591 logo
關注
潤泰禮仁-封面相冊導航
封面(1)
潤泰禮仁-環境圖相冊導航
環境圖(10)
潤泰禮仁-交通圖相冊導航
交通圖(2)
潤泰禮仁-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
潤泰禮仁-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
潤泰禮仁-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

潤泰禮仁

118.2萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

華廈

總戶數

25戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式34個
車位交易情況>

地址

師大台北市大安區和平東路一段188巷1號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
3樓
134.0 萬/坪
6,105萬
3房/45.6坪
295 萬
車位13.2坪
6,400 萬
和平東路一段188巷1號 | 3樓
108-03
5樓
116.5 萬/坪
5,370萬
3房/46.1坪
310 萬
車位13.2坪
5,680 萬
和平東路一段188巷1號 | 5樓
108-03
9樓
135.6 萬/坪
5,690萬
3房/42.0坪
310 萬
車位13.2坪
6,000 萬
和平東路一段188巷1號 | 9樓
108-01
4樓
113.4 萬/坪
5,165萬
3房/45.6坪
595 萬
車位26.4坪
5,760 萬
和平東路一段188巷1號 | 4樓
107-12
6樓
120.7 萬/坪
5,498萬
3房/45.6坪
560 萬
車位26.4坪
6,058 萬
和平東路一段188巷1號 | 6樓
107-12
7樓
115.0 萬/坪
5,300萬
3房/46.1坪
300 萬
車位13.2坪
5,600 萬
和平東路一段188巷1號 | 7樓
107-10
9樓
137.7 萬/坪
7,449萬
3房/54.1坪
549 萬
車位26.4坪
7,998 萬
和平東路一段188巷1號 | 9樓之1
107-05
4樓
115.0 萬/坪
5,568萬
3房/48.4坪
290 萬
車位13.2坪
5,858 萬
和平東路一段188巷1號 | 4樓之2
107-05
8樓
118.3 萬/坪
5,390萬
3房/45.6坪
605 萬
車位26.4坪
5,995 萬
和平東路一段188巷1號 | 8樓
107-04
3樓
118.2 萬/坪
5,720萬
3房/48.4坪
280 萬
車位13.2坪
6,000 萬
和平東路一段188巷1號 | 3樓之2
106-10
4樓
116.3 萬/坪
2,215萬
1房/19.0坪
0 萬
無車位
2,215 萬
和平東路一段188巷1號 | 4樓之1
106-09
8樓
128.9 萬/坪
6,240萬
3房/48.4坪
710 萬
車位26.4坪
6,950 萬
和平東路一段188巷1號 | 8樓之2
106-07
3樓
115.0 萬/坪
2,190萬
1房/19.0坪
295 萬
車位13.2坪
2,485 萬
和平東路一段188巷1號 | 3樓之1
106-05
5樓
122.0 萬/坪
2,324萬
1房/19.0坪
290 萬
車位13.2坪
2,614 萬
和平東路一段188巷1號 | 5樓之1
106-04
7樓
124.0 萬/坪
6,000萬
3房/48.4坪
590 萬
車位26.4坪
6,590 萬
和平東路一段188巷1號 | 7樓之2
106-04
8樓
118.5 萬/坪
2,256萬
1房/19.0坪
300 萬
車位13.2坪
2,556 萬
和平東路一段188巷1號 | 8樓之1
106-03
6樓
114.0 萬/坪
2,171萬
1房/19.0坪
270 萬
車位13.2坪
2,441 萬
和平東路一段188巷1號 | 6樓之1
106-03
6樓
116.0 萬/坪
5,614萬
3房/48.4坪
280 萬
車位13.2坪
5,894 萬
和平東路一段188巷1號 | 6樓之2
106-01
7樓
118.5 萬/坪
2,256萬
1房/19.0坪
330 萬
車位13.2坪
2,586 萬
和平東路一段188巷1號 | 7樓之1
106-01
5樓
125.2 萬/坪
6,060萬
3房/48.4坪
640 萬
車位26.4坪
6,700 萬
和平東路一段188巷1號 | 5樓之2
沒有更多數據啦~
  • 114-03
    45.6坪3樓
    6,400 萬134.0萬/坪
  • 108-03
    46.1坪5樓
    5,680 萬116.5萬/坪
  • 108-03
    42.0坪9樓
    6,000 萬135.6萬/坪
  • 108-01
    45.6坪4樓
    5,760 萬113.4萬/坪
  • 107-12
    45.6坪6樓
    6,058 萬120.7萬/坪
  • 107-12
    46.1坪7樓
    5,600 萬115.0萬/坪
  • 全部實價登錄20筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

134.0萬
最新成交單價
114-03
137.7萬
最高成交單價
107-10
113.4萬
最低成交單價
108-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【潤泰禮仁】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【潤泰禮仁】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
捷運3房大車位首都帝景水岸宅😍住商台北城朱芯彤😍
3房2廳2衛51.58坪
含車位有陽台有格局圖
4,900萬/坪109.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎青田福邸採光宅🍎
3房2廳2衛39.68坪
有陽台低公設有格局圖
4,500萬/坪113.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌶️🍎青年新城-高樓美3房/大坪數🌸妙玲女子幫您成家
3房2廳2衛38.45坪
有陽台低公設
2,680萬/坪69.7萬/坪
該社區近期已成交4房戶
近未來萬大線永平站*勝開大地*邊間4房+坡平車位-住商曾存詮
4房2廳2衛61.96坪
含車位有陽台有格局圖
4,880萬/坪90.54萬/坪
288公尺到【忠孝復興站】
🔥【東區頂級地標】輕鬆入住台北之星A棟|高樓開闊視野|制震
開放式150.84坪
29,868萬/坪198.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家✨2分鐘就到忠孝復興捷運的小豪宅
1房1衛11.34坪
有格局圖
1,905萬/坪167.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
搶手!忠孝管理電梯小資宅|有管理雙仁愛學區|🎾里昂推薦
1房2廳1衛16.4坪
1,838萬/坪112.07萬/坪
該社區近期已成交4房戶
💜高指名社區勝開大地💜邊間四房車屋況漂亮
4房2廳2衛61.96坪
含車位有陽台有格局圖
4,880萬/坪90.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎仁愛鴻福大廈🍎
4房2廳2衛43.11坪
有陽台有格局圖
4,460萬/坪103.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專☆台北車站機能高樓視野美屋-住商康小姐
1房1衛14.55坪
有格局圖
1,418萬/坪97.46萬/坪

591實價登錄為您提供:潤泰禮仁房價、實價登錄2.0,潤泰禮仁成交走勢、社區基本資料,潤泰禮仁在售中古屋,出租物件供對比、選擇;潤泰禮仁所在的師大均價以及周邊社區推薦;