591 logo
關注
精銳藝博匯-封面相冊導航
封面(1)
精銳藝博匯-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
精銳藝博匯-內景圖相冊導航
內景圖(13)
精銳藝博匯-平面圖相冊導航
平面圖(3)
精銳藝博匯-格局圖相冊導航
格局圖(1)
精銳藝博匯-環境圖相冊導航
環境圖(7)
精銳藝博匯-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
精銳藝博匯-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

精銳藝博匯

41.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

137戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式209個
車位交易情況>

地址

嶺東科大台中市南屯區忠勇路71號之8

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
14樓
37.6 萬/坪
1,740萬
3房/46.3坪
360 萬2
車位18.0坪
2,100 萬
忠勇路71號之9 | 14樓之5
113-12
11樓
40.8 萬/坪
2,038萬
4房/50.0坪
380 萬2
車位18.0坪
2,418 萬
忠勇路71號之9 | 11樓之1
113-10
13樓
50.2 萬/坪
2,385萬
3房/47.5坪
160 萬2
車位17.0坪
2,545 萬
忠勇路71號之8 | 13樓之5
113-06
14樓
45.4 萬/坪
2,268萬
4房/50.0坪
170 萬2
車位18.0坪
2,438 萬
忠勇路71號之9 | 14樓之1
113-02
5樓
38.0 萬/坪特殊交易
1,750萬
3房/46.1坪
0 萬
無車位
1,750 萬
忠勇路71號之9 | 5樓之6
112-12
5樓
35.6 萬/坪
1,860萬
3房/52.3坪
340 萬2
車位16.0坪
2,200 萬
忠勇路71號之8 | 5樓之1
112-10
5樓
37.4 萬/坪
1,900萬
4房/50.8坪
180 萬
車位9.0坪
2,080 萬
忠勇路71號之9 | 5樓之2
112-09
7樓
38.9 萬/坪
1,790萬
3房/46.1坪
180 萬
車位9.0坪
1,970 萬
忠勇路71號之9 | 7樓之6
112-08
12樓
36.1 萬/坪
1,670萬
3房/46.3坪
180 萬
車位9.0坪
1,850 萬
忠勇路71號之9 | 12樓之5
112-06
12樓
42.2 萬/坪
1,998萬
3房/47.3坪
170 萬
車位18.0坪
2,168 萬
忠勇路71號之8 | 12樓之3
112-05
9樓
35.9 萬/坪
1,700萬
3房/47.3坪
150 萬
車位9.0坪
1,850 萬
忠勇路71號之8 | 9樓之3
112-03
8樓
34.5 萬/坪
1,635萬
3房/47.3坪
300 萬2
車位17.0坪
1,935 萬
忠勇路71號之8 | 8樓之3
112-01
7樓
36.0 萬/坪
1,800萬
4房/50.0坪
300 萬2
車位18.0坪
2,100 萬
忠勇路71號之9 | 7樓之1
111-10
2樓
31.4 萬/坪
1,458萬
3房/46.5坪
150 萬
車位9.0坪
1,608 萬
忠勇路71號之9 | 2樓之7
111-09
3樓
33.6 萬/坪
1,738萬
3房/51.8坪
150 萬
車位9.0坪
1,888 萬
忠勇路71號之8 | 3樓之2
111-05
4樓
30.3 萬/坪
1,410萬
3房/46.5坪
150 萬
車位9.0坪
1,560 萬
忠勇路71號之9 | 4樓之7
111-05
7樓
34.3 萬/坪
1,738萬
4房/50.7坪
150 萬
車位9.0坪
1,888 萬
忠勇路71號之9 | 7樓之2
111-05
14樓
37.3 萬/坪
1,970萬
3房/52.8坪
300 萬2
車位17.0坪
2,270 萬
忠勇路71號之8 | 14樓之2
111-03
10樓
36.3 萬/坪
1,670萬
3房/46.0坪
130 萬
車位9.0坪
1,800 萬
忠勇路71號之9 | 10樓之3
111-03
2樓
26.8 萬/坪
1,370萬
4房/51.1坪
130 萬
車位8.0坪
1,500 萬
忠勇路71號之9 | 2樓之2
  • 115-08
    46.3坪14樓
    2,100 萬37.6萬/坪
  • 113-12
    50.0坪11樓
    2,418 萬40.8萬/坪
  • 113-10
    47.5坪13樓
    2,545 萬50.2萬/坪
  • 113-06
    50.0坪14樓
    2,438 萬45.4萬/坪
  • 113-02
    46.1坪5樓
    1,750 萬38.0萬/坪
  • 112-12
    52.3坪5樓
    2,200 萬35.6萬/坪
  • 全部實價登錄210筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

37.6萬
最新成交單價
115-08
50.2萬
最高成交單價
113-10
19.7萬
最低成交單價
106-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【精銳藝博匯】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳藝博匯】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳藝博匯】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
駱慧麗

本社區有2棟A棟有15層,一梯4戶B棟有14層,一梯6戶

【精銳藝博匯】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
駱慧麗

管理費一坪80元管理費是季繳管理費內有含使用社區公設的點數

【精銳藝博匯】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳藝博匯】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【精銳藝博匯】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
駱慧麗

社區門口有公車站牌站牌名:文山里公車有:27, 56, 89 三路

【精銳藝博匯】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
駱慧麗

文山國小 步行約6分鐘萬和國中 自駕約13分鐘

嶺東科大生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
38.90萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
文山國民小學春安國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
南屯嶺東★建義ATM🧧高樓層邊間雙面採光質感裝潢1+1平車
1房2廳1衛33.06坪
含車位有陽台有格局圖
1,098萬/坪33.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍀潤隆|單元二|富人區落雨松|三房平車
3房2廳2衛42.36坪
含車位
1,680萬/坪39.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔔昌祐品閣逼邊間🔔採光超強🔔三房平車美屋
3房2廳2衛46.17坪
含車位有陽台有格局圖
1,658萬/坪35.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
3房平車衛浴開窗朝南潤隆
3房2廳2衛42.3坪
含車位
1,680萬/坪39.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南屯區💖嶺東精科三房平車邊間戶💖小家庭首選
3房2廳2衛43.4坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪34.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽Jess🌟免千萬住南屯!視野遼闊俯瞰七期、水湳~美兩房
2房1廳1衛30.67坪
有陽台
998萬/坪32.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家!巴黎四季!室內近50坪正樓中樓四房四衛浴+B1平車
4房2廳4衛67.3坪
含車位有陽台
1,388萬/坪20.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南屯嶺東世界花園兩房平車超便宜
2房2廳1衛33.01坪
含車位有格局圖
1,198萬/坪36.29萬/坪
459公尺到【干城一站】
🌳生機綠意|把森林,種進回家的路🌳陸府植森三房雙平車
3房2廳3衛86.84坪
含車位有陽台
5,680萬/坪65.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近七期!田心國宅文心森林公園旁邊間採光美三房
3房2廳2衛37.85坪
有陽台有格局圖
868萬/坪22.93萬/坪

591實價登錄為您提供:精銳藝博匯房價、實價登錄2.0,精銳藝博匯成交走勢、社區基本資料,精銳藝博匯在售中古屋,出租物件供對比、選擇;精銳藝博匯所在的嶺東科大均價以及周邊社區推薦;