591 logo
關注
滿庭芳花園-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

滿庭芳花園

71.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

42年

建築形態

公寓

總戶數

96戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

五期重劃區台中市西屯區精明路54巷14號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/03明日
  • 09/04週五
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-09
4樓
71.1 萬/坪
1,951
3房/27.5坪
0
無車位
1,951
精明路54巷14號之3 | 4樓
114-07
2樓
81.5 萬/坪
4,654
3房/57.1坪
0
無車位
4,654
精明路50號之1 | 2樓
114-07
1樓
71.8 萬/坪一樓
2,607
3房/36.3坪
0
無車位
2,607
精明路54巷8號 | 1樓
114-06
1樓
69.8 萬/坪一樓
2,515
3房/36.0坪
0
無車位
2,515
精明路54巷1號 | 1樓
114-06
3樓
73.3 萬/坪
2,371
3房/32.3坪
0
無車位
2,371
精明路54巷5號之2 | 3樓
114-06
4樓
71.0 萬/坪
2,266
3房/31.9坪
0
無車位
2,266
精明路54巷11號之3 | 4樓
114-05
1樓
71.7 萬/坪一樓
2,605
3房/36.3坪
0
無車位
2,605
精明路54巷20號 | 1樓
114-05
2樓
78.0 萬/坪
2,575
3房/33.0坪
0
無車位
2,575
精明路54巷18號之1 | 2樓
114-05
2樓
71.6 萬/坪
2,583
3房/36.1坪
0
無車位
2,583
精明路54巷8號之1 | 2樓
114-04
4樓
84.0 萬/坪
2,871
3房/34.2坪
0
無車位
2,871
精明路54巷18號之3 | 4樓
114-04
4樓
68.4 萬/坪
2,506
3房/36.6坪
0
無車位
2,506
精明路54巷7號之3 | 4樓
114-03
3樓
108.3 萬/坪
3,831
3房/35.4坪
0
無車位
3,831
精明路54巷18號之2 | 3樓
114-03
4樓
89.6 萬/坪
3,236
3房/36.1坪
0
無車位
3,236
精明路54巷20號之3 | 4樓
114-03
4樓
69.8 萬/坪
2,470
3房/35.4坪
0
無車位
2,470
精明路54巷3號之3 | 4樓
114-03
1樓
62.4 萬/坪一樓
3,543
3房/56.8坪
0
無車位
3,543
精明路54巷7號 | 1樓
114-03
3樓
69.6 萬/坪
2,506
3房/36.0坪
0
無車位
2,506
精明路54巷19號之2 | 3樓
114-03
4樓
91.0 萬/坪
2,556
3房/28.1坪
0
無車位
2,556
精明路54巷15號之3 | 4樓
114-03
3樓
96.0 萬/坪
3,236
3房/33.7坪
0
無車位
3,236
精明路54巷20號之2 | 3樓
114-03
2樓
71.0 萬/坪
2,268
3房/31.9坪
0
無車位
2,268
精明路54巷10號之1 | 2樓
114-03
4樓
71.0 萬/坪
2,268
3房/31.9坪
0
無車位
2,268
精明路54巷10號之3 | 4樓
  • 114-09
    27.5坪4樓
    1,951 71.1萬/坪
  • 114-07
    57.1坪2樓
    4,654 81.5萬/坪
  • 114-07
    36.3坪1樓
    2,607 71.8萬/坪
  • 114-06
    36.0坪1樓
    2,515 69.8萬/坪
  • 114-06
    32.3坪3樓
    2,371 73.3萬/坪
  • 114-06
    31.9坪4樓
    2,266 71.0萬/坪
  • 全部實價登錄101筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離頂何厝(台灣大道)公車站約96公尺,出行交通便利;距離台中市西區忠明國民小學約295公尺,家長方便接送孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡40年,可能存在維修和裝修成本較高的問題。
3.2
中上等 水平
在五期重劃區生活圈排名超過53%社區
生活機能
3.0
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.3
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.3
交通機能
3.7
區域均值:3.6
社區規劃
2.6
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

71.1
最新成交單價
114-09
143.1
最高成交單價
113-05
11.7
最低成交單價
106-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【滿庭芳花園】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
五期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.20萬/坪
所在位置
台中市-西區,西屯區,南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
東興國民小學立漢口國民中學大新國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
屋主決心賣~勇建通商大樓~住辦雙用+平車
開放式47.43坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪29.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️降價|佳茂文心會館|稀有高樓層二房|近G7捷運宅⭐️
2房2廳1衛29.78坪
有陽台
1,198萬/坪40.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任◇逢甲白金漢宮|大3+1房平車|雙衛浴
3房2廳2衛47.08坪
含車位有陽台
1,590萬/坪33.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💖達麗大道|兩房朝東視野戶|兩房平車
2房2廳1衛29.33坪
含車位有格局圖
1,680萬/坪57.28萬/坪
361公尺到【市政府站】
七期親家愛敦閣|前棟北歐風四房雙車|極致幸福宅
4房2廳3衛90.97坪
含車位有格局圖
4,380萬/坪48.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
承辦低於行情!皇城園邸高樓採光大四房★走路就到捷運跟超巨蛋
4房2廳2衛64.12坪
含車位有陽台有格局圖
1,850萬/坪28.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
雲門登峰🌸大四房雙車位🌸三間面採光視野河岸宅
4房2廳2衛66.14坪
含車位有格局圖
2,780萬/坪42.03萬/坪
103公尺到【科博館[專用道]站】
🔶西區百達馥麗|勤美綠園道高樓層3+1房平車
4房2廳3衛93.15坪
含車位有陽台有格局圖
3,980萬/坪42.73萬/坪
161公尺到【捷運文心中清站(文心路)】
主附破52坪🔥四房雙主臥雙平車‼️高樓視野極佳❤️
4房2廳3衛95.2坪
含車位有陽台
3,880萬/坪40.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔱七期市政9號|白派豪邸|普立茲克絕版建築|最低價‼️
開放式145.19坪
含車位
5,908萬/坪40.69萬/坪

591實價登錄為您提供:滿庭芳花園房價、實價登錄2.0,滿庭芳花園成交走勢、社區基本資料,滿庭芳花園在售中古屋,出租物件供對比、選擇;滿庭芳花園所在的五期重劃區均價以及周邊社區推薦;