591 logo
關注
啟盛復興大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

啟盛復興大樓

18.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

47年

建築形態

住宅大樓

總戶數

92戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

忠孝台中市南區正義街23號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
6樓
18.5 萬/坪
610萬
2房/33.0坪
待定
車位面積待定
610 萬
正義街33號 | 6樓之4
115-05
3樓
18.3 萬/坪
568萬
2房/31.0坪
0 萬
無車位
568 萬
復興路三段363號 | 3樓之3
114-12
1樓
12.1 萬/坪特殊交易
340萬
0房/28.1坪
0 萬
無車位
340 萬
正義街33號 | 1樓
113-12
11樓
22.0 萬/坪特殊交易
1,300萬
0房/59.1坪
0 萬
無車位
1,300 萬
復興路三段363號 | 11樓之1
113-01
5樓
21.1 萬/坪
688萬
3房/32.7坪
150 萬
車位9.1坪
838 萬
復興路三段363號 | 5樓之1
112-10
9樓
27.4 萬/坪
600萬
2房/21.9坪
0 萬
無車位
600 萬
正義街33號 | 9樓之5
112-09
8樓
24.5 萬/坪
670萬
3房/27.3坪
0 萬
無車位
670 萬
正義街33號 | 8樓之2
111-12
10樓
24.5 萬/坪
600萬
3房/24.5坪
0 萬
無車位
600 萬
正義街33號 | 10樓之5
111-11
1,2樓
29.8 萬/坪
1,320萬
2房/44.3坪
0 萬
無車位
1,320 萬
復興路三段367號 | 1,2樓
110-04
10樓
21.7 萬/坪
1,400萬
9房/64.4坪
0 萬
無車位
1,400 萬
復興路三段363號 | 10樓之1
109-08
4樓
20.4 萬/坪
550萬
3房/26.9坪
77 萬
車位9.1坪
627 萬
正義街33號 | 4樓之1
109-05
3樓
18.5 萬/坪
496萬
3房/26.8坪
77 萬
車位9.1坪
573 萬
正義街33號 | 3樓之4
109-01
3樓
17.1 萬/坪
458萬
3房/26.8坪
77 萬
車位9.1坪
535 萬
正義街33號 | 3樓之4
108-08
8樓
8.7 萬/坪
270萬
3房/31.0坪
0 萬
無車位
270 萬
復興路三段363號 | 8樓之3
108-07
3樓
18.0 萬/坪
445萬
4房/24.8坪
155 萬2
車位18.2坪
600 萬
正義街33號 | 3樓之4
107-11
7樓
12.0 萬/坪
392萬
2房/32.7坪
0 萬
無車位
392 萬
復興路三段363號 | 7樓之1
107-06
10樓
11.4 萬/坪
650萬
0房/57.0坪
0 萬
無車位
650 萬
復興路三段363號 | 10樓之1
107-05
7樓
11.5 萬/坪
280萬
2房/24.3坪
0 萬
無車位
280 萬
正義街33號 | 7樓之1
107-01
7樓
11.4 萬/坪
250萬
2房/21.9坪
0 萬
無車位
250 萬
正義街33號 | 7樓之5
106-05
1,2樓
27.5 萬/坪
2,099萬
0房/76.2坪
61 萬
車位9.1坪
2,160 萬
正義街35號 | 1,2樓
  • 115-06
    33.0坪6樓
    610 萬18.5萬/坪
  • 115-05
    31.0坪3樓
    568 萬18.3萬/坪
  • 114-12
    28.1坪1樓
    340 萬12.1萬/坪
  • 113-12
    59.1坪11樓
    1,300 萬22.0萬/坪
  • 113-01
    32.7坪5樓
    838 萬21.1萬/坪
  • 112-10
    21.9坪9樓
    600 萬27.4萬/坪
  • 全部實價登錄37筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:有3種戶型可供選擇,滿足不同家庭的需求。
2. 環境機能:距離台中車站(民族路口)公車站約547公尺,交通便利;距離台中市西區大同國民小學約292公尺,學生上學方便。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡44年,可能存在建築老化和維護不足的問題。
3.1
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.6
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.0
交通機能
3.2
區域均值:2.8
社區規劃
2.3
區域均值:2.8
查看完整攻略

成交走勢

18.5萬
最新成交單價
115-06
29.8萬
最高成交單價
111-11
6.3萬
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【啟盛復興大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【啟盛復興大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
忠孝生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
26.70萬/坪
所在位置
台中市-南區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
光鹽藝文廣場
學區
學區 學區
暫無

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專)美村VS復興~室內近30坪~2樓美公寓
3房2廳2衛33.16坪
有陽台
698萬/坪21.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎獨家最便宜東京市2房平車無限視野戶
2房2廳1衛38.8坪
含車位有陽台
1,298萬/坪33.45萬/坪
225公尺到【臺中市東區大智國民小學】,上學超安心
東區⭐允將大心⭐精裝3房平車⭐次頂樓視野
3房2廳2衛49.59坪
含車位
1,866萬/坪37.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
熱帶魚❤️首購【允將行旅】|中山醫|大慶捷運|三房平車|💕
3房2廳2衛43.4坪
含車位有陽台
1,680萬/坪38.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區超值大三房附平車
3房2廳2衛41.74坪
含車位
1,250萬/坪29.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
幸福優選|靚房精裝|歡迎回美麗的家|3房平面車位
3房2廳2衛41.75坪
含車位
1,258萬/坪30.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐南區近光明國中低總價大三房平車⭐
3房2廳2衛35.25坪
含車位有陽台有格局圖
898萬/坪25.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近中山醫大慶|三戶滿租中|投報率約4%|出價來談!
4房3廳3衛69.9坪
含車位有格局圖
1,580萬/坪22.6萬/坪
372公尺到【科學博物館(臺灣大道)站】
專簽必看/單坪56萬/面綠園道視野/室內毛胚60坪/三平車
開放式129.27坪
含車位有格局圖
7,280萬/坪56.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區超值大三房附平車
3房2廳2衛41.75坪
含車位
1,250萬/坪29.94萬/坪

591實價登錄為您提供:啟盛復興大樓房價、實價登錄2.0,啟盛復興大樓成交走勢、社區基本資料,啟盛復興大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;啟盛復興大樓所在的忠孝均價以及周邊社區推薦;