591 logo
關注
高風亮節-格局圖相冊導航
格局圖(1)
高風亮節-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

高風亮節

30.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

29年

建築形態

住宅大樓

總戶數

74戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

美術園道台中市西區美村路一段578號之2

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-02
4樓
29.4 萬/坪
848萬
2房/28.8坪
0 萬
無車位
848 萬
580號 | 4樓之2
114-05
8樓
30.0 萬/坪
1,296萬
4房/43.2坪
70 萬
車位2.1坪
1,366 萬
美村路一段582號 | 8樓之3
114-04
7樓
30.9 萬/坪
1,020萬
3房/33.0坪
0 萬
無車位
1,020 萬
美村路一段580號 | 7樓之1
114-04
8樓
35.7 萬/坪
1,180萬
3房/33.0坪
70 萬
車位2.1坪
1,250 萬
美村路一段580號 | 8樓之1
114-01
12樓
28.4 萬/坪
938萬
3房/33.0坪
0 萬
無車位
938 萬
美村路一段580號 | 12樓之1
112-09
13樓
24.7 萬/坪
1,782萬
5房/72.1坪
68 萬
車位4.3坪
1,850 萬
美村路一段580號 | 13樓之2
112-03
9樓
28.2 萬/坪
2,032萬
4房/72.1坪
68 萬
車位4.3坪
2,100 萬
美村路一段582號 | 9樓之2
111-10
6樓
24.5 萬/坪
810萬
3房/33.0坪
70 萬
車位2.1坪
880 萬
美村路一段580號 | 6樓之1
111-09
10樓
29.3 萬/坪
1,039萬
3房/35.5坪
71 萬
車位4.3坪
1,110 萬
美村路一段582號 | 10樓之1
111-06
8樓
24.3 萬/坪
1,050萬
3房/43.2坪
70 萬
車位2.1坪
1,120 萬
美村路一段582號 | 8樓之3
109-12
13樓
19.3 萬/坪
1,353萬
4房/70.2坪
132 萬
車位6.2坪
1,485 萬
美村路一段582號 | 13樓之2
109-11
11樓
19.7 萬/坪
651萬
3房/33.0坪
0 萬
無車位
651 萬
美村路一段580號 | 11樓之1
109-10
5樓
21.1 萬/坪
910萬
3房/43.2坪
70 萬
車位2.1坪
980 萬
美村路一段582號 | 5樓之3
109-07
8樓
20.0 萬/坪特殊交易
710萬
3房/35.5坪
70 萬
車位2.1坪
780 萬
美村路一段582號 | 8樓之1
109-02
10樓
19.7 萬/坪
850萬
4房/43.2坪
70 萬
車位2.1坪
920 萬
美村路一段582號 | 10樓之3
108-07
7樓
18.5 萬/坪
611萬
3房/33.0坪
0 萬
無車位
611 萬
美村路一段580號 | 7樓之1
108-04
5樓
19.2 萬/坪
830萬
3房/43.2坪
70 萬
車位2.1坪
900 萬
美村路一段582號 | 5樓之3
107-04
10樓
21.5 萬/坪
620萬
3房/28.9坪
70 萬
車位2.1坪
690 萬
美村路一段582號 | 10樓之2
104-10
4樓
19.6 萬/坪
780萬
3房/33.6坪
待定
車位6.2坪
780 萬
美村路一段582號 | 4樓之1
104-05
7樓
20.4 萬/坪
588萬
2房/28.8坪
0 萬
無車位
588 萬
美村路一段580號 | 7樓之2
  • 115-02
    28.8坪4樓
    848 萬29.4萬/坪
  • 114-05
    43.2坪8樓
    1,366 萬30.0萬/坪
  • 114-04
    33.0坪7樓
    1,020 萬30.9萬/坪
  • 114-04
    33.0坪8樓
    1,250 萬35.7萬/坪
  • 114-01
    33.0坪12樓
    938 萬28.4萬/坪
  • 112-09
    72.1坪13樓
    1,850 萬24.7萬/坪
  • 全部實價登錄30筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 格局規劃:社區有3種戶型,可以滿足不同人群的住房需求。
2. 環境機能:距離美術館(五權西路)公車站約316公尺,方便乘坐公共運輸工具;距離大勇國小北側門約442公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡27年,可能存在設施老化和維修成本較高的問題。
3.2
中上等 水平
在美術園道生活圈排名超過52%社區
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.3
交通機能
2.4
區域均值:2.5
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

29.4萬
最新成交單價
115-02
35.7萬
最高成交單價
114-04
13.5萬
最低成交單價
101-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【高風亮節】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高風亮節】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
美術園道生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
32.70萬/坪
所在位置
台中市-西區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
儂來購物中心
學區
學區 學區
大勇國小北側門大勇國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
佛羅里達|高樓層空間和採光都有|舒適大3房
3房2廳2衛31.91坪
898萬/坪28.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任-西區公益商圈💯文心捷運💯精美兩房平車
2房2廳1衛28.45坪
含車位有陽台有格局圖
1,388萬/坪48.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任承辦/1房1廰/建國商圈/小資宅/中山醫/璇璇
1房1廳1衛14.64坪
有陽台
466萬/坪31.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
微笑饅頭@專任!換屋首選~園道旁三房平車裝潢戶,衛浴都開窗
3房2廳2衛50.09坪
含車位
1,780萬/坪35.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美術商圈稀有三房附雙車位
3房2廳2衛47.48坪
含車位低公設
1,398萬/坪29.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【承辦】興大|京都特區|全新裝潢|附大露臺|
2房2廳1衛30.88坪
有陽台有格局圖
850萬/坪27.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
稀有❤️美術館高風亮節🍎漂亮超寬敞3房雙車位
2房2廳2衛47.48坪
含車位
1,498萬/坪31.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥 美術館特區!【低公設三房+雙車位】蛋黃區絕版價 
3房2廳2衛47.48坪
含車位有陽台低公設
1,398萬/坪29.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
親友件西區美術館旁|高風亮節|室內32坪4改2附一組雙車位
4房2廳2衛47.48坪
含車位
1,498萬/坪31.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專賣🍎美術館高風亮節🍎大4房雙陽台~我是承辦
3房2廳2衛43.2坪
有陽台低公設
1,398萬/坪32.36萬/坪

591實價登錄為您提供:高風亮節房價、實價登錄2.0,高風亮節成交走勢、社區基本資料,高風亮節在售中古屋,出租物件供對比、選擇;高風亮節所在的美術園道均價以及周邊社區推薦;