591 logo
關注
鼎越威鎮-封面相冊導航
封面(1)
鼎越威鎮-樣品屋相冊導航
樣品屋(9)
鼎越威鎮-環境圖相冊導航
環境圖(7)
鼎越威鎮-交通圖相冊導航
交通圖(1)
鼎越威鎮-平面圖相冊導航
平面圖(1)
鼎越威鎮-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鼎越威鎮

43.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

住宅大樓

總戶數

78戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式91個
車位交易情況>

地址

樹林車站新北市樹林區復興路297號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
110-12
4樓
41.0 萬/坪
2,410萬
3房/58.8坪
190 萬
車位8.0坪
2,600 萬
復興路303號 | 4樓
110-11
21樓
52.2 萬/坪
3,885萬
3房/74.5坪
420 萬
車位18.0坪
4,305 萬
復興路297號 | 21樓
110-10
12樓
44.6 萬/坪
2,044萬
3房/45.9坪
186 萬
車位8.0坪
2,230 萬
復興路299號 | 12樓
110-09
2樓
40.7 萬/坪
1,986萬
3房/48.8坪
220 萬
車位9.0坪
2,206 萬
復興路301號 | 2樓
110-07
6樓
45.4 萬/坪
2,700萬
3房/59.5坪
200 萬
車位9.0坪
2,900 萬
復興路297號 | 6樓
110-03
1樓
44.6 萬/坪一樓
1,980萬
3房/44.4坪
190 萬
車位8.0坪
2,170 萬
復興路299號 | 1樓
110-02
19樓
47.0 萬/坪
2,105萬
3房/44.8坪
400 萬
車位18.0坪
2,505 萬
復興路299號 | 19樓
109-10
13樓
44.7 萬/坪
2,660萬
3房/59.5坪
210 萬
車位8.0坪
2,870 萬
復興路297號 | 13樓
109-09
17樓
46.0 萬/坪
2,109萬
3房/45.9坪
200 萬
車位9.0坪
2,309 萬
復興路299號 | 17樓
109-09
4樓
41.0 萬/坪
2,388萬
3房/58.2坪
210 萬
車位9.0坪
2,598 萬
復興路297號 | 4樓
109-08
14樓
44.7 萬/坪
2,050萬
3房/45.9坪
200 萬
車位9.0坪
2,250 萬
復興路299號 | 14樓
109-08
1樓
44.8 萬/坪一樓
2,040萬
3房/45.5坪
200 萬
車位9.0坪
2,240 萬
復興路301號 | 1樓
109-07
5樓
41.2 萬/坪
2,450萬
3房/59.5坪
200 萬
車位9.0坪
2,650 萬
復興路303號 | 5樓
109-06
16樓
45.7 萬/坪
2,095萬
3房/45.9坪
200 萬
車位9.0坪
2,295 萬
復興路299號 | 16樓
109-06
12樓
44.4 萬/坪
2,640萬
3房/59.5坪
210 萬
車位9.0坪
2,850 萬
復興路297號 | 12樓
109-06
6樓
41.4 萬/坪
1,900萬
3房/45.9坪
210 萬
車位9.0坪
2,110 萬
復興路299號 | 6樓
109-05
13樓
44.7 萬/坪
2,050萬
3房/45.9坪
210 萬
車位8.0坪
2,260 萬
復興路299號 | 13樓
109-05
12樓
44.3 萬/坪
2,030萬
3房/45.9坪
200 萬
車位8.0坪
2,230 萬
復興路299號 | 12樓
109-05
6樓
41.7 萬/坪
2,479萬
3房/59.5坪
210 萬
車位9.0坪
2,689 萬
復興路303號 | 6樓
109-05
14樓
44.7 萬/坪
2,658萬
3房/59.5坪
200 萬
車位9.0坪
2,858 萬
復興路297號 | 14樓
  • 110-12
    58.8坪4樓
    2,600 萬41.0萬/坪
  • 110-11
    74.5坪21樓
    4,305 萬52.2萬/坪
  • 110-10
    45.9坪12樓
    2,230 萬44.6萬/坪
  • 110-09
    48.8坪2樓
    2,206 萬40.7萬/坪
  • 110-07
    59.5坪6樓
    2,900 萬45.4萬/坪
  • 110-03
    44.4坪1樓
    2,170 萬44.6萬/坪
  • 全部實價登錄69筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

41.0萬
最新成交單價
110-12
52.2萬
最高成交單價
110-11
40.4萬
最低成交單價
108-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鼎越威鎮】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎越威鎮】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
永寧捷運6+7樓便利宅-台屋台北長安店
1房1廳1衛20.77坪
998萬/坪48.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
價格下修❤️三星抱喜低公設方正大兩房+平車❤️老胡強推
2房2廳1衛36.02坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,538萬/坪42.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
土城捷運華廈大四房
4房2廳2衛41.4坪
有陽台
1,868萬/坪45.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【永慶小宇】紅樹林正三房!獨家專任|格局方正|小家庭成家首選
3房2廳2衛27.41坪
有格局圖
998萬/坪36.41萬/坪
176公尺到【崑崙里(沙崙街)站】
金讚團隊~秋緣~公園旁四房車~溪北路~溪崑二街
4房2廳2衛56.16坪
含車位
2,398萬/坪42.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❤️**東帝士景觀四房+平面車位***❤️
4房2廳2衛53.06坪
含車位有陽台
1,688萬/坪31.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【圓夢小巢】小游推薦💎Super1大空間+雙車位
開放式53.7坪
含車位有格局圖
1,980萬/坪36.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商樹林中華~漢林苑獨立門牌陽台金套房
1房1廳1衛11.54坪
有陽台有格局圖
568萬/坪49.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨低總價輕鬆成家|台北親家溫馨2房首購首選✨
2房1廳1衛19.73坪
1,198萬/坪60.72萬/坪
199公尺到【崑崙里(沙崙街)站】
H22麗池2房車🏠高品質屋況釋出✅好視野
2房1廳1衛32.59坪
含車位有格局圖
1,638萬/坪50.27萬/坪

591實價登錄為您提供:鼎越威鎮房價、實價登錄2.0,鼎越威鎮成交走勢、社區基本資料,鼎越威鎮在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鼎越威鎮所在的樹林車站均價以及周邊社區推薦;