591 logo
關注
泉美墅-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

泉美墅

26.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

20年

建築形態

透天

總戶數

18戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

十期重劃區南台中市北屯區景賢三路17號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-09
1,2,3,...
32.1 萬/坪
4,188萬
4房/130.4坪
0 萬
無車位
4,188 萬
景賢路330號 | 1,2,3,4,5樓
113-03
1,2,3,...
31.3 萬/坪
3,980萬
4房/127.0坪
0 萬
無車位
3,980 萬
景賢三路7號 | 1,2,3,4,5樓
110-12
1,2,3,...
26.8 萬/坪
3,400萬
5房/127.0坪
0 萬
無車位
3,400 萬
景賢三路7號 | 1,2,3,4,5樓
110-10
1,2,3,...
25.1 萬/坪
3,000萬
5房/119.5坪
0 萬
無車位
3,000 萬
景賢三路13號 | 1,2,3,4,5樓
109-03
1,2,3,...
26.0 萬/坪
3,300萬
5房/127.0坪
0 萬
無車位
3,300 萬
景賢三路7號 | 1,2,3,4,5樓
108-07
1,2,3,...
22.3 萬/坪
2,800萬
4房/125.5坪
0 萬
無車位
2,800 萬
景賢三路1號 | 1,2,3,4,5樓
105-09
1,2,3,...
18.9 萬/坪
2,400萬
4房/127.0坪
0 萬
無車位
2,400 萬
景賢三路5號 | 1,2,3,4,5樓
104-06
1,2,3,...
21.2 萬/坪特殊交易
2,768萬
4房/130.4坪
0 萬
無車位
2,768 萬
景賢路330號 | 1,2,3,4,5樓
103-09
1,2,3,...
31.7 萬/坪
2,666萬
3房/84.2坪
0 萬
無車位
2,666 萬
景賢三路17號 | 1,2,3,4,5樓
102-11
1,2,3,...
19.2 萬/坪
2,520萬
5房/131.0坪
0 萬
無車位
2,520 萬
景賢路340號 | 1,2,3,4,5樓
沒有更多數據啦~
  • 113-09
    130.4坪1,2,3,...
    4,188 萬32.1萬/坪
  • 113-03
    127.0坪1,2,3,...
    3,980 萬31.3萬/坪
  • 110-12
    127.0坪1,2,3,...
    3,400 萬26.8萬/坪
  • 110-10
    119.5坪1,2,3,...
    3,000 萬25.1萬/坪
  • 109-03
    127.0坪1,2,3,...
    3,300 萬26.0萬/坪
  • 108-07
    125.5坪1,2,3,...
    2,800 萬22.3萬/坪
  • 全部實價登錄10筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:3種戶型,滿足不同家庭的需求。
2. 環境機能:距離台中市北屯區軍功國民小學約716公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少捷運站,導致居民出行不便,交通壓力大;周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低。
3.4
上等 水平
在十期重劃區南生活圈排名超過81%社區
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.4
交通機能
2.0
區域均值:2.1
社區規劃
2.9
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

32.1萬
最新成交單價
113-09
32.1萬
最高成交單價
113-09
18.9萬
最低成交單價
105-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【泉美墅】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泉美墅】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
十期重劃區南
了解生活圈具體規劃
成交均價
38.00萬/坪
所在位置
台中市-北屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
軍功國民小學

附近搶手物件推薦

742公尺到【華盛頓高級中學】,上學超安心
【佑崧千滙】臨路別墅,超稀有釋出
3房2廳4衛56.55坪
含車位有格局圖
2,780萬/坪49.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
@米粉🌈好市多商圈/高樓層低總價2+1房
3房2廳1衛27.3坪
有陽台有格局圖
638萬/坪23.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨屋主惜售🍎北屯十期|三房休旅車位|東山明星學區
3房2廳2衛38坪
含車位
1,280萬/坪33.68萬/坪
384公尺到【臺中市太平區新高國民小學】,上學超安心
專任|大毅好幸福-清新日系風✨屋況極佳三房平車
3房2廳2衛52.6坪
含車位
1,780萬/坪33.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎獨家|東山商圈|三面採光室內31坪|三房附車位✨
3房2廳2衛43.81坪
含車位低公設有格局圖
1,098萬/坪25.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
超俗!大城六月微風!高樓層大空間兩房+B2機上車位!廍子國小
2房2廳1衛31.3坪
含車位有陽台
1,100萬/坪35.14萬/坪
47公尺到【新光國小】,上學超安心
暖媽專任☀️佳茂敦品|輕屋齡視野美裝潢三房平車|新光學區房
3房2廳2衛49.16坪
含車位有陽台有格局圖
1,750萬/坪35.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
力行國小旁大3房898萬
3房2廳2衛40.13坪
有陽台
898萬/坪22.38萬/坪
519公尺到【臺中市北屯區軍功國民小學】,上學超安心
富宇🟧晴光花園|超大兩房平車|室內29坪|三改二
2房2廳2衛52.13坪
含車位有陽台
1,680萬/坪32.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【專簽】北屯都會生活兩房低公設坪數實在翻完空間首選金雞母
2房2廳1衛29.71坪
有陽台低公設
768萬/坪25.85萬/坪

591實價登錄為您提供:泉美墅房價、實價登錄2.0,泉美墅成交走勢、社區基本資料,泉美墅在售中古屋,出租物件供對比、選擇;泉美墅所在的十期重劃區南均價以及周邊社區推薦;