬
3房/34.7坪
250 萬
車位13.1坪
1,730 萬
幸福路60巷85號 | 10樓
109-01
13樓
41.1 萬/坪
1,425萬
3房/34.7坪
341 萬2
車位10.4坪
1,766 萬
幸福路60巷87號 | 13樓
108-11
2樓
39.1 萬/坪
1,046萬
2房/26.8坪
180 萬
車位5.2坪
1,226 萬
幸福路60巷83號 | 2樓
108-11
2樓
41.2 萬/坪
1,438萬
3房/34.9坪
230 萬
車位12.0坪
1,668 萬
幸福路60巷87號 | 2樓
108-11
1樓
57.8 萬/坪一樓
2,591萬
3房/44.8坪
250 萬
車位13.1坪
2,841 萬
幸福路60巷87號 | 1樓
108-05
11樓
46.4 萬/坪
1,610萬
2房/34.7坪
180 萬
車位5.2坪
1,790 萬
幸福路60巷85號 | 11樓
107-10
10樓
45.4 萬/坪
1,577萬
3房/34.7坪
0 萬
無車位
1,577 萬
幸福路60巷87號 | 10樓
  • 114-10
    26.7坪10樓
    2,000 萬68.2萬/坪
  • 114-08
    26.7坪7樓
    2,125 萬72.9萬/坪
  • 112-07
    44.9坪1樓
    3,360 萬64.9萬/坪
  • 112-06
    34.7坪11樓
    2,260 萬59.9萬/坪
  • 112-02
    34.7坪6樓
    2,200 萬59.1萬/坪
  • 112-02
    34.9坪2樓
    2,140 萬54.1萬/坪
  • 全部實價登錄48筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

68.2萬
最新成交單價
114-10
72.9萬
最高成交單價
114-08
35.8萬
最低成交單價
106-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【芯花開】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
陸奕瑞

2房26.65坪 3房34.7坪推薦3房戶型 面學校操場 永久棟距視野

【芯花開】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
陸奕瑞

配置坡道平面、坡道機械車位 每月500元清潔管理費

【芯花開】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【芯花開】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
陸奕瑞

共一棟三戶 總高14層每層2電梯3戶共用

【芯花開】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
陸奕瑞

近兩年價格每坪45萬~55萬戶數少 單純 少有釋出 學區旁建案 高規格兩電梯 後勢看漲

【芯花開】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【芯花開】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
陸奕瑞

前方即是文德國小 步行30秒可達

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:芯花開房價、實價登錄2.0,芯花開成交走勢、社區基本資料,芯花開在售中古屋,出租物件供對比、選擇;芯花開所在的社後均價以及周邊社區推薦;