591 logo
關注
台北科技城-封面相冊導航
封面(1)
台北科技城-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
台北科技城-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

台北科技城

27.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

26年

建築形態

華廈

總戶數

205戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

頂崁工業區新北市三重區光復路一段90號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
1,2樓
62.3 萬/坪
9,781萬
3房/156.9坪
1,069 萬
車位57.2坪
10,850 萬
光復路一段82號 | 1,2樓
115-01
1,2樓
45.8 萬/坪
6,419萬
0房/140.2坪
531 萬
車位28.6坪
6,950 萬
光復路一段80號 | 1,2樓
114-05
5樓
43.7 萬/坪
3,988萬
0房/72.1坪
待定
車位19.1坪
3,988 萬
光復路一段82號之2 | 5樓
112-11
8樓
38.0 萬/坪
2,913萬
4房/76.7坪
337 萬2
車位19.1坪
3,250 萬
光復路一段82號之6 | 8樓
112-11
8樓
31.1 萬/坪
3,360萬
0房/70.0坪
待定
車位38.2坪
3,360 萬
光復路一段90號 | 8樓
112-10
8樓
34.2 萬/坪
4,935萬
0房/125.2坪
待定
車位19.1坪
4,935 萬
光復路一段82號之8 | 8樓
112-04
1,2樓
37.4 萬/坪
7,750萬
0房/150.2坪
待定
車位57.2坪
7,750 萬
光復路一段88號之10 | 1,2樓
110-08
5樓
26.5 萬/坪
4,530萬
0房/104.2坪
待定
車位66.8坪
4,530 萬
光復路一段86號 | 5樓
110-06
6樓
26.6 萬/坪
1,336萬
0房/35.9坪
待定
車位14.3坪
1,336 萬
光復路一段82號之2 | 6樓
110-06
6樓
26.6 萬/坪
1,336萬
0房/35.9坪
待定
車位14.3坪
1,336 萬
光復路一段82號之2 | 6樓
110-05
6樓
25.7 萬/坪
13,800萬
0房/354.8坪
待定
車位181.2坪
13,800 萬
光復路一段82號之8 | 6樓
110-04
6樓
26.8 萬/坪
5,530萬
0房/148.9坪
待定
車位57.2坪
5,530 萬
光復路一段82號之3 | 6樓
110-04
6樓
26.7 萬/坪
10,729萬
0房/287.4坪
待定
車位114.5坪
10,729 萬
光復路一段80號 | 6樓
109-10
5樓
26.0 萬/坪
7,260萬
0房/212.7坪
待定
車位66.8坪
7,260 萬
光復路一段88號之11 | 5樓
109-08
6樓
25.8 萬/坪
3,470萬
0房/134.6坪
960 萬6
車位57.2坪
4,430 萬
光復路一段88號之11 | 6樓
109-08
9樓
26.7 萬/坪
69,574萬
0房/2610.3坪
12,796 萬80
車位763.0坪
82,370 萬
光復路一段88號之11 | 9樓
109-01
5樓
27.9 萬/坪
2,165萬
0房/77.5坪
160 萬
車位9.5坪
2,325 萬
光復路一段88號之6 | 5樓
109-01
5樓
27.9 萬/坪
2,165萬
0房/77.5坪
160 萬
車位9.5坪
2,325 萬
光復路一段88號之7 | 5樓
108-03
5樓
26.7 萬/坪
4,027萬
0房/150.6坪
320 萬2
車位19.1坪
4,347 萬
光復路一段88號之8 | 5樓
108-01
5樓
31.7 萬/坪
2,412萬
0房/76.0坪
320 萬2
車位19.1坪
2,732 萬
光復路一段82號之6 | 5樓
  • 115-01
    156.9坪1,2樓
    10,850 萬62.3萬/坪
  • 115-01
    140.2坪1,2樓
    6,950 萬45.8萬/坪
  • 114-05
    72.1坪5樓
    3,988 萬43.7萬/坪
  • 112-11
    76.7坪8樓
    3,250 萬38.0萬/坪
  • 112-11
    70.0坪8樓
    3,360 萬31.1萬/坪
  • 112-10
    125.2坪8樓
    4,935 萬34.2萬/坪
  • 全部實價登錄44筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

62.3萬
最新成交單價
115-01
62.3萬
最高成交單價
115-01
25.0萬
最低成交單價
102-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【台北科技城】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【台北科技城】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

386公尺到【新北市新莊區頭前國民小學】,上學超安心
【雙成團隊】公園正鄰居+毛胚雙車+開放空間自由規劃
開放式94.37坪
含車位有格局圖
4,500萬/坪47.68萬/坪
220公尺到【捷運新莊站(新莊郵局)】
標別120_至善元A5棟#新泰路
4房2廳2衛73坪
含車位有陽台
3,280萬/坪44.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新埔站河景電梯2房附+坡平車位【6年屋】公設32%
2房2廳1衛36.08坪
含車位有陽台有格局圖
1,988萬/坪55.1萬/坪
698公尺到【新莊副都心站】
💕副都心💕全新落成極緻面寬+平車💕
開放式62.85坪
含車位
3,450萬/坪54.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
👩‍❤️‍👨成家首選👩‍❤️‍👨樹海窗景🌳川悅🏡
2房2廳1衛25.52坪
有格局圖
2,330萬/坪91.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
江匯LIFE質感2+1房車0933250765廖小姐
3房2廳2衛36.2坪
含車位有陽台有格局圖
2,298萬/坪63.48萬/坪
247公尺到【臺北客運五福新村站】
五福國寶久泰建設河景3房車P
3房2廳2衛50.94坪
含車位有格局圖
2,830萬/坪61.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏠【國泰建設・魔術大四房・超大露台・車位社區可租】
4房2廳2衛50.64坪
有陽台
2,380萬/坪47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈捷運江翠站約650M🌈低公設🌈方正2房雙衛浴+車
2房2廳2衛42.54坪
含車位低公設有格局圖
2,118萬/坪49.79萬/坪
286公尺到【新埔站】
💒文化森美學|高樓邊間景觀四房車💒
4房2廳2衛74.13坪
含車位有格局圖
4,888萬/坪73.46萬/坪

591實價登錄為您提供:台北科技城房價、實價登錄2.0,台北科技城成交走勢、社區基本資料,台北科技城在售中古屋,出租物件供對比、選擇;台北科技城所在的頂崁工業區均價以及周邊社區推薦;