591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(11)
內景圖(4)
格局圖(4)
街景
街景(1)

台北桃源

31.5萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

32年

建築形態

住宅大樓

總戶數

623戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

藝文桃園市桃園區安慶街133巷3號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
11樓
26.5 萬/坪
750萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
750 萬
安慶街133巷15號 | 11樓
115-05
4樓
31.6 萬/坪
840萬
3房/26.6坪
150 萬
車位10.7坪
990 萬
安慶街133巷37號 | 4樓
115-05
13樓
31.5 萬/坪
640萬
2房/20.3坪
0 萬
無車位
640 萬
寶慶路394號 | 13樓
115-03
5樓
26.8 萬/坪
818萬
3房/30.5坪
0 萬
無車位
818 萬
安慶街133巷31號 | 5樓
115-02
5樓
32.3 萬/坪
950萬
3房/29.4坪
150 萬
車位10.2坪
1,100 萬
安慶街133巷22號 | 5樓
115-01
10樓
32.3 萬/坪
738萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
738 萬
安慶街133巷25號 | 10樓
114-12
5樓
25.9 萬/坪特殊交易
850萬
3房/32.8坪
0 萬
無車位
850 萬
安慶街133巷24號 | 5樓
114-11
12樓
27.1 萬/坪
755萬
3房/27.9坪
0 萬
無車位
755 萬
安慶街133巷1號 | 12樓
114-10
4樓
33.6 萬/坪
997萬
3房/29.7坪
143 萬
車位10.2坪
1,140 萬
安慶街133巷18號 | 4樓
114-09
8樓
36.3 萬/坪
1,066萬
3房/29.4坪
143 萬
車位10.2坪
1,209 萬
安慶街133巷6號 | 8樓
114-09
7樓
31.8 萬/坪
777萬
2房/24.5坪
143 萬
車位10.2坪
920 萬
安慶街133巷1號 | 7樓
114-09
5樓
26.5 萬/坪
810萬
2房/30.5坪
0 萬
無車位
810 萬
安慶街133巷39號 | 5樓
114-08
5樓
28.5 萬/坪
847萬
3房/29.7坪
143 萬
車位10.2坪
990 萬
安慶街133巷16號 | 5樓
114-06
4樓
25.3 萬/坪
850萬
3房/33.6坪
0 萬
無車位
850 萬
安慶街133巷30號 | 4樓
114-05
4樓
29.8 萬/坪
877萬
3房/29.4坪
143 萬
車位10.2坪
1,020 萬
安慶街133巷6號 | 4樓
114-03
2樓
36.0 萬/坪
1,037萬
3房/28.8坪
143 萬
車位10.2坪
1,180 萬
安慶街133巷21號 | 2樓
114-02
2樓
27.7 萬/坪
668萬
2房/24.1坪
0 萬
無車位
668 萬
安慶街133巷27號 | 2樓
114-02
13樓
30.5 萬/坪
845萬
3房/27.7坪
0 萬
無車位
845 萬
安慶街133巷3號 | 13樓
114-01
1樓
33.3 萬/坪一樓
1,100萬
3房/33.1坪
0 萬
無車位
1,100 萬
安慶街133巷28號 | 1樓
113-12
4樓
30.8 萬/坪
1,010萬
3房/32.8坪
0 萬
無車位
1,010 萬
安慶街133巷22號 | 4樓
  • 115-06
    28.3坪11樓
    750 萬26.5萬/坪
  • 115-05
    26.6坪4樓
    990 萬31.6萬/坪
  • 115-05
    20.3坪13樓
    640 萬31.5萬/坪
  • 115-03
    30.5坪5樓
    818 萬26.8萬/坪
  • 115-02
    29.4坪5樓
    1,100 萬32.3萬/坪
  • 115-01
    22.8坪10樓
    738 萬32.3萬/坪
  • 全部實價登錄343筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

26.5萬
最新成交單價
115-06
38.6萬
最高成交單價
113-12
9.8萬
最低成交單價
102-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【台北桃源】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
盧冠均

B1~B2有停車位是坡道平面車位,1個月停車費3000~3300元

【台北桃源】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
盧冠均

2房租金15000~20000,3房20000~25000,示屋況而定

【台北桃源】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
盧冠均

社區共有14棟,分別有13樓跟16樓,3戶共用一電梯

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    張哲為

    台灣房屋經國直營店

    0910-928-612

    加Line
  • 更多專家推薦專家頭像圖片優質房仲
    林玳雯

    住商不動產南崁忠孝加盟店

    0935-167-971

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
📣獨家📣大有商圈【台北檳城】前陽台進出美3房
3房2廳2衛36.86坪
有陽台低公設
1,058萬/坪28.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📣必推好屋🎆-光明學區宅/樓中樓設計使用大空間
2房2廳1衛24坪
988萬/坪41.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
星馳市面奉化路套房
1房1廳1衛12.27坪
有陽台
598萬/坪48.74萬/坪
138公尺到【桃園市桃園區北門國民小學】,上學超安心
桃園房產總幹事大睦澄品3房雙車雙衛開窗
3房2廳2衛70.71坪
含車位有陽台
2,350萬/坪33.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約*桃園近綠捷G08站.朝陽公園電梯明亮套房+車位
1房1廳1衛18.58坪
含車位有格局圖
520萬/坪27.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商蓁蓁推薦藝文台北桃源3房
3房2廳2衛33.05坪
有陽台有格局圖
1,068萬/坪32.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區台北桃園漂亮三房
3房2廳3衛33.05坪
有陽台有格局圖
1,068萬/坪32.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
屋主急售🔥低總價「台北桃源」景觀三房✅出價談就談‼️
3房2廳2衛33.05坪
有陽台有格局圖
1,068萬/坪32.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商台鳳強力推薦~藝文特區台北桃源景觀三房
3房2廳2衛33.05坪
有陽台有格局圖
1,068萬/坪32.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
找我就對了~藝文特區台北桃源超美景觀三房~喜歡出價談
3房2廳2衛33.05坪
1,068萬/坪32.31萬/坪

591實價登錄為您提供:台北桃源房價、實價登錄2.0,台北桃源成交走勢、社區基本資料,台北桃源在售中古屋,出租物件供對比、選擇;台北桃源所在的藝文均價以及周邊社區推薦;