591 logo
關注
隱大和-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

隱大和

29.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

住宅大樓

總戶數

20戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

美術園道台中市西區向上路一段23號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
6樓
30.4 萬/坪
2,330萬
3房/46.4坪
待定
車位30.2坪
2,330 萬
向上路一段23號 | 6樓之1
112-12
3樓
35.9 萬/坪
2,150萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
2,150 萬
向上路一段23號 | 3樓之2
112-01
3樓
27.6 萬/坪
1,656萬
3房/59.9坪
待定
車位面積待定
1,656 萬
向上路一段23號 | 3樓之2
110-08
1,2樓
37.9 萬/坪
1,610萬
0房/27.4坪
待定
車位15.1坪
1,610 萬
向上路一段23號 | 1,2樓
109-10
3樓
27.6 萬/坪
1,656萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
1,656 萬
向上路一段23號 | 3樓之2
109-05
3樓
27.0 萬/坪
1,620萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
1,620 萬
向上路一段23號 | 3樓之2
109-03
3樓
26.3 萬/坪
1,620萬
3房/46.4坪
待定
車位15.1坪
1,620 萬
向上路一段23號 | 3樓之1
108-10
4樓
25.4 萬/坪
1,950萬
3房/46.4坪
待定
車位30.2坪
1,950 萬
向上路一段23號 | 4樓之1
108-08
10樓
26.1 萬/坪
2,000萬
3房/46.4坪
待定
車位30.2坪
2,000 萬
向上路一段23號 | 10樓之1
108-06
8樓
29.3 萬/坪
1,755萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
1,755 萬
向上路一段23號 | 8樓之2
108-05
9樓
25.5 萬/坪
1,915萬
3房/44.8坪
待定
車位30.2坪
1,915 萬
向上路一段23號 | 9樓之2
108-04
4樓
28.2 萬/坪
1,688萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
1,688 萬
向上路一段23號 | 4樓之2
108-03
7樓
29.4 萬/坪
1,761萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
1,761 萬
向上路一段23號 | 7樓之2
108-03
10樓
30.0 萬/坪
1,800萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
1,800 萬
向上路一段23號 | 10樓之2
108-02
5樓
28.4 萬/坪
1,750萬
3房/46.4坪
待定
車位15.1坪
1,750 萬
向上路一段23號 | 5樓之1
108-02
6樓
29.2 萬/坪
1,800萬
3房/46.4坪
待定
車位15.1坪
1,800 萬
向上路一段23號 | 6樓之1
107-12
8樓
29.5 萬/坪
1,815萬
3房/46.4坪
待定
車位15.1坪
1,815 萬
向上路一段23號 | 8樓之1
107-12
6樓
29.7 萬/坪
1,777萬
3房/44.8坪
待定
車位15.1坪
1,777 萬
向上路一段23號 | 6樓之2
107-11
7樓
29.6 萬/坪
1,821萬
3房/46.4坪
待定
車位15.1坪
1,821 萬
向上路一段23號 | 7樓之1
107-10
9樓
26.0 萬/坪
1,995萬
3房/46.4坪
待定
車位30.2坪
1,995 萬
向上路一段23號 | 9樓之1
  • 115-07
    46.4坪6樓
    2,330 萬30.4萬/坪
  • 112-12
    44.8坪3樓
    2,150 萬35.9萬/坪
  • 112-01
    59.9坪3樓
    1,656 萬27.6萬/坪
  • 110-08
    27.4坪1,2樓
    1,610 萬37.9萬/坪
  • 109-10
    44.8坪3樓
    1,656 萬27.6萬/坪
  • 109-05
    44.8坪3樓
    1,620 萬27.0萬/坪
  • 全部實價登錄24筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:屋齡5年,居住環境相對較新;車位配比合理,可以滿足社區居民的停車需求。
2. 環境機能:距離統聯客運公車站約316公尺,方便居民出行和旅行;距離台中市西區中正國民小學約595公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購買日常生活用品不夠方便。
3.3
中上等 水平
在美術園道生活圈排名超過65%社區
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.5
周邊學校
3.8
區域均值:4.3
交通機能
2.4
區域均值:2.5
社區規劃
2.8
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

30.4萬
最新成交單價
115-07
47.2萬
最高成交單價
102-12
25.4萬
最低成交單價
108-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【隱大和】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【隱大和】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
美術園道生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
32.70萬/坪
所在位置
台中市-西區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
儂來購物中心
學區
學區 學區
大勇國小北側門大勇國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
遠見水湳經貿視野高樓三房│我是承辦│找我看最便宜
3房2廳2衛38.03坪
有陽台
998萬/坪26.24萬/坪
該社區近期已成交1房戶
雲品特區/面山景精裝戶/同格局最大主臥+平車
1房1廳1衛32.59坪
含車位有格局圖
1,268萬/坪38.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎東區lalaport🍎低總價大四房+休旅車位稀有釋出
4房2廳2衛45.35坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪24.21萬/坪
325公尺到【臺中市北屯國民小學】,上學超安心
❤️鄉林艾美|公園第一排|三房雙車學區宅
3房2廳2衛67.6坪
含車位有格局圖
2,388萬/坪35.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨東森壯壯✨文心中清捷運|漢口.北平超精華地段.震後三房平車
3房2廳2衛38.7坪
含車位
1,488萬/坪38.45萬/坪
187公尺到【臺灣大道民權路口站】
國翔推🍊科博草悟道|東方嘉磐|品味精裝高樓視野大三房雙平車
3房2廳2衛70.93坪
含車位有陽台
3,680萬/坪51.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
👍專委🍎漢口商圈/三信公園保全清幽套房CP值高
1房1衛10.51坪
有陽台
336萬/坪31.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥市府雙捷運德安臻藏🔥震後百萬精美裝潢四房平車
4房2廳2衛50.56坪
含車位有格局圖
2,098萬/坪41.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|科博館|林維港麗|室內近12坪採光大一房
1房1廳1衛18.5坪
有陽台
668萬/坪36.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
129萬買一樓
3房2廳2衛30坪
129萬/坪4.3萬/坪

591實價登錄為您提供:隱大和房價、實價登錄2.0,隱大和成交走勢、社區基本資料,隱大和在售中古屋,出租物件供對比、選擇;隱大和所在的美術園道均價以及周邊社區推薦;