591 logo
關注
外觀圖(1)
3D 地圖
格局圖(2)
街景
街景(1)

都會名廈

27.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

33年

建築形態

住宅大樓

總戶數

176戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大有桃園市桃園區民富九街76號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
7樓
22.4 萬/坪
767萬
3房/34.3坪
130 萬
車位12.3坪
897 萬
民富九街86號 | 7樓
115-05
2樓
24.8 萬/坪
850萬
3房/34.3坪
130 萬
車位12.3坪
980 萬
民富九街76號 | 2樓
115-05
1樓
31.7 萬/坪一樓
862萬
2房/27.1坪
130 萬
車位12.3坪
992 萬
民富九街84號 | 1樓
115-04
13樓
27.1 萬/坪
940萬
4房/34.6坪
130 萬
車位12.3坪
1,070 萬
民富九街78號 | 13樓
114-12
6樓
27.1 萬/坪
930萬
3房/34.3坪
130 萬
車位12.3坪
1,060 萬
民富九街76號 | 6樓
114-10
14樓
31.8 萬/坪
790萬
2房/24.9坪
130 萬
車位12.3坪
920 萬
民富九街84號之1 | 14樓
114-06
9樓
26.6 萬/坪
920萬
3房/34.6坪
130 萬
車位12.3坪
1,050 萬
民富九街78號 | 9樓
114-05
15樓
25.4 萬/坪
870萬
3房/34.3坪
130 萬
車位12.3坪
1,000 萬
民富九街76號之1 | 15樓
113-03
11樓
26.0 萬/坪
900萬
3房/34.6坪
130 萬
車位12.3坪
1,030 萬
民富九街84號 | 11樓
112-06
15樓
20.8 萬/坪
720萬
4房/34.6坪
130 萬
車位12.3坪
850 萬
民富九街84號 | 15樓
112-06
7樓
23.6 萬/坪
510萬
2房/21.6坪
130 萬
車位12.3坪
640 萬
民富九街80號 | 7樓
112-04
5樓
29.1 萬/坪
630萬
2房/21.6坪
130 萬
車位12.3坪
760 萬
民富九街82號 | 5樓
111-11
8樓
26.3 萬/坪
655萬
2房/24.9坪
130 萬
車位12.3坪
785 萬
民富九街78號之1 | 8樓
111-10
1樓
19.4 萬/坪一樓
670萬
3房/34.5坪
130 萬
車位12.3坪
800 萬
民富九街86號 | 1樓
111-09
10樓
28.7 萬/坪
715萬
2房/24.9坪
130 萬
車位12.3坪
845 萬
民富九街78號之1 | 10樓
111-08
11樓
14.2 萬/坪特殊交易
487萬
2房/34.3坪
130 萬
車位12.3坪
617 萬
民富九街76號 | 11樓
111-08
11樓
15.3 萬/坪特殊交易
525萬
2房/34.3坪
125 萬
車位12.3坪
650 萬
民富九街76號之1 | 11樓
111-08
12樓
13.7 萬/坪特殊交易
469萬
2房/34.3坪
130 萬
車位12.3坪
599 萬
民富九街86號之1 | 12樓
111-08
12樓
28.1 萬/坪
700萬
1房/24.9坪
130 萬
車位12.3坪
830 萬
民富九街84號之1 | 12樓
111-05
18樓
19.6 萬/坪
680萬
3房/34.6坪
260 萬2
車位24.5坪
940 萬
民富九街78號 | 18樓
  • 115-07
    34.3坪7樓
    897 萬22.4萬/坪
  • 115-05
    34.3坪2樓
    980 萬24.8萬/坪
  • 115-05
    27.1坪1樓
    992 萬31.7萬/坪
  • 115-04
    34.6坪13樓
    1,070 萬27.1萬/坪
  • 114-12
    34.3坪6樓
    1,060 萬27.1萬/坪
  • 114-10
    24.9坪14樓
    920 萬31.8萬/坪
  • 全部實價登錄88筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

22.4萬
最新成交單價
115-07
31.8萬
最高成交單價
114-10
7.8萬
最低成交單價
102-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【都會名廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【都會名廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

349公尺到【臺灣菸酒公司站】
着東騰溫馨2+1房車
2房2廳2衛43.97坪
含車位
1,998萬/坪45.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐夏瑞推薦⭐市政潤隆次頂樓2房車
2房2廳1衛32.39坪
含車位
1,398萬/坪43.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
G09中正力行站|桃園宜誠凱悅假期雙特區美宅+車位
2房2廳1衛37.73坪
含車位
998萬/坪26.45萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小玥獨賣未來捷運棕線歡璽城自強南路桃園市區火車站高樓景觀乙工
開放式33.1坪
含車位
1,258萬/坪38.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
★都會名廈|次頂樓高樓景觀|大2房|B2大平車
2房2廳1衛37.14坪
含車位有陽台有格局圖
890萬/坪23.96萬/坪
該社區近期已成交4房戶
永久視野【葛里法W景觀豪宅】四房雙主臥雙車位
4房2廳3衛98.93坪
含車位有陽台有格局圖
3,580萬/坪36.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
(都會名廈)16%超低公設・大空間溫馨美妝車位宅
2房2廳1衛37.14坪
含車位有陽台低公設
888萬/坪30.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨小檜溪旁✔都會名廈低總價2房車|公設才15%|空間大又方正
2房2廳1衛37.14坪
含車位有陽台低公設
888萬/坪23.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡【都會名廈|大業商圈2房平車】
2房2廳1衛37.14坪
含車位
888萬/坪23.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低總價首選|都會名廈|大4房坡平車
4房2廳2衛46.54坪
含車位有陽台低公設
1,088萬/坪23.38萬/坪

591實價登錄為您提供:都會名廈房價、實價登錄2.0,都會名廈成交走勢、社區基本資料,都會名廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;都會名廈所在的大有均價以及周邊社區推薦;