591 logo
關注
詠勝A8-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

詠勝A8

33.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

華廈

總戶數

30戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

長庚桃園市龜山區復興南路15號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
4樓
47.2 萬/坪
1,520萬
2房/32.2坪
190 萬
車位10.0坪
1,710 萬
復興南路17號 | 4樓之6
113-04
5樓
52.4 萬/坪
1,189萬
2房/22.7坪
151 萬
車位6.7坪
1,340 萬
復興南路17號 | 5樓之1
113-02
6樓
41.1 萬/坪
1,349萬
2房/32.8坪
301 萬2
車位13.5坪
1,650 萬
復興南路17號 | 6樓之6
112-12
6樓
36.8 萬/坪
1,209萬
2房/32.8坪
301 萬2
車位13.5坪
1,510 萬
復興南路17號 | 6樓之6
112-06
3樓
36.0 萬/坪
1,119萬
2房/31.0坪
301 萬2
車位13.5坪
1,420 萬
復興南路17號 | 3樓之3
111-06
4樓
37.4 萬/坪
1,218萬
2房/32.6坪
170 萬
車位10.0坪
1,388 萬
復興南路17號 | 4樓之2
111-03
3樓
35.6 萬/坪
809萬
1房/22.7坪
151 萬
車位6.7坪
960 萬
復興南路17號 | 3樓之1
111-03
5樓
37.8 萬/坪
859萬
2房/22.7坪
151 萬
車位6.7坪
1,010 萬
復興南路17號 | 5樓之1
111-03
3樓
36.0 萬/坪
1,150萬
2房/31.9坪
170 萬
車位10.0坪
1,320 萬
復興南路17號 | 3樓之6
110-12
2樓
36.0 萬/坪
1,150萬
2房/32.0坪
150 萬
車位9.0坪
1,300 萬
復興南路17號 | 2樓之2
109-12
2樓
22.8 萬/坪
950萬
1房/22.7坪
待定
車位19.0坪
950 萬
復興南路17號 | 2樓之1
109-09
5樓
25.3 萬/坪
809萬
2房/32.0坪
251 萬2
車位13.5坪
1,060 萬
復興南路17號 | 5樓之3
109-05
6樓
31.7 萬/坪
508萬
3房/16.0坪
167 萬2
車位10.0坪
675 萬
復興南路17號 | 6樓
108-12
6樓
31.6 萬/坪特殊交易
1,013萬
3房/32.1坪
337 萬2
車位20.0坪
1,350 萬
復興南路17號 | 6樓
107-07
5樓
24.9 萬/坪
812萬
2房/32.6坪
168 萬
車位10.0坪
980 萬
復興南路17號 | 5樓之2
107-03
5樓
21.9 萬/坪
704萬
2房/32.2坪
251 萬2
車位13.5坪
955 萬
復興南路17號 | 5樓之6
107-02
4樓
28.6 萬/坪
650萬
1房/22.7坪
125 萬
車位6.7坪
775 萬
復興南路17號 | 4樓之1
105-06
4樓
28.9 萬/坪
932萬
2房/32.2坪
168 萬
車位10.0坪
1,100 萬
復興南路17號 | 4樓之6
105-05
1樓
25.8 萬/坪一樓
1,663萬
4房/64.4坪
337 萬2
車位20.0坪
2,000 萬
復興南路15號之1 | 1樓
105-04
3樓
35.1 萬/坪
682萬
1房/19.4坪
168 萬
車位10.0坪
850 萬
復興南路17號 | 3樓之1
  • 115-05
    32.2坪4樓
    1,710 萬47.2萬/坪
  • 113-04
    22.7坪5樓
    1,340 萬52.4萬/坪
  • 113-02
    32.8坪6樓
    1,650 萬41.1萬/坪
  • 112-12
    32.8坪6樓
    1,510 萬36.8萬/坪
  • 112-06
    31.0坪3樓
    1,420 萬36.0萬/坪
  • 111-06
    32.6坪4樓
    1,388 萬37.4萬/坪
  • 全部實價登錄26筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

47.2萬
最新成交單價
115-05
52.4萬
最高成交單價
113-04
21.9萬
最低成交單價
107-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【詠勝A8】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【詠勝A8】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【詠勝A8】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【詠勝A8】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【詠勝A8】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【詠勝A8】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【詠勝A8】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
陳仕丞

千金買房,萬金買鄰,社區質感很好,主要也都是醫生高收入家庭入住!

附近搶手物件推薦

下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
捷運A7【富宇悅峰】2房2廳1衛🌷家的感覺🌷
2房2廳1衛38.59坪
含車位有格局圖
1,538萬/坪39.85萬/坪
532公尺到【新北市林口區頭湖國民小學】,上學超安心
林口阿璨~玄泰one家樂福三改二房平車🏆群慶
2房2廳2衛52.25坪
含車位有格局圖
2,588萬/坪49.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐專約|森美墅美三房|稀有一層一戶|環境單純
3房2廳2衛47.76坪
有陽台有格局圖
1,880萬/坪39.36萬/坪
494公尺到【桃園縣龜山鄉大崗國民小學】,上學超安心
專任|玈燊堡|公園文華學區別墅
4房2廳4衛90.61坪
有格局圖
3,268萬/坪36.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
允碩嚴選誠意割愛✨竹城伊豆✨稀有三面採光四房車
4房2廳2衛52.82坪
含車位有格局圖
2,280萬/坪43.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
A8【百年樂透】三房加車位
3房2廳2衛55.16坪
含車位有陽台有格局圖
1,138萬/坪20.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡小楷推薦❗A7『💛樂捷市💛』兩房車大主臥好規劃
2房2廳1衛33.94坪
含車位有陽台有格局圖
1,358萬/坪40.01萬/坪
大家房屋曹店長🏠⭐A7【欣時代】高樓邊間三房車位
3房2廳2衛45.14坪
含車位有格局圖
1,868萬/坪41.38萬/坪
324公尺到【體育大學站】
🌈獨家釋出-A7捷運600米|富御捷境美裝兩房車🔥
2房1廳1衛38.56坪
含車位有陽台
1,460萬/坪37.86萬/坪
948公尺到【桃園市立大崗國民中學】,上學超安心
近捷運A7、A8、華亞園區💎景觀3+1房車💎邊間衛浴開窗
3房2廳2衛49.2坪
含車位有陽台
2,150萬/坪43.7萬/坪

591實價登錄為您提供:詠勝A8房價、實價登錄2.0,詠勝A8成交走勢、社區基本資料,詠勝A8在售中古屋,出租物件供對比、選擇;詠勝A8所在的長庚均價以及周邊社區推薦;