591 logo
關注
Ginn會館-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

Ginn會館

32.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

華廈

總戶數

14戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

勤美草悟道台中市西區民族路321號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-10
6樓
39.5 萬/坪
1,720萬
4房/43.5坪
60 萬
車位3.0坪
1,780 萬
民族路321號 | 6樓
111-09
6樓
33.2 萬/坪
1,206萬
3房/36.3坪
0 萬
無車位
1,206 萬
民族路323號 | 6樓
110-08
6樓
35.3 萬/坪
1,536萬
4房/43.5坪
80 萬
車位3.0坪
1,616 萬
民族路321號 | 6樓
109-11
7樓
34.4 萬/坪
1,888萬
6房/54.9坪
80 萬
車位3.0坪
1,968 萬
民族路323號 | 7樓
109-07
1樓
48.2 萬/坪一樓
2,830萬
0房/58.7坪
70 萬
車位3.0坪
2,900 萬
民族路325號 | 1樓
109-07
1樓
52.4 萬/坪一樓
2,360萬
0房/45.0坪
240 萬
車位12.0坪
2,600 萬
民族路327號 | 1樓
109-07
4樓
30.9 萬/坪
1,345萬
4房/43.5坪
70 萬
車位3.0坪
1,415 萬
民族路321號 | 4樓
109-06
2樓
32.4 萬/坪
1,410萬
4房/43.5坪
70 萬
車位3.0坪
1,480 萬
民族路321號 | 2樓
109-05
4樓
30.6 萬/坪
1,110萬
3房/36.3坪
100 萬
車位6.0坪
1,210 萬
民族路323號 | 4樓
108-11
7樓
33.3 萬/坪
2,320萬
8房/69.7坪
0 萬
無車位
2,320 萬
民族路321號 | 7樓
108-08
6樓
32.4 萬/坪
1,176萬
3房/36.3坪
0 萬
無車位
1,176 萬
民族路323號 | 6樓
108-07
3樓
32.4 萬/坪
1,174萬
3房/36.3坪
60 萬
車位3.0坪
1,234 萬
民族路323號 | 3樓
108-07
3樓
32.3 萬/坪
1,406萬
4房/43.5坪
60 萬
車位3.0坪
1,466 萬
民族路321號 | 3樓
108-06
2樓
32.2 萬/坪
1,168萬
3房/36.3坪
60 萬
車位3.0坪
1,228 萬
民族路323號 | 2樓
108-04
5樓
33.6 萬/坪
1,220萬
3房/36.3坪
34 萬
車位3.0坪
1,254 萬
民族路323號 | 5樓
108-04
5樓
33.5 萬/坪
1,458萬
4房/43.5坪
52 萬
車位8.4坪
1,510 萬
民族路321號 | 5樓
107-10
6樓
32.2 萬/坪
1,399萬
2房/43.5坪
69 萬
車位3.0坪
1,468 萬
民族路321號 | 6樓
沒有更多數據啦~
  • 113-10
    43.5坪6樓
    1,780 萬39.5萬/坪
  • 111-09
    36.3坪6樓
    1,206 萬33.2萬/坪
  • 110-08
    43.5坪6樓
    1,616 萬35.3萬/坪
  • 109-11
    54.9坪7樓
    1,968 萬34.4萬/坪
  • 109-07
    58.7坪1樓
    2,900 萬48.2萬/坪
  • 109-07
    45.0坪1樓
    2,600 萬52.4萬/坪
  • 全部實價登錄17筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:屋齡5年,房屋狀況良好,無需過多的維修和裝修;車位配比合理,居民停車方便。
2. 格局規劃:社區有3種戶型,可以滿足不同人群的居住需求。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低。
3.4
中上等 水平
在勤美草悟道生活圈排名超過75%社區
生活機能
3.0
區域均值:3.1
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.6
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
2.7
區域均值:2.6
社區規劃
2.9
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

39.5萬
最新成交單價
113-10
39.5萬
最高成交單價
113-10
30.6萬
最低成交單價
109-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【Ginn會館】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【Ginn會館】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
勤美草悟道生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
69.40萬/坪
所在位置
台中市-西區,北區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
台中 草悟廣場怡興購物中心
學區
學區 學區
中正國民小學

附近搶手物件推薦

365公尺到【中山代售處(國光)站】
Ray~我是承辦|最低價稀有雙套房設計・自住收租一次滿足
2房2廳2衛37.26坪
含車位
1,500萬/坪40.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
五期西區好宅|精誠商圈|三房平車輕鬆成家
3房2廳2衛43.06坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,298萬/坪30.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
買屋找哲瑜❤獨家承辦❤近崇倫國中超大三房+車位
3房2廳2衛46.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,228萬/坪26.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【祐浩精選】西區五期|寶輝大業學區兩房車位
2房1廳1衛27.74坪
含車位有格局圖
898萬/坪32.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥社區唯一❗️中友百貨❗️免千萬|稀有震後大兩房平車
2房2廳1衛33.09坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪30.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🐑獨家神案🔥雙捷運宅G7、G8站🔥文心北平商圈3房平車
3房2廳2衛42.81坪
含車位有格局圖
1,599萬/坪37.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中醫商圈超值秒殺戶💎歐夏蕾挑高樓中樓💝採光棒驚爆價
1房1廳1衛9.11坪
有陽台有格局圖
398萬/坪43.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌲榛樹🌲北區中國醫商圈|全新整理附全室家具電梯套房🔻
1房1廳1衛11.58坪
有格局圖
378萬/坪32.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北區震後近科博🍊兩房平車獨立大車位🍊朝北面健行路不吵
2房2廳1衛37.2坪
含車位低公設有格局圖
1,180萬/坪31.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨★中醫崇德商圈高投報收租五套房★陽台獨洗★採光通風★流理臺
5房5衛33.94坪
有陽台
1,260萬/坪37.12萬/坪

591實價登錄為您提供:Ginn會館房價、實價登錄2.0,Ginn會館成交走勢、社區基本資料,Ginn會館在售中古屋,出租物件供對比、選擇;Ginn會館所在的勤美草悟道均價以及周邊社區推薦;