591 logo
關注
甲桂林大廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

甲桂林大廈

15.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

35年

建築形態

華廈

總戶數

39戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

四期重劃區台中市北屯區旅順路二段372號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/10明日
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 11/16週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-01
5樓
27.1 萬/坪
530萬
2房/19.5坪
0 萬
無車位
530 萬
旅順路二段372號之1 | 5樓
111-10
5樓
21.0 萬/坪特殊交易
410萬
2房/19.5坪
0 萬
無車位
410 萬
旅順路二段372號之1 | 5樓
110-07
5樓
22.7 萬/坪
615萬
3房/27.1坪
50 萬
車位5.6坪
665 萬
旅順路二段378號 | 5樓
110-07
3樓
21.0 萬/坪
666萬
3房/31.7坪
0 萬
無車位
666 萬
旅順路二段372號之1 | 3樓
110-05
3樓
18.3 萬/坪
580萬
3房/31.7坪
0 萬
無車位
580 萬
旅順路二段372號之1 | 3樓
110-03
5樓
17.1 萬/坪
610萬
3房/35.6坪
待定
車位面積待定
610 萬
旅順路二段376號 | 5樓
110-02
1樓
21.1 萬/坪一樓
690萬
4房/32.7坪
待定
車位面積待定
690 萬
旅順路二段378號 | 1樓
110-01
5樓
18.5 萬/坪
605萬
3房/32.8坪
待定
車位面積待定
605 萬
旅順路二段378號 | 5樓
110-01
4樓
20.4 萬/坪
600萬
3房/29.4坪
50 萬
車位6.2坪
650 萬
旅順路二段376號 | 4樓
109-11
1樓
18.3 萬/坪一樓
600萬
4房/32.7坪
待定
車位面積待定
600 萬
旅順路二段378號 | 1樓
108-12
6樓
16.3 萬/坪特殊交易
536萬
3房/32.8坪
待定
車位面積待定
536 萬
旅順路二段374號 | 6樓
107-10
4樓
14.7 萬/坪
520萬
3房/35.4坪
待定
車位面積待定
520 萬
旅順路二段372號 | 4樓
107-02
2樓
14.6 萬/坪
530萬
3房/36.2坪
待定
車位面積待定
530 萬
旅順路二段372號之1 | 2樓
105-10
1樓
16.2 萬/坪特殊交易
530萬
3房/32.7坪
0 萬
無車位
530 萬
旅順路二段378號 | 1樓
103-10
7樓
15.7 萬/坪
515萬
3房/32.8坪
待定
車位面積待定
515 萬
旅順路二段378號 | 7樓
102-12
5樓
19.4 萬/坪
700萬
0房/36.1坪
0 萬
無車位
700 萬
旅順路二段372號 | 5樓
102-09
7樓
12.4 萬/坪
405萬
3房/32.8坪
待定
車位面積待定
405 萬
旅順路二段378號 | 7樓
102-04
4樓
12.0 萬/坪
435萬
3房/36.2坪
待定
車位面積待定
435 萬
旅順路二段372號之1 | 4樓
101-12
3樓
10.1 萬/坪
330萬
3房/32.8坪
待定
車位面積待定
330 萬
旅順路二段374號 | 3樓
101-11
4樓
10.1 萬/坪
365萬
3房/36.2坪
待定
車位面積待定
365 萬
旅順路二段372號之1 | 4樓
  • 113-01
    19.5坪5樓
    530 萬27.1萬/坪
  • 111-10
    19.5坪5樓
    410 萬21.0萬/坪
  • 110-07
    27.1坪5樓
    665 萬22.7萬/坪
  • 110-07
    31.7坪3樓
    666 萬21.0萬/坪
  • 110-05
    31.7坪3樓
    580 萬18.3萬/坪
  • 110-03
    35.6坪5樓
    610 萬17.1萬/坪
  • 全部實價登錄23筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離捷運四維國小站公車站約358公尺,交通便利,出行方便;距離台中市北屯區四維國民小學約287公尺,家有孩子上學非常便利。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡32年,可能存在許多老化和維修問題。
3.0
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
2.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.7
區域均值:4.6
交通機能
4.7
區域均值:3.8
社區規劃
2.3
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

27.1萬
最新成交單價
113-01
27.1萬
最高成交單價
113-01
6.9萬
最低成交單價
101-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【甲桂林大廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【甲桂林大廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
四期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.60萬/坪
所在位置
台中市-西區,北區,北屯區,西屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
熊貓購物中心
學區
學區 學區
重慶國民小學大仁國民小學文昌國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
獨家|佳茂中山會館|3房+平面車位|稀有釋出
3房2廳2衛39.96坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪34.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專任-文心國小捷運旁輕裝潢大三房稀有釋出
3房2廳2衛41.66坪
有格局圖
1,068萬/坪25.64萬/坪
657公尺到【文心崇德站】
賠售💥佳泰大崇德|三房平車精裝戶✨出價談~
3房2廳2衛49.76坪
含車位有陽台有格局圖
2,088萬/坪41.96萬/坪
688公尺到【臺中市北屯區建功國民小學】,上學超安心
A瑪優質案件💙順天景美頂樓泳池|朝南面公園|三房柱邊平車
3房2廳2衛48.93坪
含車位有陽台有格局圖
2,288萬/坪46.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎯⭐專任委託⭐中國醫學院👩‍⚕️電梯小宅
1房1衛11.5坪
有格局圖
420萬/坪36.52萬/坪
659公尺到【文心崇德站】
北屯民俗公園|惠宇文化願景|雙併戶室內近60坪|透天換屋看這
4房2廳3衛98.29坪
含車位有格局圖
3,858萬/坪39.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
麗園道|高樓景觀美套房|獨洗曬楊台
1房1廳1衛9.13坪
有陽台有格局圖
298萬/坪32.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌸《祖兒獨賣》頭家學區~魯班造鎮美3房~附44坪超大露臺
3房2廳2衛76.2坪
有陽台低公設
768萬/坪10.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
姚傑🐎專簽|新光大毅植幸福|朝北視野三房平移車位
3房2廳2衛39.75坪
含車位有格局圖
1,438萬/坪39.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北區秒殺三年前實價登錄超大三房
3房2廳2衛39.71坪
1,088萬/坪27.4萬/坪

591實價登錄為您提供:甲桂林大廈房價、實價登錄2.0,甲桂林大廈成交走勢、社區基本資料,甲桂林大廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;甲桂林大廈所在的四期重劃區均價以及周邊社區推薦;