591 logo
關注
臻建築十一期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

臻建築十一期

18.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

31年

建築形態

華廈

總戶數

19戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

旱溪台中市東區東英路589號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-04
5樓
34.7 萬/坪
1,350萬
2房/35.3坪
待定
車位3.6坪
1,350 萬
東英路587號 | 5樓之1
113-01
1樓
45.1 萬/坪一樓
1,250萬
1房/27.7坪
0 萬
無車位
1,250 萬
東英路589號 | 1樓
110-08
7樓
22.0 萬/坪
565萬
1房/22.1坪
待定
車位3.6坪
565 萬
東英路587號 | 7樓
109-08
1樓
31.8 萬/坪一樓
880萬
1房/27.7坪
0 萬
無車位
880 萬
東英路589號 | 1樓
109-03
1樓
54.2 萬/坪特殊交易
2,050萬
1房/37.8坪
0 萬
無車位
2,050 萬
東英路583號 | 1樓
109-02
2樓
19.3 萬/坪
681萬
2房/35.3坪
69 萬
車位3.6坪
750 萬
東英路587號 | 2樓之1
108-10
2樓
19.8 萬/坪
709萬
2房/35.8坪
69 萬
車位3.6坪
778 萬
東英路587號 | 2樓之2
108-07
2樓
19.6 萬/坪
698萬
2房/35.7坪
80 萬
車位3.6坪
778 萬
東英路587號 | 2樓之3
107-02
7樓
17.8 萬/坪
394萬
1房/22.1坪
80 萬
車位3.6坪
474 萬
東英路587號 | 7樓
107-02
6樓
18.5 萬/坪
659萬
2房/35.7坪
85 萬
車位3.6坪
744 萬
東英路587號 | 6樓之3
107-02
3樓
18.5 萬/坪
652萬
2房/35.3坪
80 萬
車位3.6坪
732 萬
東英路587號 | 3樓之1
107-01
6樓
19.6 萬/坪
517萬
1房/26.3坪
135 萬
車位7.2坪
652 萬
東英路587號 | 6樓之1
107-01
4樓
18.6 萬/坪
662萬
2房/35.7坪
85 萬
車位3.6坪
747 萬
東英路587號 | 4樓之3
107-01
4樓
18.6 萬/坪
666萬
2房/35.8坪
80 萬
車位3.6坪
746 萬
東英路587號 | 4樓之2
107-01
1樓
35.1 萬/坪一樓
1,380萬
1房/39.3坪
0 萬
無車位
1,380 萬
東英路585號 | 1樓
107-01
6樓
18.4 萬/坪
660萬
2房/35.9坪
140 萬
車位7.2坪
800 萬
東英路587號 | 6樓之2
107-01
5樓
18.5 萬/坪
660萬
2房/35.7坪
80 萬
車位3.6坪
740 萬
東英路587號 | 5樓之3
107-01
5樓
18.4 萬/坪
650萬
2房/35.3坪
85 萬
車位3.6坪
735 萬
東英路587號 | 5樓之1
107-01
5樓
18.6 萬/坪
666萬
2房/35.8坪
80 萬
車位3.6坪
746 萬
東英路587號 | 5樓之2
沒有更多數據啦~
  • 114-04
    35.3坪5樓
    1,350 萬34.7萬/坪
  • 113-01
    27.7坪1樓
    1,250 萬45.1萬/坪
  • 110-08
    22.1坪7樓
    565 萬22.0萬/坪
  • 109-08
    27.7坪1樓
    880 萬31.8萬/坪
  • 109-03
    37.8坪1樓
    2,050 萬54.2萬/坪
  • 109-02
    35.3坪2樓
    750 萬19.3萬/坪
  • 全部實價登錄19筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離土牛站(樂業路)公車站約782公尺,乘公車可以快速到達各個地方;距離舊新光國小約894公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡29年,可能存在許多老舊設施和裝修問題。
3.2
生活機能
3.2
區域均值:3.2
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.4
周邊學校
4.4
區域均值:4.5
交通機能
3.0
區域均值:2.6
社區規劃
2.3
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

34.7萬
最新成交單價
114-04
34.7萬
最高成交單價
114-04
17.8萬
最低成交單價
107-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【臻建築十一期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【臻建築十一期】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
獨家!全新交屋春福興波2房2衛+平車高樓層視野戶
2房2廳2衛35坪
含車位有格局圖
1,198萬/坪34.23萬/坪
325公尺到【臺中市北屯國民小學】,上學超安心
❤️鄉林艾美|公園第一排|三房雙車學區宅
3房2廳2衛67.6坪
含車位有格局圖
2,388萬/坪35.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任🍎找小藍最便宜佳福皇璽單坪28.7萬四房雙車朝南裝潢戶
4房2廳2衛66.13坪
含車位
1,898萬/坪28.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任∣近一中商圈3房+車位
3房2廳1衛27.41坪
含車位
798萬/坪29.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北屯正樓中樓無限視野戶|大室內空間溫馨高雅裝潢
4房2廳3衛69.09坪
含車位有陽台
1,680萬/坪24.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任大降價🔥台中小鎮旁臨路別墅|有孝親房|九年學區免接送
4房2廳3衛58.27坪
含車位有陽台有格局圖
1,798萬/坪30.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈看房找我!非常急售|出價談|美裝潢4房|4平車可談
4房2廳2衛79.91坪
含車位有陽台有格局圖
2,188萬/坪27.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大毅人人幸福|高樓無敵景觀精裝大3房平車|北屯質感社區
3房2廳1衛40.93坪
含車位有陽台
1,598萬/坪55.22萬/坪
430公尺到【佳福四季水悅社區站】
🌞降價🔥大河戀|朝南‼️3改2-雙衛開窗|視野戶
2房2廳2衛44.17坪
含車位
1,478萬/坪33.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新光特區|佳福皇璽|高樓三房|休旅車位
3房2廳2衛43.15坪
含車位
1,298萬/坪30.08萬/坪

591實價登錄為您提供:臻建築十一期房價、實價登錄2.0,臻建築十一期成交走勢、社區基本資料,臻建築十一期在售中古屋,出租物件供對比、選擇;臻建築十一期所在的旱溪均價以及周邊社區推薦;