591 logo
關注
光華二村-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
光華二村-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

光華二村

19.8萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

29年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

埔心桃園市楊梅區中興路88號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 05/18明日
  • 05/19週二
  • 05/20週三
  • 05/21週四
  • 05/22週五
  • 05/23週六
  • 05/24週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【光華二村】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華二村】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
鍾運賢

(1)有停車位(2)坡道-平面式(3)月租約2000

【光華二村】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華二村】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
鍾運賢

(1)總共6棟(2)12層、13層(3)1層2座電梯,共4戶

【光華二村】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華二村】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華二村】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華二村】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華二村】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【光華二村】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
鍾運賢

(1)瑞埔國小、仁美國中、瑞坪國中、治平高中(2)附近小孩都讀瑞埔國小或瑞塘國小

社區攻略

社區暫無攻略

社區配置圖

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

更新至115年5月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)05/11更新

銷售登錄表(05/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-09
2樓
19.7 萬/坪
950
3房/48.1坪
待定
車位面積待定
950
中興路134號 | 2樓
114-07
12樓
19.8 萬/坪
950
3房/48.1坪
待定
車位面積待定
950
中興路122號 | 12樓
114-01
10樓
18.3 萬/坪
990
3房/54.0坪
待定
車位面積待定
990
中興路94號 | 10樓
113-12
2樓
17.2 萬/坪
830
3房/48.1坪
待定
車位面積待定
830
中興路134號 | 2樓
113-10
9樓
18.4 萬/坪
995
3房/54.2坪
待定
車位面積待定
995
中興路120號 | 9樓
113-09
10樓
18.9 萬/坪
917
3房/48.4坪
待定
車位面積待定
917
中興路114號 | 10樓
113-08
9樓
21.6 萬/坪
1,050
3房/48.5坪
待定
車位面積待定
1,050
中興路118號 | 9樓
113-05
12樓
16.9 萬/坪
910
3房/54.0坪
待定
車位面積待定
910
中興路94號 | 12樓
113-05
12樓
16.8 萬/坪
908
3房/54.0坪
待定
車位面積待定
908
中興路88號 | 12樓
113-04
10樓
17.1 萬/坪
830
3房/48.4坪
待定
車位面積待定
830
中興路114號 | 10樓
113-04
9樓
15.9 萬/坪
770
3房/48.5坪
待定
車位面積待定
770
中興路118號 | 9樓
113-03
4樓
17.9 萬/坪
978
3房/54.6坪
待定
車位面積待定
978
中興路96號 | 4樓
112-12
1樓
19.2 萬/坪一樓
888
3房/46.3坪
待定
車位面積待定
888
中興路124號 | 1樓
112-12
12樓
17.8 萬/坪
860
3房/48.2坪
待定
車位面積待定
860
中興路108號 | 12樓
112-11
4樓
17.9 萬/坪
870
3房/48.5坪
待定
車位面積待定
870
中興路118號 | 4樓
112-08
7樓
17.8 萬/坪
860
3房/77.6坪
待定
車位面積待定
860
中興路112號 | 7樓
112-07
10樓
14.5 萬/坪
700
3房/48.4坪
待定
車位面積待定
700
中興路114號 | 10樓
112-07
4樓
12.8 萬/坪
772
3房/60.1坪
待定
車位面積待定
772
中興路90號 | 4樓
112-06
12樓
16.5 萬/坪
890
3房/54.0坪
待定
車位面積待定
890
中興路88號 | 12樓
112-05
6樓
16.8 萬/坪
910
3房/54.2坪
待定
車位面積待定
910
中興路126號 | 6樓
  • 114-09
    48.1坪2樓
    950 19.7萬/坪
  • 114-07
    48.1坪12樓
    950 19.8萬/坪
  • 114-01
    54.0坪10樓
    990 18.3萬/坪
  • 113-12
    48.1坪2樓
    830 17.2萬/坪
  • 113-10
    54.2坪9樓
    995 18.4萬/坪
  • 113-09
    48.4坪10樓
    917 18.9萬/坪
  • 全部實價登錄97筆>

成交走勢

19.7
最新成交單價
114-09
21.6
最高成交單價
113-08
3.4
最低成交單價
101-10

附近搶手物件推薦

附近搶手物件封面
113公尺到【桃園市楊梅區楊明國民小學】,上學超安心
楊梅楊明國中小3房車
3房2廳2衛50.44坪
含車位
1,199萬/坪23.77萬/坪
附近搶手物件封面
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
南勢宜城丰賦景觀美宅|4改2房+車位🌿
2房2廳2衛58.79坪
含車位有陽台
1,698萬/坪28.88萬/坪
附近搶手物件封面
778公尺到【桃園市立平南國民中學】,上學超安心
🌈專任🌈平鎮進化論🌈精美大兩房車位🌈賀成交!!!
2房2廳1衛38.71坪
含車位有陽台
1,098萬/坪28.36萬/坪
附近搶手物件封面
同社區最低總價2房
🚨【首購成家首選|巢世代】邊間兩房・全室採光・衛浴開窗
2房2廳1衛37.31坪
含車位有陽台有格局圖
988萬/坪26.48萬/坪
附近搶手物件封面
790公尺到【桃園市立平南國民中學】,上學超安心
獨家超低總價南勢生活圈三房車新屋齡南平路南京路中豐路新光路
3房2廳2衛45.79坪
含車位有陽台
1,188萬/坪25.94萬/坪
附近搶手物件封面
該社區近期已成交3房戶
X計畫3~楊梅交流道學區3房車
3房2廳2衛46.02坪
含車位
1,258萬/坪27.34萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
平鎮~近埔心車站~低總價豐境美兩房
2房2廳1衛27.78坪
有陽台
788萬/坪28.37萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
🏆優質推薦🏆麗盛真鑽景觀大三房938下殺838萬🏆
3房2廳2衛35.7坪
838萬/坪23.47萬/坪
附近搶手物件封面
985公尺到【桃園市立仁美國民中學附設華德福實驗國中小】,上學超安心
【優選】楊梅交通便捷🧡三房2廳2衞平車🧡鼎藏大硯2♪
3房2廳2衛46.95坪
含車位
1,268萬/坪27.01萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
🔥獨家🔥金蘋果溫馨前院停車別墅🔥
4房2廳3衛47.5坪
含車位
1,138萬/坪23.96萬/坪

591實價登錄為您提供:光華二村房價、實價登錄2.0,光華二村成交走勢、社區基本資料,光華二村在售中古屋,出租物件供對比、選擇;光華二村所在的埔心均價以及周邊社區推薦;