591 logo
關注
陽光綠第五期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

陽光綠第五期

35.1萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

29年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

潭子市區台中市潭子區勝利路280號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-12
11樓
38.5 萬/坪
630萬
2房/16.4坪
待定
車位面積待定
630 萬
勝利路276號 | 11樓
114-04
9樓
33.7 萬/坪特殊
490萬
1房/14.5坪
0 萬
無車位
490 萬
勝利路276號 | 9樓
114-03
11樓
31.8 萬/坪
520萬
2房/16.4坪
待定
車位面積待定
520 萬
勝利路276號 | 11樓
113-07
5樓
23.3 萬/坪
860萬
3房/36.9坪
0 萬
無車位
860 萬
勝利路274號 | 5樓
112-02
11樓
23.5 萬/坪
385萬
1房/16.4坪
待定
車位面積待定
385 萬
勝利路276號 | 11樓
108-10
4樓
16.6 萬/坪
888萬
5房/53.6坪
待定
車位面積待定
888 萬
勝利路276號 | 4樓
107-05
9樓
13.8 萬/坪
200萬
1房/14.5坪
0 萬
無車位
200 萬
勝利路276號 | 9樓
106-02
10樓
15.5 萬/坪
560萬
3房/36.1坪
0 萬
無車位
560 萬
勝利路270號 | 10樓
105-07
10樓
13.6 萬/坪特殊交易
220萬
3房/16.2坪
0 萬
無車位
220 萬
勝利十一街2號 | 10樓
104-06
13樓
15.3 萬/坪
580萬
3房/38.0坪
待定
車位面積待定
580 萬
勝利路270號 | 13樓
104-01
11樓
17.8 萬/坪
690萬
3房/38.8坪
待定
車位面積待定
690 萬
勝利路274號 | 11樓
103-09
11樓
13.5 萬/坪
522萬
3房/38.8坪
待定
車位面積待定
522 萬
勝利路274號 | 11樓
103-05
12樓
14.9 萬/坪
455萬
3房/30.5坪
0 萬
無車位
455 萬
勝利十一街2號 | 12樓
103-03
13樓
13.5 萬/坪
410萬
3房/30.4坪
0 萬
無車位
410 萬
勝利十一街2號 | 13樓
沒有更多數據啦~
  • 114-12
    16.4坪11樓
    630 萬38.5萬/坪
  • 114-04
    14.5坪9樓
    490 萬33.7萬/坪
  • 114-03
    16.4坪11樓
    520 萬31.8萬/坪
  • 113-07
    36.9坪5樓
    860 萬23.3萬/坪
  • 112-02
    16.4坪11樓
    385 萬23.5萬/坪
  • 108-10
    53.6坪4樓
    888 萬16.6萬/坪
  • 全部實價登錄14筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離潭子車站公車站約429公尺,交通便利;距離台中市潭子區潭子國民小學約452公尺,方便孩子上下學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡27年,可能存在設施老化及維修成本增加的問題。
2.9
生活機能
3.2
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
2.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.7
區域均值:4.3
交通機能
3.2
區域均值:3.0
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

38.5萬
最新成交單價
114-12
38.5萬
最高成交單價
114-12
13.5萬
最低成交單價
103-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【陽光綠第五期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【陽光綠第五期】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
潭子市區生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
37.90萬/坪
所在位置
台中市-潭子區
交通
交通 交通
潭子車站
超商
超商 超商
全聯福利中心 潭子福潭店
學區
學區 學區
僑忠國民小學潭陽國民小學潭子國民小學

附近搶手物件推薦

該社區近期已成交3房戶
(雅)專任|登陽林映道|朝東面山景|高樓採光大三房平車
3房2廳2衛46.7坪
含車位有格局圖
2,098萬/坪44.93萬/坪
475公尺到【臺中市北屯區仁美國民小學】,上學超安心
洽承辦最便宜來電看房!仁美學區!一樣的預算買最頂建商3房平車
3房2廳2衛49.87坪
含車位有陽台
3,398萬/坪68.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
潭子屋況一級棒🌳雙陽台美採光三房平面車位
3房2廳2衛38.96坪
有陽台有格局圖
1,088萬/坪27.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北屯機捷|三改二+平車|精美裝潢|高樓層視野戶|登陽一溪雲
3房2廳2衛45.81坪
含車位
1,728萬/坪37.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
順天新科頂樓大三房💡視野超好💡生活機能優
3房2廳2衛34.2坪
1,068萬/坪31.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任大降價🔥潭子|榮興商圈|賺錢黃金1-2F店面🤩
1房2廳2衛39.37坪
含車位
898萬/坪22.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
潭子★頭家國小雙語學區★邊間高樓大四房平車998萬
4房2廳2衛47.21坪
含車位
998萬/坪21.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是承辦☪【高樓景觀戶】頭家雙語學區四房|視野無遮蔽|首選
3房2廳2衛47.2坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪21.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
潭子|36坪大空間|一層兩戶純住|低總價翻修收租首選
4房2廳2衛52.79坪
含車位
1,128萬/坪21.37萬/坪
該社區近期已成交3房戶
北屯好市多~18樓大三房平車~採光朝東山景視野戶
3房2廳2衛46.7坪
含車位有格局圖
2,098萬/坪44.93萬/坪

591實價登錄為您提供:陽光綠第五期房價、實價登錄2.0,陽光綠第五期成交走勢、社區基本資料,陽光綠第五期在售中古屋,出租物件供對比、選擇;陽光綠第五期所在的潭子市區均價以及周邊社區推薦;