591 logo
關注
宏亞DECO+-封面相冊導航
封面(1)
宏亞DECO+-環境圖相冊導航
環境圖(9)
宏亞DECO+-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(4)
宏亞DECO+-平面圖相冊導航
平面圖(1)
宏亞DECO+-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宏亞DECO+

34.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

165戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式149個
車位交易情況>

地址

頭家厝台中市潭子區頭張路一段86巷2號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
4樓
32.8 萬/坪
930萬
2房/23.4坪
待定
車位5.0坪
930 萬
頭張路一段86巷10號 | 4樓
115-01
4樓
35.6 萬/坪
878萬
2房/24.7坪
80 萬
車位5.0坪
958 萬
頭張路一段86巷2號 | 4樓
114-09
10樓
40.2 萬/坪
940萬
2房/23.4坪
130 萬
車位10.0坪
1,070 萬
頭張路一段86巷10號 | 10樓
113-10
8樓
41.9 萬/坪
970萬
2房/23.1坪
130 萬
車位10.0坪
1,100 萬
頭張路一段86巷8號 | 8樓
113-07
11樓
25.5 萬/坪特殊交易
630萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
760 萬
頭張路一段86巷2號 | 11樓
113-06
7樓
37.6 萬/坪
870萬
2房/23.1坪
80 萬
車位5.0坪
950 萬
頭張路一段86巷8號 | 7樓
113-05
10樓
43.4 萬/坪
1,070萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
1,200 萬
頭張路一段86巷6號 | 10樓
113-03
5樓
40.5 萬/坪
1,000萬
2房/24.7坪
80 萬
車位5.0坪
1,080 萬
頭張路一段86巷6號 | 5樓
113-02
12樓
35.5 萬/坪
830萬
2房/23.4坪
160 萬2
車位10.0坪
990 萬
頭張路一段86巷10號 | 12樓
113-01
10樓
40.3 萬/坪
995萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
1,125 萬
頭張路一段86巷2號 | 10樓
113-01
9樓
37.2 萬/坪
870萬
2房/23.4坪
130 萬
車位10.0坪
1,000 萬
頭張路一段86巷10號 | 9樓
112-12
3樓
37.9 萬/坪
886萬
2房/23.4坪
80 萬
車位5.0坪
966 萬
頭張路一段86巷10號 | 3樓
112-09
9樓
40.3 萬/坪
995萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
1,125 萬
頭張路一段86巷6號 | 9樓
112-08
8樓
35.6 萬/坪
878萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
1,008 萬
頭張路一段86巷6號 | 8樓
112-05
9樓
36.7 萬/坪
905萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
1,035 萬
頭張路一段86巷6號 | 9樓
111-03
1樓
40.6 萬/坪一樓
829萬
1房/20.4坪
130 萬
車位10.0坪
959 萬
頭張路一段86巷8號 | 1樓
111-02
5樓
33.7 萬/坪
788萬
2房/23.4坪
70 萬
車位5.0坪
858 萬
頭張路一段86巷10號 | 5樓
110-10
9樓
29.9 萬/坪
738萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
868 萬
頭張路一段86巷2號 | 9樓
110-08
9樓
24.3 萬/坪
600萬
2房/24.7坪
130 萬
車位10.0坪
730 萬
頭張路一段86巷2號 | 9樓
110-08
11樓
30.3 萬/坪
708萬
2房/23.4坪
130 萬
車位10.0坪
838 萬
頭張路一段86巷10號 | 11樓
  • 115-08
    23.4坪4樓
    930 萬32.8萬/坪
  • 115-01
    24.7坪4樓
    958 萬35.6萬/坪
  • 114-09
    23.4坪10樓
    1,070 萬40.2萬/坪
  • 113-10
    23.1坪8樓
    1,100 萬41.9萬/坪
  • 113-07
    24.7坪11樓
    760 萬25.5萬/坪
  • 113-06
    23.1坪7樓
    950 萬37.6萬/坪
  • 全部實價登錄98筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比1:0.9,居民停車方便且充足;公設包含接待大廳、中庭花園、交誼廳等,提供了舒適的社區環境以及多元化的娛樂和交流空間。
2. 格局規劃:社區提供了4種不同的戶型選擇,滿足多樣化的居住需求。
缺點 缺點
1. 社區規劃:機械式車位可能需要更多的維護和維修,增加了社區維護成本。
3.5
上等 水平
在頭家厝生活圈排名超過84%社區
生活機能
3.2
區域均值:3.1
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.5
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.0
交通機能
3.5
區域均值:3.8
社區規劃
3.1
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

