591 logo
關注
桃園第一廣場大樓-封面相冊導航
封面(1)
桃園第一廣場大樓-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
桃園第一廣場大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

桃園第一廣場大樓

33.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

35年

建築形態

住宅大樓

總戶數

49戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

桃園站前桃園市桃園區中山東路55號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
11樓
33.7 萬/坪
350萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
350 萬
中山東路55號 | 11樓之16
115-03
11樓
28.5 萬/坪
690萬
2房/24.2坪
0 萬
無車位
690 萬
中山東路55號 | 11樓之18
114-11
6樓
35.7 萬/坪
402萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
402 萬
中山東路55號 | 6樓之17
114-10
13樓
35.9 萬/坪
411萬
1房/11.5坪
0 萬
無車位
411 萬
中山東路55號 | 13樓之9
114-10
11樓
33.5 萬/坪
410萬
1房/12.2坪
0 萬
無車位
410 萬
中山東路55號 | 11樓之7
114-04
6樓
22.0 萬/坪
12,880萬
0房/585.8坪
0 萬
無車位
12,880 萬
中山東路51號 | 6樓之1
114-04
13樓
35.1 萬/坪特殊交易
510萬
1房/14.5坪
0 萬
無車位
510 萬
中山東路55號 | 13樓之16
114-02
6樓
30.5 萬/坪
320萬
1房/10.5坪
0 萬
無車位
320 萬
中山東路55號 | 6樓之2
114-02
6樓
28.5 萬/坪
320萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
320 萬
中山東路55號 | 6樓之16
113-09
4樓
10.2 萬/坪
1,296萬
0房/127.5坪
0 萬
無車位
1,296 萬
中山東路51號 | 4樓之2
113-09
4樓
9.5 萬/坪
695萬
0房/73.5坪
0 萬
無車位
695 萬
中山東路51號 | 4樓之5
113-09
4樓
10.2 萬/坪
1,516萬
0房/149.2坪
0 萬
無車位
1,516 萬
中山東路51號 | 4樓之1
113-09
4樓
10.2 萬/坪
649萬
0房/63.9坪
0 萬
無車位
649 萬
中山東路51號 | 4樓之3
113-09
4樓
9.9 萬/坪
670萬
0房/67.9坪
0 萬
無車位
670 萬
中山東路51號 | 4樓之4
113-07
7樓
31.8 萬/坪
370萬
1房/11.6坪
0 萬
無車位
370 萬
中山東路55號 | 7樓之19
113-07
11樓
31.5 萬/坪
380萬
1房/12.1坪
0 萬
無車位
380 萬
中山東路55號 | 11樓
113-06
7樓
36.6 萬/坪
410萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
410 萬
中山東路55號 | 7樓之15
113-05
11樓
30.8 萬/坪
345萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
345 萬
中山東路55號 | 11樓之2
113-04
8樓
25.4 萬/坪
650萬
2房/25.6坪
0 萬
無車位
650 萬
中山東路55號 | 8樓之1
113-03
6樓
30.2 萬/坪
317萬
1房/10.5坪
0 萬
無車位
317 萬
中山東路55號 | 6樓之1
  • 115-04
    10.4坪11樓
    350 萬33.7萬/坪
  • 115-03
    24.2坪11樓
    690 萬28.5萬/坪
  • 114-11
    11.2坪6樓
    402 萬35.7萬/坪
  • 114-10
    11.5坪13樓
    411 萬35.9萬/坪
  • 114-10
    12.2坪11樓
    410 萬33.5萬/坪
  • 114-04
    585.8坪6樓
    12,880 萬22.0萬/坪
  • 全部實價登錄173筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

33.7萬
最新成交單價
115-04
36.6萬
最高成交單價
113-06
7.6萬
最低成交單價
102-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【桃園第一廣場大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【桃園第一廣場大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    張哲為

    台灣房屋經國直營店

    0910-928-612

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專約~店長主推~樂滿帝明亮美3房車
3房2廳2衛47.72坪
含車位有陽台
1,498萬/坪31.39萬/坪
465公尺到【南埔里活動中心站】
🔶中路璟都柏悅高樓二房車+近風禾公園+南桃園交流道
2房2廳1衛33.89坪
含車位有陽台
1,500萬/坪51.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大業寶山商圈【Room18】採光1+1房裝潢美屋~機能好
2房2廳1衛29.82坪
含車位有陽台
988萬/坪39.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥藝文特區|核心地段|高指名社區【巴黎富邑】高樓層2房🔥
2房2廳1衛22.66坪
958萬/坪42.28萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡獨家超便宜桃園火車站臻愛家三房車🏡
3房2廳2衛44.47坪
含車位
1,188萬/坪32.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🉐近桃園火車站🎁電梯四房車🈴
4房2廳2衛52.81坪
含車位
1,394萬/坪26.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
翰霖麗緻邊間次頂樓3房車~前陽台進出-面大有路
3房2廳2衛44.29坪
含車位有陽台
1,250萬/坪28.22萬/坪
222公尺到【桃園市私立康萊爾雙語中小學】,上學超安心
宏亮獨家專賣🔥面向陽公園~權視界高樓採光2房
2房1廳1衛29.55坪
有陽台有格局圖
1,458萬/坪49.33萬/坪
453公尺到【Vigor站】
藝文特區千萬有找極品小資宅桃園買屋達人張松源
1房1廳1衛20.91坪
低公設
968萬/坪46.29萬/坪
低於周邊同格局物件均價
總價988萬入主桃園核心!宜誠華廈兩房+車位|首購換屋首選
2房2廳1衛37.73坪
含車位
998萬/坪26.45萬/坪

591實價登錄為您提供:桃園第一廣場大樓房價、實價登錄2.0,桃園第一廣場大樓成交走勢、社區基本資料,桃園第一廣場大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;桃園第一廣場大樓所在的桃園站前均價以及周邊社區推薦;