591 logo
關注
和風大樓-格局圖相冊導航
格局圖(2)
和風大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

和風大樓

38.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

29年

建築形態

住宅大樓

總戶數

107戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

關埔重劃區新竹市東區光復路一段272號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
12樓
42.8 萬/坪
1,190萬
2房/27.8坪
60 萬
車位2.5坪
1,250 萬
光復路一段270號 | 12樓之3
114-06
9樓
34.9 萬/坪
970萬
2房/27.8坪
80 萬
車位2.5坪
1,050 萬
光復路一段270號 | 9樓之2
113-09
12樓
49.3 萬/坪
1,390萬
2房/28.2坪
160 萬
車位15.1坪
1,550 萬
光復路一段272號 | 12樓之2
113-05
14樓
44.7 萬/坪
1,395萬
3房/31.2坪
80 萬
車位2.5坪
1,475 萬
光復路一段272號 | 14樓之1
112-11
14樓
41.6 萬/坪
1,298萬
3房/31.2坪
80 萬
車位2.5坪
1,378 萬
光復路一段272號 | 14樓之2
112-10
14樓
39.6 萬/坪
1,235萬
3房/31.2坪
80 萬
車位2.5坪
1,315 萬
光復路一段272號 | 14樓之5
112-10
8樓
36.7 萬/坪
1,628萬
3房/44.3坪
160 萬
車位15.1坪
1,788 萬
光復路一段270號 | 8樓之1
112-10
8樓
38.8 萬/坪
1,210萬
3房/31.2坪
80 萬
車位2.5坪
1,290 萬
光復路一段272號 | 8樓之3
112-07
17樓
37.0 萬/坪
990萬
4房/26.8坪
80 萬
車位2.5坪
1,070 萬
光復路一段272號 | 17樓之3
112-03
14樓
31.7 萬/坪
988萬
3房/31.2坪
80 萬
車位2.5坪
1,068 萬
光復路一段272號 | 14樓之1
112-03
14樓
31.9 萬/坪
997萬
3房/31.2坪
80 萬
車位2.5坪
1,077 萬
光復路一段272號 | 14樓之2
112-02
14樓
38.1 萬/坪
1,190萬
3房/31.2坪
80 萬
車位2.5坪
1,270 萬
光復路一段272號 | 14樓之3
111-12
18樓
29.3 萬/坪
1,202萬
4房/41.1坪
220 萬2
車位17.6坪
1,422 萬
光復路一段270號 | 18樓之1
111-11
10樓
39.9 萬/坪
1,245萬
3房/31.2坪
60 萬
車位2.5坪
1,305 萬
光復路一段272號 | 10樓之3
111-08
5樓
33.3 萬/坪
1,040萬
3房/31.2坪
60 萬
車位2.5坪
1,100 萬
光復路一段272號 | 5樓之3
111-05
9樓
39.9 萬/坪
1,245萬
2房/31.2坪
60 萬
車位2.5坪
1,305 萬
光復路一段272號 | 9樓之5
111-05
14樓
25.3 萬/坪
790萬
3房/31.2坪
60 萬
車位2.5坪
850 萬
光復路一段272號 | 14樓之2
111-05
14樓
25.3 萬/坪
790萬
3房/31.2坪
60 萬
車位2.5坪
850 萬
光復路一段272號 | 14樓之1
111-05
14樓
25.2 萬/坪
785萬
3房/31.2坪
60 萬
車位2.5坪
845 萬
光復路一段272號 | 14樓之5
111-05
14樓
25.2 萬/坪
785萬
3房/31.2坪
60 萬
車位2.5坪
845 萬
光復路一段272號 | 14樓之3
  • 115-03
    27.8坪12樓
    1,250 萬42.8萬/坪
  • 114-06
    27.8坪9樓
    1,050 萬34.9萬/坪
  • 113-09
    28.2坪12樓
    1,550 萬49.3萬/坪
  • 113-05
    31.2坪14樓
    1,475 萬44.7萬/坪
  • 112-11
    31.2坪14樓
    1,378 萬41.6萬/坪
  • 112-10
    31.2坪14樓
    1,315 萬39.6萬/坪
  • 全部實價登錄57筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

42.8萬
最新成交單價
115-03
49.3萬
最高成交單價
113-09
12.5萬
最低成交單價
102-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【和風大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和風大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

該社區近期已成交2房戶
關埔國小好市多星巴克興世代大兩房平車出價談
2房2廳1衛41.16坪
含車位有陽台有格局圖
2,398萬/坪58.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
[房仲職人]興世代/稀有3+1房+車位/光武國中關埔國小學區
4房2廳2衛59.03坪
含車位
3,588萬/坪70.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨萱嚴選✨竹科潤隆超值美2房.全室美裝潢+家俱家電.全送你~
2房2廳1衛31.24坪
含車位有陽台有格局圖
1,986萬/坪63.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
全社區最便宜🔥關埔【竹科潤隆|精裝2房平車】一卡皮箱入住!
2房2廳1衛31.25坪
含車位有格局圖
1,986萬/坪63.55萬/坪
該社區近期已成交3房戶
🍎[火熱新案]關埔高指名度社區超大大三房平車!
3房2廳2衛62.13坪
含車位
3,988萬/坪64.19萬/坪
434公尺到【和欣客運新竹站】
✨建功學區清大御璽邊間採光3房+平車@獨家稀有釋出@
3房2廳2衛50.43坪
含車位有陽台有格局圖
2,930萬/坪58.1萬/坪
213公尺到【第二綜合大樓站】
請指名《人中龍》新竹寶睿第苑2改1房平車
1房2廳1衛37坪
含車位有陽台
2,498萬/坪67.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
竹科悅揚近園區關埔東區costco二房平車
2房2廳1衛32.91坪
含車位
2,058萬/坪62.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
光武學區|聯合國3房|自用置產兩相宜
3房2廳2衛26.6坪
有陽台低公設
1,198萬/坪45.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近竹科|好市多生活圈|竹科悅揚高樓美兩房+平車|出價就談!
2房2廳1衛33.96坪
含車位有陽台有格局圖
2,038萬/坪60.02萬/坪

591實價登錄為您提供:和風大樓房價、實價登錄2.0,和風大樓成交走勢、社區基本資料,和風大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;和風大樓所在的關埔重劃區均價以及周邊社區推薦;