591 logo
關注
半山滙B3區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

半山滙B3區

33.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

華廈

總戶數

12戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

坪頂新北市淡水區興福寮77巷117號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-06
5樓
35.0 萬/坪
2,968萬
3房/84.8坪
300 萬
車位19.0坪
3,268 萬
興福寮77巷119號 | 5樓
113-07
2樓
28.4 萬/坪
2,350萬
3房/82.9坪
150 萬
車位9.5坪
2,500 萬
興福寮77巷119號 | 2樓
112-05
2樓
33.2 萬/坪
2,750萬
4房/82.9坪
150 萬
車位9.5坪
2,900 萬
興福寮77巷119號 | 2樓
112-05
1樓
38.5 萬/坪一樓
3,700萬
4房/96.1坪
300 萬2
車位19.0坪
4,000 萬
興福寮77巷119號 | 1樓
109-11
2樓
28.8 萬/坪
2,600萬
3房/90.1坪
300 萬
車位9.5坪
2,900 萬
興福寮77巷119號 | 2樓
109-08
1樓
35.4 萬/坪一樓
3,400萬
3房/96.1坪
600 萬2
車位19.0坪
4,000 萬
興福寮77巷119號 | 1樓
109-03
4樓
26.0 萬/坪
2,200萬
3房/84.7坪
300 萬
車位9.5坪
2,500 萬
興福寮77巷117號 | 4樓
107-12
5樓
32.5 萬/坪特殊交易
2,755萬
3房/84.8坪
150 萬
車位9.5坪
2,905 萬
興福寮77巷117號 | 5樓
107-12
5樓
32.9 萬/坪
2,790萬
3房/84.8坪
150 萬
車位9.5坪
2,940 萬
興福寮77巷119號 | 5樓
107-12
3樓
30.1 萬/坪
2,549萬
3房/84.8坪
150 萬
車位9.5坪
2,699 萬
興福寮77巷119號 | 3樓
107-12
2樓
29.9 萬/坪特殊交易
2,480萬
3房/82.9坪
150 萬
車位9.5坪
2,630 萬
興福寮77巷117號 | 2樓
107-06
4樓
35.0 萬/坪
2,970萬
3房/84.7坪
180 萬
車位9.5坪
3,150 萬
興福寮77巷117號 | 4樓
107-02
2樓
32.3 萬/坪
2,680萬
3房/82.9坪
150 萬
車位9.5坪
2,830 萬
興福寮77巷119號 | 2樓
106-05
6樓
45.8 萬/坪
4,350萬
3房/95.0坪
200 萬
車位9.5坪
4,550 萬
興福寮77巷119號 | 6樓
105-12
3樓
35.2 萬/坪
2,980萬
3房/84.7坪
150 萬
車位9.5坪
3,130 萬
興福寮77巷117號 | 3樓
105-12
1樓
45.0 萬/坪一樓
4,328萬
3房/96.1坪
388 萬
車位19.0坪
4,716 萬
興福寮77巷117號 | 1樓
105-12
1樓
41.9 萬/坪一樓
4,028萬
3房/96.1坪
300 萬
車位19.0坪
4,328 萬
興福寮77巷119號 | 1樓
105-12
4樓
36.4 萬/坪
3,088萬
3房/84.7坪
300 萬
車位19.0坪
3,388 萬
興福寮77巷119號 | 4樓
沒有更多數據啦~
  • 114-06
    84.8坪5樓
    3,268 萬35.0萬/坪
  • 113-07
    82.9坪2樓
    2,500 萬28.4萬/坪
  • 112-05
    82.9坪2樓
    2,900 萬33.2萬/坪
  • 112-05
    96.1坪1樓
    4,000 萬38.5萬/坪
  • 109-11
    90.1坪2樓
    2,900 萬28.8萬/坪
  • 109-08
    96.1坪1樓
    4,000 萬35.4萬/坪
  • 全部實價登錄18筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

35.0萬
最新成交單價
114-06
45.8萬
最高成交單價
106-05
26.0萬
最低成交單價
109-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【半山滙B3區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【半山滙B3區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專約❗紅樹林捷運|百合別館朝南採光佳三房平車
3房2廳2衛44.57坪
含車位有格局圖
1,490萬/坪33.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
租不如買!淡水大旭地採光高樓層美套房|圓一個屬於自己的成家夢
1房1廳1衛13.96坪
420萬/坪30.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
康和紅樹林小資族首選
1房1廳1衛15.34坪
有陽台有格局圖
790萬/坪51.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡台北雪梨🏡紅樹林捷運旁~居家溫馨兩房車
2房2廳1衛28.7坪
含車位
1,150萬/坪40.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✅潤泰綠邑面中庭3房-方正格局鄰近中學及淡江大學
3房2廳2衛35.94坪
1,280萬/坪35.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍓輕軌竿蓁林站摩納哥高樓陽台美套🍓
1房1廳1衛13.46坪
有陽台
688萬/坪51.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【買摩納哥找以慈】紅樹林捷運摩納哥採光三房車
3房2廳2衛41.93坪
含車位有陽台有格局圖
1,580萬/坪37.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍓淡北道路口單價3X萬百合別館朝南綠意視野光采3房🍓
3房2廳2衛44.57坪
含車位有陽台有格局圖
1,490萬/坪38.21萬/坪
538公尺到【復興崗站】
🌹獨家專售承辦💫樹山丘2綠景精品2房+車位
2房2廳1衛37.58坪
含車位有陽台
2,188萬/坪78.86萬/坪
519公尺到【新北市淡水區坪頂國民小學】,上學超安心
★★自售─半山匯(北士科後花園)─健康宅大坪數★超大景觀露臺
3房2廳3衛115.07坪
含車位有陽台有格局圖
3,480萬/坪34.65萬/坪

591實價登錄為您提供:半山滙B3區房價、實價登錄2.0,半山滙B3區成交走勢、社區基本資料,半山滙B3區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;半山滙B3區所在的坪頂均價以及周邊社區推薦;