591 logo
關注
陞發方念-封面相冊導航
封面(1)
陞發方念-格局圖相冊導航
格局圖(1)
陞發方念-樣品屋相冊導航
樣品屋(8)
陞發方念-環境圖相冊導航
環境圖(19)
陞發方念-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(9)
陞發方念-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

陞發方念

28.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

16戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式35個
車位交易情況>

地址

大林台南市南區體育路15號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/10明日
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 11/16週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
111-11
5樓
42.1 萬/坪
3,410萬
3房/80.9坪
190 萬2
車位22.9坪
3,600 萬
體育路15號 | 5樓之2
109-02
2樓
25.0 萬/坪
2,054萬
3房/82.3坪
190 萬
車位22.9坪
2,244 萬
體育路15號 | 2樓之1
108-11
8樓
29.2 萬/坪
4,185萬
4房/143.3坪
315 萬
車位34.4坪
4,500 萬
體育路15號 | 8樓
108-10
1樓
34.4 萬/坪一樓
2,105萬
0房/61.2坪
95 萬
車位11.5坪
2,200 萬
體育路15號 | 1樓
108-10
5樓
26.9 萬/坪
2,210萬
3房/82.3坪
190 萬2
車位22.9坪
2,400 萬
體育路15號 | 5樓之1
108-04
2樓
27.1 萬/坪
2,190萬
3房/81.0坪
190 萬
車位22.9坪
2,380 萬
體育路15號 | 2樓之2
108-02
3樓
33.5 萬/坪
2,760萬
3房/82.3坪
190 萬
車位22.9坪
2,950 萬
體育路15號 | 3樓之1
107-10
10樓
29.5 萬/坪
4,185萬
4房/142.0坪
315 萬
車位34.4坪
4,500 萬
體育路15號 | 10樓
107-10
4樓
28.1 萬/坪
2,310萬
3房/82.3坪
190 萬
車位22.9坪
2,500 萬
體育路15號 | 4樓之1
107-09
9樓
29.5 萬/坪
4,185萬
4房/142.0坪
315 萬
車位34.4坪
4,500 萬
體育路15號 | 9樓
107-07
3樓
28.5 萬/坪
2,310萬
3房/81.0坪
190 萬
車位22.9坪
2,500 萬
體育路15號 | 3樓之2
107-04
4樓
29.2 萬/坪
2,360萬
3房/81.0坪
190 萬
車位22.9坪
2,550 萬
體育路15號 | 4樓之2
107-02
6樓
28.9 萬/坪
2,380萬
3房/82.3坪
200 萬
車位22.9坪
2,580 萬
體育路15號 | 6樓之1
107-02
7樓
31.9 萬/坪
2,624萬
3房/82.3坪
305 萬
車位34.4坪
2,929 萬
體育路15號 | 7樓之1
104-12
6樓
27.6 萬/坪
2,232萬
3房/80.9坪
230 萬
車位22.9坪
2,462 萬
體育路15號 | 6樓之2
104-02
5樓
27.5 萬/坪
2,264萬
3房/82.3坪
230 萬
車位22.9坪
2,494 萬
體育路15號 | 5樓之1
104-02
5樓
28.1 萬/坪
2,274萬
3房/80.9坪
230 萬
車位22.9坪
2,504 萬
體育路15號 | 5樓之2
103-07
1樓
29.7 萬/坪一樓
1,815萬
0房/61.2坪
115 萬
車位11.5坪
1,930 萬
體育路15號 | 1樓
103-03
7樓
31.5 萬/坪
2,548萬
3房/81.0坪
230 萬
車位22.9坪
2,778 萬
體育路15號 | 7樓之2
沒有更多數據啦~
  • 111-11
    80.9坪5樓
    3,600 萬42.1萬/坪
  • 109-02
    82.3坪2樓
    2,244 萬25.0萬/坪
  • 108-11
    143.3坪8樓
    4,500 萬29.2萬/坪
  • 108-10
    61.2坪1樓
    2,200 萬34.4萬/坪
  • 108-10
    82.3坪5樓
    2,400 萬26.9萬/坪
  • 108-04
    81.0坪2樓
    2,380 萬27.1萬/坪
  • 全部實價登錄19筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

42.1萬
最新成交單價
111-11
42.1萬
最高成交單價
111-11
25.0萬
最低成交單價
109-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【陞發方念】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陞發方念】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
屋主降價真的便宜水交社旁二房平車【住商-陳老師】
2房2廳1衛33.7坪
含車位
888萬/坪26.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
一坪19萬・漂亮的一間大林國宅3房平車
3房2廳2衛41.56坪
含車位有陽台有格局圖
830萬/坪19.97萬/坪
769公尺到【臺南市中西區協進國民小學】,上學超安心
🦌台慶小曹|台邦悅世界高樓精裝制震豪邸
3房2廳3衛94.08坪
含車位有格局圖
3,288萬/坪34.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家⭐️「仁德和通和謙」成家首選三房+平車景觀宅
3房2廳2衛45.3坪
含車位有陽台有格局圖
1,380萬/坪30.46萬/坪
287公尺到【臺南市安平區新南國民小學】,上學超安心
安平鑫市政美妝可隔二房車位
1房2廳1衛31.32坪
含車位有陽台有格局圖
1,038萬/坪33.14萬/坪
727公尺到【臺南市東區德高國民小學】,上學超安心
【屋主自售】東區崇善路店面店住樓店
3房2廳2衛119坪
含車位有陽台
1,888萬/坪15.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大林新城將軍房三房可隔四房,附平面車位
3房2廳2衛45.19坪
含車位有陽台有格局圖
858萬/坪18.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美麗佳園綠意三房
3房2廳2衛40.24坪
有格局圖
868萬/坪21.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️世界帝標邊間好入手2房採光裝潢💫⬅️本案開發,歡迎洽詢
2房1廳1衛27.28坪
有陽台
1,088萬/坪39.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
火車站黃金套房
1房1衛9.2坪
有格局圖
228萬/坪24.78萬/坪

591實價登錄為您提供:陞發方念房價、實價登錄2.0,陞發方念成交走勢、社區基本資料,陞發方念在售中古屋,出租物件供對比、選擇;陞發方念所在的大林均價以及周邊社區推薦;