591 logo
關注
統健大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

統健大樓

27.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

34年

建築形態

商辦

總戶數

94戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

黎明台中市南屯區五權西路二段668號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
9樓
28.2 萬/坪
1,860萬
0房/66.1坪
160 萬2
車位6.1坪
2,020 萬
五權西路二段666號 | 9樓之6
114-02
13樓
26.5 萬/坪
3,244萬
0房/122.4坪
待定
車位面積待定
3,244 萬
五權西路二段666號 | 13樓之6
113-04
14樓
24.5 萬/坪
1,500萬
0房/61.1坪
待定
車位面積待定
1,500 萬
五權西路二段666號 | 14樓之5
113-04
2樓
23.0 萬/坪
10,656萬
0房/463.3坪
待定
車位面積待定
10,656 萬
五權西路二段668號 | 2樓
113-02
7樓
23.7 萬/坪
1,450萬
0房/61.1坪
待定
車位面積待定
1,450 萬
五權西路二段666號 | 7樓之7
111-10
7樓
21.0 萬/坪
2,550萬
0房/121.6坪
待定
車位面積待定
2,550 萬
五權西路二段666號 | 7樓之2
111-10
8樓
19.6 萬/坪
2,380萬
2房/121.6坪
待定
車位面積待定
2,380 萬
五權西路二段666號 | 8樓之2
110-04
6樓
18.0 萬/坪
1,100萬
0房/61.2坪
待定
車位面積待定
1,100 萬
五權西路二段666號 | 6樓之7
110-03
-1樓
4.9 萬/坪特殊交易
970萬
0房/196.4坪
0 萬
無車位
970 萬
五權西路二段668號 | -1樓
110-03
13樓
15.4 萬/坪特殊交易
2,020萬
8房/130.9坪
180 萬2
車位5.6坪
2,200 萬
五權西路二段666號 | 13樓之8
109-03
9樓
19.1 萬/坪
1,008萬
0房/52.8坪
待定
車位8.2坪
1,008 萬
五權西路二段666號 | 9樓之5
108-04
9樓
18.0 萬/坪特殊交易
1,203萬
4房/67.0坪
75 萬
車位8.2坪
1,278 萬
五權西路二段666號 | 9樓之10
107-12
14樓
16.0 萬/坪
3,099萬
0房/193.7坪
0 萬
無車位
3,099 萬
五權西路二段666號 | 14樓之4
106-12
9樓
16.7 萬/坪
1,120萬
0房/67.0坪
待定
車位8.2坪
1,120 萬
五權西路二段666號 | 9樓之10
106-08
14樓
15.0 萬/坪
920萬
0房/61.3坪
待定
車位面積待定
920 萬
五權西路二段666號 | 14樓之7
106-04
10樓
17.4 萬/坪
925萬
0房/53.0坪
待定
車位8.2坪
925 萬
五權西路二段666號 | 10樓之7
106-04
10樓
17.5 萬/坪
925萬
0房/52.9坪
待定
車位8.2坪
925 萬
五權西路二段666號 | 10樓之6
106-04
13樓
17.4 萬/坪
1,850萬
0房/106.1坪
待定
車位16.3坪
1,850 萬
五權西路二段666號 | 13樓之5
105-08
9樓
17.3 萬/坪
916萬
0房/52.9坪
待定
車位8.2坪
916 萬
五權西路二段666號 | 9樓之7
105-08
9樓
17.3 萬/坪
918萬
0房/53.0坪
待定
車位8.2坪
918 萬
五權西路二段666號 | 9樓之8
  • 115-04
    66.1坪9樓
    2,020 萬28.2萬/坪
  • 114-02
    122.4坪13樓
    3,244 萬26.5萬/坪
  • 113-04
    61.1坪14樓
    1,500 萬24.5萬/坪
  • 113-04
    463.3坪2樓
    10,656 萬23.0萬/坪
  • 113-02
    61.1坪7樓
    1,450 萬23.7萬/坪
  • 111-10
    121.6坪7樓
    2,550 萬21.0萬/坪
  • 全部實價登錄31筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離南屯約750公尺,交通便利;距離台中市南屯區大墩國民小學約476公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡31年,可能存在設施老舊、維修成本高等問題。
3.3
生活機能
3.0
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.4
周邊學校
5.0
區域均值:4.6
交通機能
3.2
區域均值:3.0
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

28.2萬
最新成交單價
115-04
28.2萬
最高成交單價
115-04
11.6萬
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【統健大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【統健大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
黎明生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
41.50萬/坪
所在位置
台中市-南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
黎明國民小學南屯國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
推!比佛利溫馨小宅屋主誠售三房高樓好採光屋況極佳
3房2廳1衛32.43坪
有陽台
850萬/坪26.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
親家雲硯/社區最低價擁有正七期市政特區3車位
開放式87.62坪
含車位
3,980萬/坪50.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠見017⚡大業國中學區|國美晴空高樓精裝潢四房平車
4房2廳2衛86.93坪
含車位有陽台有格局圖
3,398萬/坪39.09萬/坪
103公尺到【科博館[專用道]站】
💎勤美洲際生活圈🏡百達馥麗|61坪大宅平車❤️
3房2廳2衛93.16坪
含車位有陽台有格局圖
3,980萬/坪42.72萬/坪
655公尺到【臺中市西區忠信國民小學】,上學超安心
華太松庭✅國美館特區✅視野3大房+雙柱邊平車✅戶戶獨立無共壁
3房2廳2衛74.16坪
含車位有格局圖
4,098萬/坪55.26萬/坪
414公尺到【忠勇寶山東二街口站】
信實英豪🍒惠宇上晴四改二房雙平車高樓精裝戶
2房2廳2衛76.64坪
含車位
2,980萬/坪38.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
@🌱中友生活家✅完全九年黎明學區✅下樓即是頂級便利鏈
2房2廳2衛28.47坪
有陽台低公設有格局圖
836萬/坪29.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥七期市政核心|親家雲硯毛胚大宅🏙️主附53.9
開放式87.63坪
含車位
3,980萬/坪45.42萬/坪
246公尺到【朝馬站】
TigerCity對面↖市政101↗1+1房⭐可隔2房附車位
1房1廳1衛30.96坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪45.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎獨家秒殺找我。低總價美術園道大三房+車位免裝潢🍎
3房2廳2衛40.06坪
含車位低公設
1,098萬/坪27.41萬/坪

591實價登錄為您提供:統健大樓房價、實價登錄2.0,統健大樓成交走勢、社區基本資料,統健大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;統健大樓所在的黎明均價以及周邊社區推薦;