591 logo
關注
森林苑-外觀圖相冊導航
外觀圖(5)
森林苑-內景圖相冊導航
內景圖(10)
森林苑-平面圖相冊導航
平面圖(1)
森林苑-格局圖相冊導航
格局圖(2)
森林苑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

森林苑

43.4萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

81戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

台中高工台中市南區樹義路266號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/07明日
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 09/12週六
  • 09/13週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
7樓
42.2 萬/坪
1,744
3房/41.3坪
206 2
車位21.5坪
1,950
樹義路268號 | 7樓之2
114-08
13樓
44.6 萬/坪
1,720
3房/38.5坪
110
車位11.5坪
1,830
樹義路268號 | 13樓之3
113-07
5樓
47.3 萬/坪
1,823
3房/38.5坪
87
車位10.0坪
1,910
樹義路268號 | 5樓之3
113-06
15樓
39.4 萬/坪
2,130
3房/54.0坪
200 2
車位23.0坪
2,330
樹義路266號 | 15樓之3
113-04
15樓
42.5 萬/坪
1,843
3房/43.4坪
87
車位10.0坪
1,930
樹義路266號 | 15樓之2
113-03
11樓
44.1 萬/坪
1,700
3房/38.5坪
100
車位11.5坪
1,800
樹義路268號 | 11樓之3
113-03
6樓
41.2 萬/坪
1,700
3房/41.3坪
100
車位11.5坪
1,800
樹義路268號 | 6樓之1
113-01
13樓
43.1 萬/坪
1,780
3房/41.3坪
100
車位11.5坪
1,880
樹義路268號 | 13樓之2
112-12
3樓
41.4 萬/坪
1,593
3房/38.5坪
87
車位10.0坪
1,680
樹義路268號 | 3樓之3
112-11
9樓
41.5 萬/坪
1,600
3房/38.5坪
100
車位11.5坪
1,700
樹義路268號 | 9樓之3
112-10
6樓
33.9 萬/坪特殊交易
1,400
3房/41.3坪
100
車位11.5坪
1,500
樹義路268號 | 6樓之2
112-05
3樓
38.6 萬/坪
2,088
4房/54.0坪
100
車位11.5坪
2,188
樹義路266號 | 3樓之3
112-04
12樓
39.6 萬/坪
1,720
3房/43.4坪
100
車位11.5坪
1,820
樹義路266號 | 12樓之2
112-04
8樓
38.3 萬/坪
1,476
2房/38.5坪
100
車位11.5坪
1,576
樹義路268號 | 8樓之3
112-03
12樓
39.7 萬/坪
1,530
3房/38.5坪
100
車位11.5坪
1,630
樹義路268號 | 12樓之3
112-03
4樓
38.3 萬/坪
1,580
3房/41.3坪
200 2
車位23.0坪
1,780
樹義路268號 | 4樓之1
111-10
15樓
38.5 萬/坪
1,588
3房/41.3坪
150
車位11.5坪
1,738
樹義路268號 | 15樓之1
111-04
14樓
38.0 萬/坪
1,570
3房/41.3坪
150
車位11.5坪
1,720
樹義路268號 | 14樓之1
110-05
3樓
28.9 萬/坪
1,150
3房/39.8坪
150
車位11.5坪
1,300
樹義路268號 | 3樓之1
110-04
14樓
29.0 萬/坪
1,258
3房/43.4坪
130
車位10.0坪
1,388
樹義路266號 | 14樓之2
  • 115-03
    41.3坪7樓
    1,950 42.2萬/坪
  • 114-08
    38.5坪13樓
    1,830 44.6萬/坪
  • 113-07
    38.5坪5樓
    1,910 47.3萬/坪
  • 113-06
    54.0坪15樓
    2,330 39.4萬/坪
  • 113-04
    43.4坪15樓
    1,930 42.5萬/坪
  • 113-03
    38.5坪11樓
    1,800 44.1萬/坪
  • 全部實價登錄119筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便;公設包含接待大廳、空中花園、會議室等,提供了完善的設施和場所,方便居民舉辦會議、接待客人或享受休閒活動。
2. 格局規劃:社區有3種不同的戶型,供居民選擇,滿足不同居住需求。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低。
3.5
上等 水平
在台中高工生活圈排名超過89%社區
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.4
周邊學校
4.1
區域均值:4.5
交通機能
2.4
區域均值:2.5
社區規劃
3.1
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

42.2
最新成交單價
115-03
47.3
最高成交單價
113-07
16.7
最低成交單價
102-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
台中高工生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
家樂福超市台中復興店
學區
學區 學區
四育國中信義國民小學樹義國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
中山醫學院|雙鐵共構雙公園|【公園苑】高樓層|3+1房附車位
3房2廳2衛44.26坪
含車位有格局圖
1,688萬/坪38.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
琥珀嚴選✨雙鐵共構兩房兩衛大空間加平車成家首選🎁
2房2廳2衛35.63坪
含車位有陽台有格局圖
968萬/坪27.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家|中興大學18年輕屋齡高樓視野戶收租/自住小資族雙套房
2房2衛20.69坪
含車位有陽台有格局圖
780萬/坪37.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥櫻花孩子王🔥高樓採光戶|近74快速道路|質感裝潢佳
4房2廳2衛59.29坪
含車位有格局圖
2,588萬/坪43.65萬/坪
861公尺到【臺中市立烏日國民中學】,上學超安心
聚悅方庭輕屋齡三房+B1平車(近捷運高鐵、國道
3房2廳2衛49.55坪
含車位有陽台有格局圖
1,780萬/坪35.92萬/坪
該社區近期已成交2房戶
來電洽承辦最便宜!用2房的預算可以買到3房的空間室內約23坪
2房2廳1衛40.81坪
含車位有陽台
1,780萬/坪43.62萬/坪
321公尺到【勤工派出所站】
獨家承辦🏠|稀有棟別大坪數|大松森林苑面公園視野四房平車
4房2廳2衛68.88坪
含車位有陽台有格局圖
2,788萬/坪40.48萬/坪
321公尺到【勤工派出所站】
蕭智紋遠見🔥找我最便宜🔥大松森林苑面公園視野四房平車
4房2廳2衛68.88坪
含車位有陽台
2,788萬/坪40.48萬/坪
321公尺到【勤工派出所站】
大松森林苑面公園視野四房平車|遠見房屋
4房2廳2衛68.88坪
含車位有陽台
2,788萬/坪40.48萬/坪
321公尺到【勤工派出所站】
遠見獨家~大松森林苑面公園永久視野四房平車
4房2廳2衛68.8坪
含車位有陽台有格局圖
2,788萬/坪40.52萬/坪

591實價登錄為您提供:森林苑房價、實價登錄2.0,森林苑成交走勢、社區基本資料,森林苑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;森林苑所在的台中高工均價以及周邊社區推薦;