591 logo
關注
貝塔科技中心-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

貝塔科技中心

57.5萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

28年

建築形態

華廈

總戶數

78戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

內湖科技園區台北市內湖區洲子街102號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-09
2樓
62.0 萬/坪
4,140萬
3房/66.8坪
360 萬2
車位22.8坪
4,500 萬
洲子街100號 | 2樓
113-03
4樓
62.7 萬/坪
4,478萬
0房/71.5坪
360 萬
車位22.8坪
4,838 萬
瑞光路513巷31號 | 4樓
113-03
4樓
62.7 萬/坪
4,220萬
0房/67.3坪
360 萬
車位22.8坪
4,580 萬
瑞光路513巷33號 | 4樓
111-07
1樓
139.1 萬/坪一樓
9,388萬
1房/67.5坪
500 萬
車位22.8坪
9,888 萬
瑞光路513巷39號 | 1樓
110-03
4樓
48.2 萬/坪
4,540萬
0房/71.4坪
待定
車位22.8坪
4,540 萬
瑞光路513巷31號 | 4樓
110-03
4樓
47.6 萬/坪
4,290萬
0房/67.3坪
待定
車位22.8坪
4,290 萬
瑞光路513巷33號 | 4樓
108-09
9樓
60.0 萬/坪
3,986萬
1房/66.4坪
480 萬2
車位22.8坪
4,466 萬
瑞光路513巷37號 | 9樓
108-05
8樓
61.6 萬/坪
8,340萬
3房/135.4坪
960 萬4
車位45.7坪
9,300 萬
洲子街102號 | 8樓
107-01
9樓
42.1 萬/坪
2,920萬
1房/69.4坪
600 萬3
車位34.2坪
3,520 萬
瑞光路513巷31號 | 9樓
105-09
5樓
53.9 萬/坪
3,629萬
3房/67.3坪
300 萬
車位22.8坪
3,929 萬
瑞光路513巷37號 | 5樓
105-09
5樓
53.9 萬/坪
3,629萬
1房/67.3坪
300 萬
車位22.8坪
3,929 萬
瑞光路513巷35號 | 5樓
103-10
2樓
60.0 萬/坪
4,360萬
0房/72.7坪
360 萬2
車位19.5坪
4,720 萬
瑞光路513巷39號 | 2樓
103-05
10樓
61.1 萬/坪
8,389萬
0房/137.4坪
360 萬2
車位19.5坪
8,749 萬
洲子街102號 | 10樓
102-12
8樓
58.4 萬/坪
4,324萬
0房/74.0坪
360 萬2
車位19.5坪
4,684 萬
洲子街100號 | 8樓
102-04
2樓
56.6 萬/坪
3,779萬
0房/66.8坪
421 萬2
車位22.8坪
4,200 萬
洲子街100號 | 2樓
101-09
9樓
35.8 萬/坪
3,600萬
2房/66.4坪
待定
車位34.2坪
3,600 萬
瑞光路513巷35號 | 9樓
101-08
2樓
41.9 萬/坪
7,888萬
7房/131.1坪
待定
車位57.1坪
7,888 萬
瑞光路513巷35號 | 2樓
沒有更多數據啦~
  • 113-09
    66.8坪2樓
    4,500 萬62.0萬/坪
  • 113-03
    71.5坪4樓
    4,838 萬62.7萬/坪
  • 113-03
    67.3坪4樓
    4,580 萬62.7萬/坪
  • 111-07
    67.5坪1樓
    9,888 萬139.1萬/坪
  • 110-03
    71.4坪4樓
    4,540 萬48.2萬/坪
  • 110-03
    67.3坪4樓
    4,290 萬47.6萬/坪
  • 全部實價登錄17筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

62.0萬
最新成交單價
113-09
62.7萬
最高成交單價
113-03
35.8萬
最低成交單價
101-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【貝塔科技中心】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【貝塔科技中心】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
健安新城E區🔥將軍戶型朝南明亮四房+公設內含坡平車位!
4房2廳2衛74.76坪
含車位有陽台有格局圖
6,588萬/坪88.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍀民生社區方正美廈🍀
1房1廳1衛12.74坪
1,500萬/坪117.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈稀有挑高4米5🐤美秀館裝潢大器3房平車🌈
3房2廳2衛49.51坪
含車位有陽台有格局圖
3,560萬/坪71.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】李唐☆森之林兩房車位☆綠的不行
2房2廳1衛36.16坪
含車位有陽台低公設有格局圖
2,500萬/坪94.06萬/坪
該區域罕見2房低總價物件,搶手程度高
汐科東別館景觀稀有採光兩房
2房2廳1衛27.61坪
1,798萬/坪65.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
民生社區頂樓邊間|40坪正3房採光宅~台北商仲大叔
3房3廳3衛40.75坪
有陽台有格局圖
3,999萬/坪98.13萬/坪
664公尺到【內湖站】
立即賞屋☀️大湖公園盡收眼底|文心AIT指標|眺望101景觀
4房2廳3衛148.17坪
含車位有陽台
15,500萬/坪104.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
內湖站|兩房住最高一層・一層只住兩戶🌙雨蓁選屋
2房1廳1衛29.51坪
3,188萬/坪108.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊-老姜】【五期重劃區】【新潤城峰樹景】
2房2廳2衛42.72坪
含車位有陽台有格局圖
3,088萬/坪76.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌳🌳獨家🌳🌳內湖重劃區三總美美景觀4房+休旅車位
4房2廳2衛85.81坪
含車位有陽台有格局圖
6,200萬/坪94.7萬/坪

591實價登錄為您提供:貝塔科技中心房價、實價登錄2.0,貝塔科技中心成交走勢、社區基本資料,貝塔科技中心在售中古屋,出租物件供對比、選擇;貝塔科技中心所在的內湖科技園區均價以及周邊社區推薦;