591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
格局圖(1)
環境圖(8)
交通圖(1)
宣傳圖(2)
平面圖(1)
街景
街景(1)

新潤明美

67.1萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

住宅大樓

總戶數

17戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式21個
車位交易情況>

地址

第五期重劃區台北市內湖區行善路333巷90號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
110-12
4樓
65.7 萬/坪
3,390萬
3房/51.6坪
400 萬
車位10.8坪
3,790 萬
行善路333巷92號 | 4樓
109-12
1樓
74.4 萬/坪一樓
3,040萬
0房/40.9坪
560 萬
車位23.8坪
3,600 萬
行善路333巷92號 | 1樓
108-12
8樓
69.2 萬/坪
2,655萬
3房/38.4坪
250 萬
車位10.8坪
2,905 萬
行善路333巷90號 | 8樓
108-12
6樓
44.5 萬/坪特殊交易
2,200萬
4房/49.4坪
500 萬2
車位21.6坪
2,700 萬
行善路333巷92號 | 6樓
108-12
7樓
51.0 萬/坪
2,522萬
4房/49.4坪
270 萬
車位10.8坪
2,792 萬
行善路333巷92號 | 7樓
108-12
6樓
51.0 萬/坪
2,522萬
4房/49.4坪
560 萬
車位21.6坪
3,082 萬
行善路333巷92號 | 6樓
108-09
8樓
69.6 萬/坪
3,438萬
4房/49.4坪
490 萬
車位19.5坪
3,928 萬
行善路333巷92號 | 8樓
108-09
2樓
64.7 萬/坪
2,460萬
3房/38.0坪
270 萬
車位10.8坪
2,730 萬
行善路333巷90號 | 2樓
108-04
2樓
67.1 萬/坪
3,293萬
4房/49.1坪
270 萬
車位10.8坪
3,563 萬
行善路333巷92號 | 2樓
108-04
4樓
64.2 萬/坪
2,465萬
3房/38.4坪
250 萬
車位10.8坪
2,715 萬
行善路333巷90號 | 4樓
108-02
8樓
67.1 萬/坪
2,573萬
3房/38.4坪
250 萬
車位10.8坪
2,823 萬
行善路333巷90號 | 8樓
108-02
4樓
67.6 萬/坪
3,340萬
4房/49.4坪
260 萬
車位13.0坪
3,600 萬
行善路333巷92號 | 4樓
108-02
3樓
64.8 萬/坪
2,488萬
3房/38.4坪
250 萬
車位10.8坪
2,738 萬
行善路333巷90號 | 3樓
108-02
3樓
68.8 萬/坪
3,400萬
4房/49.4坪
250 萬
車位10.8坪
3,650 萬
行善路333巷92號 | 3樓
108-02
9樓
71.7 萬/坪
4,641萬
4房/64.7坪
270 萬
車位10.8坪
4,911 萬
行善路333巷92號 | 9樓
108-01
5樓
69.6 萬/坪
3,440萬
4房/49.4坪
260 萬
車位13.0坪
3,700 萬
行善路333巷92號 | 5樓
108-01
5樓
65.1 萬/坪
2,496萬
3房/38.4坪
250 萬
車位10.8坪
2,746 萬
行善路333巷90號 | 5樓
108-01
6樓
65.2 萬/坪
2,500萬
3房/38.4坪
250 萬
車位10.8坪
2,750 萬
行善路333巷90號 | 6樓
108-01
9樓
67.1 萬/坪
3,320萬
3房/49.5坪
280 萬
車位8.7坪
3,600 萬
行善路333巷90號 | 9樓
沒有更多數據啦~
  • 110-12
    51.6坪4樓
    3,790 萬65.7萬/坪
  • 109-12
    40.9坪1樓
    3,600 萬74.4萬/坪
  • 108-12
    38.4坪8樓
    2,905 萬69.2萬/坪
  • 108-12
    49.4坪6樓
    2,700 萬44.5萬/坪
  • 108-12
    49.4坪7樓
    2,792 萬51.0萬/坪
  • 108-12
    49.4坪6樓
    3,082 萬51.0萬/坪
  • 全部實價登錄19筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

65.7萬
最新成交單價
110-12
71.7萬
最高成交單價
108-02
51.0萬
最低成交單價
108-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【新潤明美】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤明美】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🏡台灣永悅|文德好境療癒小宅|小青推薦✨
1房1廳1衛17.88坪
有陽台
1,750萬/坪97.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
太熱門~名人朝外/精緻品味/時尚美廈~獨家專約
1房1廳1衛15.59坪
有陽台有格局圖
1,698萬/坪108.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】城市光點|格局方正、24H保全、稀有大空間兩房
2房2廳1衛35.58坪
含車位有格局圖
2,850萬/坪98.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
V1世貿國際商旅|信義核心|低總價精品置產首選|飯店式美宅
1房1廳1衛11.8坪
有陽台有格局圖
1,888萬/坪160萬/坪
低於周邊同格局物件均價
葫洲捷運🌈明湖學區電梯景觀3房🌈車位可抽🍎東湖商圈🍎
3房2廳1衛42.63坪
有陽台低公設有格局圖
3,280萬/坪76.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💖翔譽101💖河景美居💫坐擁八德路門牌💫
1房1廳1衛14.43坪
有格局圖
1,720萬/坪119.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
民生社區電梯三房~來電立即賞屋🏆21承蓁🏆
3房2廳2衛48.22坪
有陽台有格局圖
4,288萬/坪88.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商嘉軒專約✨高CP月光奏鳴曲挑高2+1房🌙✨有車位
3房1廳1衛24.31坪
含車位有陽台有格局圖
2,280萬/坪93.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨太子東宮稀有2房可以買!近捷運永春站✨
2房2廳1衛23.83坪
2,578萬/坪108.18萬/坪
108公尺到【內湖站】
❤️[台灣永悅]💙內湖站精選大坪數收租王💚高投報
開放式355.72坪
有格局圖
8,388萬/坪23.58萬/坪

591實價登錄為您提供:新潤明美房價、實價登錄2.0,新潤明美成交走勢、社區基本資料,新潤明美在售中古屋,出租物件供對比、選擇;新潤明美所在的第五期重劃區均價以及周邊社區推薦;