591 logo
關注
大業生活家-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

大業生活家

19.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

31年

建築形態

華廈

總戶數

30戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

黎明台中市南屯區惠中路三段393號之3

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-05
8樓
28.8 萬/坪
1,150萬
3房/40.0坪
待定
車位面積待定
1,150 萬
惠中路三段393號之1 | 8樓
112-10
7樓
29.3 萬/坪
1,310萬
3房/44.7坪
待定
車位面積待定
1,310 萬
惠中路三段393號之2 | 7樓
112-08
8樓
21.5 萬/坪
1,350萬
4房/62.7坪
待定
車位面積待定
1,350 萬
惠中路三段393號 | 8樓
111-07
3樓
27.4 萬/坪
920萬
2房/33.6坪
待定
車位面積待定
920 萬
惠中路三段393號 | 3樓
111-01
3樓
26.4 萬/坪
888萬
2房/33.6坪
待定
車位面積待定
888 萬
惠中路三段393號 | 3樓
110-08
5樓
21.8 萬/坪
960萬
3房/44.1坪
待定
車位面積待定
960 萬
惠中路三段393號之2 | 5樓
110-01
5樓
19.6 萬/坪
865萬
3房/44.1坪
待定
車位面積待定
865 萬
惠中路三段393號之2 | 5樓
107-08
7樓
17.7 萬/坪
585萬
3房/33.1坪
0 萬
無車位
585 萬
惠中路三段395號 | 7樓
107-08
3樓
20.8 萬/坪
700萬
2房/33.6坪
待定
車位面積待定
700 萬
惠中路三段393號 | 3樓
107-04
1,2樓
33.4 萬/坪
2,400萬
3房/71.8坪
0 萬
無車位
2,400 萬
惠中路三段393號 | 1,2樓
107-01
8樓
14.8 萬/坪
610萬
4房/41.3坪
待定
車位面積待定
610 萬
惠中路三段393號之2 | 8樓
106-12
8樓
17.0 萬/坪
1,068萬
3房/62.7坪
待定
車位面積待定
1,068 萬
惠中路三段393號 | 8樓
106-05
1,2樓
22.8 萬/坪
1,030萬
1房/45.2坪
0 萬
無車位
1,030 萬
惠中路三段393號之2 | 1,2樓
105-04
8樓
16.3 萬/坪
1,020萬
3房/62.7坪
待定
車位面積待定
1,020 萬
惠中路三段393號 | 8樓
104-08
7樓
15.0 萬/坪
670萬
3房/44.7坪
待定
車位面積待定
670 萬
惠中路三段393號之2 | 7樓
104-04
3樓
15.7 萬/坪
528萬
3房/33.6坪
待定
車位面積待定
528 萬
惠中路三段393號 | 3樓
103-11
8樓
15.1 萬/坪
950萬
4房/62.7坪
待定
車位面積待定
950 萬
惠中路三段393號 | 8樓
103-02
1,2樓
25.2 萬/坪
882萬
2房/35.0坪
待定
車位面積待定
882 萬
惠中路三段393號之4 | 1,2樓
102-07
1,2樓
17.3 萬/坪
780萬
2房/45.1坪
0 萬
無車位
780 萬
惠中路三段393號之3 | 1,2樓
102-05
1,2樓
23.9 萬/坪
750萬
0房/31.3坪
待定
車位3.7坪
750 萬
惠中路三段393號之4 | 1,2樓
沒有更多數據啦~
  • 113-05
    40.0坪8樓
    1,150 萬28.8萬/坪
  • 112-10
    44.7坪7樓
    1,310 萬29.3萬/坪
  • 112-08
    62.7坪8樓
    1,350 萬21.5萬/坪
  • 111-07
    33.6坪3樓
    920 萬27.4萬/坪
  • 111-01
    33.6坪3樓
    888 萬26.4萬/坪
  • 110-08
    44.1坪5樓
    960 萬21.8萬/坪
  • 全部實價登錄20筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區提供了多樣化的選擇,共有4種不同的戶型,滿足居民的不同需求。
2. 環境機能:距離南屯約589公尺,交通便利;距離台中市南屯區大墩國民小學約541公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡28年,可能存在設施老化、維修成本增加等問題。
3.4
中上等 水平
在黎明生活圈排名超過72%社區
生活機能
3.3
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.4
周邊學校
4.7
區域均值:4.6
交通機能
3.4
區域均值:3.0
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

28.8萬
最新成交單價
113-05
33.4萬
最高成交單價
107-04
14.8萬
最低成交單價
107-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大業生活家】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大業生活家】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
黎明生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
黎明國民小學南屯國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
出價談💖精科💖工業區💖視野大二房車位可租
2房2廳1衛28坪
含車位
1,098萬/坪39.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
林冠辰~🏆西區大四房雙車位視野房🏆
4房2廳3衛90.39坪
含車位有陽台
2,680萬/坪29.65萬/坪
362公尺到【捷運大慶站(大慶街)】
近中山醫這間最強💎阿中精選🌟立彩時山全新未住視野三房平車
3房2廳2衛47.3坪
含車位有格局圖
2,358萬/坪49.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎雙橡園2279|前棟門面雙平車|豪華花園景觀
開放式63.2坪
含車位
4,318萬/坪68.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
程程承辦❤️中山醫❤️超低總價室內32坪大三房視野戶❤️
3房2廳2衛36.13坪
有陽台有格局圖
898萬/坪24.85萬/坪
341公尺到【臺中國家歌劇院站】
專任❗市政交響曲🏅輕裝三改二房🏅景觀視野戶🏅出價談❗️
2房2廳2衛42.96坪
含車位有陽台
1,788萬/坪41.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
西區勤美商圈高樓層一房一廳有車位⭐唯一有陽台的案件
1房1廳1衛13.11坪
含車位有陽台有格局圖
388萬/坪29.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
幸福優選|七期核心雙套房雙平車|地下特區絕頂利多
4房2廳3衛98.21坪
含車位
3,288萬/坪33.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
聖傑專任🚀比佛利山莊超大四房室內42.7坪平面車位🚀大慶
4房2廳2衛52.94坪
含車位有陽台有格局圖
1,298萬/坪24.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠見🌟精誠商圈|忠明翠堤邊間大四房平車‼️室內45坪‼️
4房2廳2衛60.08坪
含車位有陽台
1,780萬/坪29.63萬/坪

591實價登錄為您提供:大業生活家房價、實價登錄2.0,大業生活家成交走勢、社區基本資料,大業生活家在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大業生活家所在的黎明均價以及周邊社區推薦;