591 logo
關注
寶輝首璽-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

寶輝首璽

31.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

26年

建築形態

住宅大樓

總戶數

58戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

五期重劃區台中市西區大進街210號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
7樓
24.2 萬/坪
1,640萬
3房/67.9坪
360 萬2
車位16.0坪
2,000 萬
大進街202號 | 7樓之5
115-03
8樓
36.0 萬/坪
3,020萬
3房/67.9坪
待定
車位16.0坪
3,020 萬
大進街202號 | 8樓之5
115-01
13樓
31.7 萬/坪
2,280萬
3房/55.9坪
待定
車位16.0坪
2,280 萬
大進街202號 | 13樓之1
113-12
12樓
36.9 萬/坪
2,356萬
3房/55.9坪
待定
車位8.0坪
2,356 萬
大進街202號 | 12樓之1
110-09
4樓
27.0 萬/坪
1,980萬
4房/65.4坪
待定
車位8.0坪
1,980 萬
大進街202號 | 4樓之6
109-07
6樓
22.6 萬/坪
1,660萬
4房/65.4坪
待定
車位8.0坪
1,660 萬
大進街202號 | 6樓之6
108-03
7樓
22.9 萬/坪
1,680萬
3房/65.4坪
待定
車位8.0坪
1,680 萬
大進街202號 | 7樓之6
108-02
9樓
23.6 萬/坪
1,650萬
3房/54.0坪
待定
車位16.0坪
1,650 萬
大進街202號 | 9樓之2
106-11
2樓
22.2 萬/坪
1,680萬
4房/67.7坪
待定
車位8.0坪
1,680 萬
大進街202號 | 2樓之5
106-11
10樓
18.8 萬/坪特殊交易
1,200萬
3房/55.9坪
待定
車位8.0坪
1,200 萬
大進街202號 | 10樓之1
106-02
5,6,7樓
23.9 萬/坪
1,436萬
4房/60.1坪
320 萬2
車位16.0坪
1,756 萬
大進街202號 | 5,6,7樓之3
104-01
6樓
26.3 萬/坪
1,580萬
3房/60.1坪
待定
車位面積待定
1,580 萬
大進街202號 | 6樓之2
103-03
2樓
21.5 萬/坪
1,630萬
3房/75.7坪
待定
車位面積待定
1,630 萬
大進街202號 | 2樓之5
102-11
10樓
21.1 萬/坪
1,720萬
4房/65.4坪
待定
車位16.0坪
1,720 萬
大進街202號 | 10樓之6
102-08
7樓
21.8 萬/坪
1,600萬
4房/73.4坪
待定
車位面積待定
1,600 萬
大進街202號 | 7樓之6
102-05
4樓
21.8 萬/坪
1,598萬
3房/73.4坪
待定
車位面積待定
1,598 萬
大進街202號 | 4樓之6
102-05
13樓
21.8 萬/坪
1,650萬
4房/67.9坪
待定
車位8.0坪
1,650 萬
大進街202號 | 13樓之5
102-03
9樓
24.3 萬/坪
1,700萬
3房/54.0坪
待定
車位16.0坪
1,700 萬
大進街202號 | 9樓之2
沒有更多數據啦~
  • 115-06
    67.9坪7樓
    2,000 萬24.2萬/坪
  • 115-03
    67.9坪8樓
    3,020 萬36.0萬/坪
  • 115-01
    55.9坪13樓
    2,280 萬31.7萬/坪
  • 113-12
    55.9坪12樓
    2,356 萬36.9萬/坪
  • 110-09
    65.4坪4樓
    1,980 萬27.0萬/坪
  • 109-07
    65.4坪6樓
    1,660 萬22.6萬/坪
  • 全部實價登錄18筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便。
2. 環境機能:距離捷運文心森林公園站(文心路)公車站約468公尺,交通便利,方便居民出行;距離大新國小操場約392公尺,方便居民進行戶外運動和休閒活動。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡23年的社區可能存在建築老化和設施老化的問題。
3.2
生活機能
2.5
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.3
交通機能
3.9
區域均值:3.6
社區規劃
2.3
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

24.2萬
最新成交單價
115-06
36.9萬
最高成交單價
113-12
21.1萬
最低成交單價
102-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【寶輝首璽】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【寶輝首璽】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
五期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.40萬/坪
所在位置
台中市-西區,西屯區,南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
東興國民小學立漢口國民中學大新國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專簽。【勝美術】💥無限視野💥美術館次頂樓邊間3房平車
3房2廳2衛44.58坪
含車位有格局圖
1,850萬/坪41.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
東興市場❤️3面採光/景觀4房~車位可租
4房2廳2衛45.35坪
有格局圖
1,280萬/坪28.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
什麼‼️美術館【稀有40坪大3房平車】電梯直達|換屋族最愛
3房2廳2衛52.5坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪26.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【創義團隊】⭐️中山醫&大慶商圈|比佛利山莊|大四房附平車
4房2廳2衛52.94坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪24.52萬/坪
422公尺到【臺中國家歌劇院站】
七期新市政核心地段💖精銳建設三房雙平車✨SRC制震豪宅
3房2廳2衛98.85坪
含車位有陽台有格局圖
4,151萬/坪41.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低總價~西屯門牌|大1房1廳|日式湯屋
1房1廳1衛18.59坪
有陽台
668萬/坪35.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【專任】中山醫/興大高樓採光美套房~獨立陽台洗曬
1房1廳1衛10.36坪
有陽台
288萬/坪27.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家🔥南屯五期輕屋齡|想享五期|輕裝潢兩房大休旅車
2房1廳1衛30.59坪
含車位
1,620萬/坪52.96萬/坪
國美館特區美術園道旁觀美術3房休旅車位
3房2廳2衛45.77坪
含車位有格局圖
1,980萬/坪43.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
五期&西區蛋黃區勝美術室內27坪次頂樓三房平車
3房2廳2衛44.58坪
含車位有格局圖
1,850萬/坪41.5萬/坪

591實價登錄為您提供:寶輝首璽房價、實價登錄2.0,寶輝首璽成交走勢、社區基本資料,寶輝首璽在售中古屋,出租物件供對比、選擇;寶輝首璽所在的五期重劃區均價以及周邊社區推薦;