32.8萬
最新成交單價
115-08
43.4萬
最高成交單價
113-05
18.4萬
最低成交單價
103-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏亞DECO+】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏亞DECO+】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
頭家厝生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
40.30萬/坪
所在位置
台中市-潭子區
交通
交通 交通
頭家厝火車站
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
頭家國民小學

附近裝修公司 查看更多

宸佳空間設計

20套作品

慕光室內設計

13套作品

成立6年

界境室內設計

9套作品

成立11年

品凡室內設計

13套作品4套代表作品

叄研設計

3套作品

沐光寓設計

21套作品

14位業主好評

阜玉設計

1套作品

成立8年

棠禾設計

46套作品

成立11年、3家分公司

甄選

寬月室內設計

49套作品13套代表作品8套AI環景

成立5年、12家分公司

嚴選

小寶優居

59套作品

成立14年、6家分公司

精選

枘沐室內裝修設計

19套作品2套代表作品

入選台中市口碑榜、11位業主好評

精選

居然空間設計

30套作品9套代表作品5套AI環景

成立8年、入選台中市口碑榜

推薦

羿辰室內裝修

7套作品

甄選

逸硯室內設計

157套作品25套代表作品35套AI環景

成立12年、9家分公司

精選

宜荷設計

109套作品8套代表作品6套AI環景

3家分公司、入選台中市人氣榜

序蒔空間設計

16套作品

精選

易構設計 EGO DESIGN

33套作品4套代表作品6套AI環景

成立13年、入選台中市口碑榜

推薦

劃家設計

12套作品4套代表作品2套AI環景

成立10年

甄選

晨陽設計|謙鐿設計|晨陽共好機構

385套作品24套代表作品42套AI環景

成立30年、9家分公司

精選

有隅空間規劃所

78套作品2套代表作品

成立7年、入選台中市人氣榜

甄選

羽筑空間設計

162套作品9套代表作品13套AI環景

成立13年、4家分公司

日和設計

21套作品2套AI環景

成立19年、5家分公司

川一設計

16套作品

頤典設計

3套作品

高締設計

1套作品

Manlun曼綸室內設計

30套作品

成立6年

天晴空間設計|台中

12套作品

成立19年

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
機捷~登陽城之華|高樓層|三房平車
3房2廳2衛46.61坪
含車位有陽台有格局圖
1,977萬/坪42.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
紫園雙翼-挑高4.2米|魔術空間樓中樓|大三房平車無限視野
3房2廳2衛31.46坪
含車位有陽台
1,138萬/坪36.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家|佳茂中山會館|3房+平面車位|稀有釋出
3房2廳2衛39.96坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪34.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
👍機捷特區/昂峰謙若樹/3房平車/雙衛浴開窗
3房2廳2衛42.31坪
含車位有格局圖
1,798萬/坪42.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
廣承怡園❤️大4房+坡道機下🌹近松竹國小
4房2廳2衛42.82坪
含車位有陽台低公設
1,198萬/坪27.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
宏亞DECO+|頭家雙語國小|雙面採光美兩房含平車
2房2廳1衛34坪
含車位
1,178萬/坪34.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
頭家學區DECO+高樓兩房平車
2房2廳1衛34.68坪
含車位
1,168萬/坪33.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
頭家雙語國小|雙面採光兩房平車|宏亞DECO+
2房2廳1衛34坪
含車位
1,178萬/坪34.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
Tanya頭家學區Deco+|視野兩房平車|
2房2廳1衛34.68坪
含車位有陽台有格局圖
1,168萬/坪33.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭕兩房+獨立平車\雙面採光\雙語頭家國小\低總價幸福成家🌳
2房2廳1衛34.71坪
含車位有陽台
1,178萬/坪33.94萬/坪

591實價登錄為您提供:宏亞DECO+房價、實價登錄2.0,宏亞DECO+成交走勢、社區基本資料,宏亞DECO+在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏亞DECO+所在的頭家厝均價以及周邊社區推薦;