591 logo
關注
楠梓.瀚-封面相冊導航
封面(1)
楠梓.瀚-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
楠梓.瀚-內景圖相冊導航
內景圖(3)
楠梓.瀚-平面圖相冊導航
平面圖(2)
楠梓.瀚-格局圖相冊導航
格局圖(1)
楠梓.瀚-樣品屋相冊導航
樣品屋(24)
楠梓.瀚-環境圖相冊導航
環境圖(9)
楠梓.瀚-交通圖相冊導航
交通圖(1)
楠梓.瀚-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(10)
楠梓.瀚-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

楠梓.瀚

18.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

住宅大樓

總戶數

90戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式155個
車位交易情況>

地址

土庫重劃區高雄市楠梓區東寧路139號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-08
16樓
27.1 萬/坪
1,946萬
3房/71.9坪
264 萬
車位11.6坪
2,210 萬
東寧路139號 | 16樓之2
113-04
14樓
27.3 萬/坪
2,186萬
4房/80.0坪
264 萬
車位11.6坪
2,450 萬
東寧路137號 | 14樓之2
113-04
10樓
26.7 萬/坪
2,140萬
4房/80.0坪
170 萬
車位7.5坪
2,310 萬
東寧路139號 | 10樓之1
113-03
27樓
18.3 萬/坪
2,245萬
4房/123.0坪
655 萬4
車位28.9坪
2,900 萬
東寧路137號 | 27樓
113-03
13樓
28.9 萬/坪
2,310萬
4房/80.0坪
340 萬2
車位15.0坪
2,650 萬
東寧路139號 | 13樓之1
112-09
8樓
24.1 萬/坪
1,930萬
4房/80.0坪
170 萬
車位7.5坪
2,100 萬
東寧路139號 | 8樓之1
111-09
18樓
26.2 萬/坪
1,887萬
3房/71.9坪
263 萬
車位11.6坪
2,150 萬
東寧路139號 | 18樓之2
110-12
29樓
23.4 萬/坪
2,880萬
4房/123.0坪
340 萬
車位15.0坪
3,220 萬
東寧路139號 | 29樓
110-11
29樓
23.3 萬/坪
2,860萬
4房/123.0坪
500 萬
車位21.4坪
3,360 萬
東寧路137號 | 29樓
110-11
7樓
13.9 萬/坪特殊交易
1,110萬
4房/80.0坪
210 萬
車位7.5坪
1,320 萬
東寧路139號 | 7樓之1
110-10
27樓
17.2 萬/坪
2,120萬
4房/123.0坪
660 萬
車位28.9坪
2,780 萬
東寧路137號 | 27樓
110-10
28樓
23.3 萬/坪
2,860萬
4房/123.0坪
340 萬
車位15.0坪
3,200 萬
東寧路139號 | 28樓
110-10
26樓
22.5 萬/坪
2,770萬
4房/123.0坪
480 萬
車位21.4坪
3,250 萬
東寧路137號 | 26樓
110-09
10樓
23.2 萬/坪
1,668萬
3房/72.0坪
170 萬
車位7.5坪
1,838 萬
東寧路139號 | 10樓之2
110-09
7樓
19.1 萬/坪
1,530萬
4房/80.0坪
170 萬
車位7.5坪
1,700 萬
東寧路137號 | 7樓之2
110-06
21樓
24.2 萬/坪
2,805萬
4房/116.0坪
495 萬
車位22.5坪
3,300 萬
東寧路139號 | 21樓
110-04
28樓
23.3 萬/坪
2,860萬
4房/123.0坪
510 萬
車位22.5坪
3,370 萬
東寧路137號 | 28樓
110-03
24樓
22.0 萬/坪
2,700萬
4房/123.0坪
300 萬
車位15.0坪
3,000 萬
東寧路139號 | 24樓
110-01
6樓
15.6 萬/坪
1,125萬
3房/72.0坪
145 萬
車位6.4坪
1,270 萬
東寧路137號 | 6樓之1
109-12
24樓
22.2 萬/坪
2,730萬
4房/123.0坪
300 萬
車位15.0坪
3,030 萬
東寧路137號 | 24樓
  • 114-08
    71.9坪16樓
    2,210 萬27.1萬/坪
  • 113-04
    80.0坪14樓
    2,450 萬27.3萬/坪
  • 113-04
    80.0坪10樓
    2,310 萬26.7萬/坪
  • 113-03
    123.0坪27樓
    2,900 萬18.3萬/坪
  • 113-03
    80.0坪13樓
    2,650 萬28.9萬/坪
  • 112-09
    80.0坪8樓
    2,100 萬24.1萬/坪
  • 全部實價登錄84筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

27.1萬
最新成交單價
114-08
34.9萬
最高成交單價
107-05
12.4萬
最低成交單價
106-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【楠梓.瀚】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
吉玟羽

3~4 房72~122坪看家庭需求,因為坪數差蠻多的小家庭可選擇3房(室內42~48坪左右)

【楠梓.瀚】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
吉玟羽

全部皆為平面車位

【楠梓.瀚】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【楠梓.瀚】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【楠梓.瀚】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【楠梓.瀚】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【楠梓.瀚】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【楠梓.瀚】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【楠梓.瀚】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

該社區近期已成交3房戶
全民萬歲│捷運宅│台積電景觀正三房+平車
3房2廳2衛50.15坪
含車位有陽台有格局圖
1,569萬/坪31.29萬/坪
371公尺到【加昌路口(捷運後勁站)】
#後勁國小捷運站#高科大#景觀三房平車
3房2廳2衛46.5坪
含車位有陽台有格局圖
1,438萬/坪30.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🫧楠梓新楠家樂福指標大樓🫧美兩房🫧衛浴開窗
2房2廳1衛24.27坪
有陽台有格局圖
680萬/坪28.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
楠梓土庫家樂福低總價低公設大三房
3房2廳2衛33.24坪
有陽台低公設有格局圖
558萬/坪16.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
都會園地。R21捷運旁。高樓層三房平車。雙衛開窗
3房2廳2衛46.98坪
含車位有陽台低公設有格局圖
988萬/坪21.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
沃|橋頭新市鎮|中高樓層採光雙陽台|正三房平車(現況兩房)
3房2廳2衛50.95坪
含車位有陽台有格局圖
1,198萬/坪23.51萬/坪
319公尺到【加昌路口(捷運後勁站)】
福懋MORE|雙捷運高樓層2房+車位機能宅
2房2廳1衛28.02坪
含車位有格局圖
1,198萬/坪42.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨捷運公園✨近捷運小資三房#超便宜釋出#原始屋況好規劃
3房2廳2衛28.72坪
有陽台有格局圖
550萬/坪19.15萬/坪
379公尺到【楠梓派出所(旗楠路)站】
❤楠梓國中小旁❤面校園採光無遮擋四房雙平車
4房2廳2衛69.05坪
含車位有格局圖
2,088萬/坪30.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
都會公園捷運站面公園大三房含機上車位
3房2廳2衛40.66坪
含車位有陽台
1,198萬/坪29.46萬/坪

591實價登錄為您提供:楠梓.瀚房價、實價登錄2.0,楠梓.瀚成交走勢、社區基本資料,楠梓.瀚在售中古屋,出租物件供對比、選擇;楠梓.瀚所在的土庫重劃區均價以及周邊社區推薦;