591 logo
關注
綠邸二期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

綠邸二期

26.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

12年

建築形態

透天

總戶數

10戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

十期重劃區北台中市北屯區軍榮一街61號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
106-11
1,2,3,...
26.5 萬/坪
2,200萬
5房/82.9坪
0 萬
無車位
2,200 萬
軍榮一街51號 | 1,2,3,4,5樓
105-08
1,2,3,...
29.1 萬/坪
1,862萬
4房/64.1坪
0 萬
無車位
1,862 萬
軍榮一街59號 | 1,2,3,4,5樓
105-06
1,2,3,...
26.7 萬/坪
1,688萬
4房/63.1坪
0 萬
無車位
1,688 萬
軍榮一街55號 | 1,2,3,4,5樓
105-02
1,2,3,...
26.2 萬/坪
1,650萬
4房/63.0坪
0 萬
無車位
1,650 萬
軍榮一街57號 | 1,2,3,4,5樓
104-12
1,2,3,...
26.3 萬/坪
1,658萬
4房/63.1坪
0 萬
無車位
1,658 萬
軍榮一街53號 | 1,2,3,4,5樓
104-08
1,2,3,...
26.7 萬/坪
1,650萬
4房/61.8坪
0 萬
無車位
1,650 萬
軍榮一街63號 | 1,2,3,4,5樓
103-08
1,2,3,...
24.0 萬/坪
1,580萬
4房/65.8坪
0 萬
無車位
1,580 萬
軍榮一街67號 | 1,2,3,4,5樓
103-08
1,2,3,...
25.3 萬/坪
1,606萬
4房/63.5坪
0 萬
無車位
1,606 萬
軍榮一街65號 | 1,2,3,4,5樓
103-07
1,2,3,...
27.7 萬/坪
1,780萬
4房/64.3坪
0 萬
無車位
1,780 萬
軍榮一街61號 | 1,2,3,4,5樓
103-06
1,2,3,...
23.9 萬/坪
2,080萬
4房/87.0坪
0 萬
無車位
2,080 萬
軍南一街69號 | 1,2,3,4,5樓
沒有更多數據啦~
  • 106-11
    82.9坪1,2,3,...
    2,200 萬26.5萬/坪
  • 105-08
    64.1坪1,2,3,...
    1,862 萬29.1萬/坪
  • 105-06
    63.1坪1,2,3,...
    1,688 萬26.7萬/坪
  • 105-02
    63.0坪1,2,3,...
    1,650 萬26.2萬/坪
  • 104-12
    63.1坪1,2,3,...
    1,658 萬26.3萬/坪
  • 104-08
    61.8坪1,2,3,...
    1,650 萬26.7萬/坪
  • 全部實價登錄10筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便。
2. 環境機能:距離台中市北屯區建功國民小學約590公尺,孩子上學方便。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少捷運站,居民交通便利度受限;周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利性不高。
3.3
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.2
交通機能
2.0
區域均值:2.8
社區規劃
2.8
區域均值:2.9
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【綠邸二期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?