591 logo
關注
滿庭芳花園-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

滿庭芳花園

71.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

43年

建築形態

公寓

總戶數

96戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

五期重劃區台中市西屯區精明路54巷14號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-09
4樓
71.1 萬/坪
1,951萬
3房/27.5坪
0 萬
無車位
1,951 萬
精明路54巷14號之3 | 4樓
114-07
2樓
81.5 萬/坪
4,654萬
3房/57.1坪
0 萬
無車位
4,654 萬
精明路50號之1 | 2樓
114-07
1樓
71.8 萬/坪一樓
2,607萬
3房/36.3坪
0 萬
無車位
2,607 萬
精明路54巷8號 | 1樓
114-06
1樓
69.8 萬/坪一樓
2,515萬
3房/36.0坪
0 萬
無車位
2,515 萬
精明路54巷1號 | 1樓
114-06
4樓
71.0 萬/坪
2,266萬
3房/31.9坪
0 萬
無車位
2,266 萬
精明路54巷11號之3 | 4樓
114-06
3樓
73.3 萬/坪
2,371萬
3房/32.3坪
0 萬
無車位
2,371 萬
精明路54巷5號之2 | 3樓
114-05
1樓
71.7 萬/坪一樓
2,605萬
3房/36.3坪
0 萬
無車位
2,605 萬
精明路54巷20號 | 1樓
114-05
2樓
71.6 萬/坪
2,583萬
3房/36.1坪
0 萬
無車位
2,583 萬
精明路54巷8號之1 | 2樓
114-05
2樓
78.0 萬/坪
2,575萬
3房/33.0坪
0 萬
無車位
2,575 萬
精明路54巷18號之1 | 2樓
114-04
4樓
84.0 萬/坪
2,871萬
3房/34.2坪
0 萬
無車位
2,871 萬
精明路54巷18號之3 | 4樓
114-04
4樓
68.4 萬/坪
2,506萬
3房/36.6坪
0 萬
無車位
2,506 萬
精明路54巷7號之3 | 4樓
114-03
3樓
108.3 萬/坪
3,831萬
3房/35.4坪
0 萬
無車位
3,831 萬
精明路54巷18號之2 | 3樓
114-03
4樓
89.6 萬/坪
3,236萬
3房/36.1坪
0 萬
無車位
3,236 萬
精明路54巷20號之3 | 4樓
114-03
4樓
69.8 萬/坪
2,470萬
3房/35.4坪
0 萬
無車位
2,470 萬
精明路54巷3號之3 | 4樓
114-03
1樓
62.4 萬/坪一樓
3,543萬
3房/56.8坪
0 萬
無車位
3,543 萬
精明路54巷7號 | 1樓
114-03
3樓
69.6 萬/坪
2,506萬
3房/36.0坪
0 萬
無車位
2,506 萬
精明路54巷19號之2 | 3樓
114-03
4樓
91.0 萬/坪
2,556萬
3房/28.1坪
0 萬
無車位
2,556 萬
精明路54巷15號之3 | 4樓
114-03
3樓
96.0 萬/坪
3,236萬
3房/33.7坪
0 萬
無車位
3,236 萬
精明路54巷20號之2 | 3樓
114-03
2樓
71.0 萬/坪
2,268萬
3房/31.9坪
0 萬
無車位
2,268 萬
精明路54巷10號之1 | 2樓
114-03
4樓
71.0 萬/坪
2,268萬
3房/31.9坪
0 萬
無車位
2,268 萬
精明路54巷10號之3 | 4樓
  • 114-09
    27.5坪4樓
    1,951 萬71.1萬/坪
  • 114-07
    57.1坪2樓
    4,654 萬81.5萬/坪
  • 114-07
    36.3坪1樓
    2,607 萬71.8萬/坪
  • 114-06
    36.0坪1樓
    2,515 萬69.8萬/坪
  • 114-06
    31.9坪4樓
    2,266 萬71.0萬/坪
  • 114-06
    32.3坪3樓
    2,371 萬73.3萬/坪
  • 全部實價登錄101筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離頂何厝(台灣大道)公車站約96公尺,出行交通便利;距離台中市西區忠明國民小學約295公尺,家長方便接送孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡40年,可能存在維修和裝修成本較高的問題。
3.2
中上等 水平
在五期重劃區生活圈排名超過53%社區
生活機能
3.0
區域均值:2.8
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.3
區域均值:3.5
周邊學校
4.4
區域均值:4.3
交通機能
3.7
區域均值:3.6
社區規劃
2.6
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

71.1萬
最新成交單價
114-09
143.1萬
最高成交單價
113-05
11.7萬
最低成交單價
106-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【滿庭芳花園】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【滿庭芳花園】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
五期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
42.40萬/坪
所在位置
台中市-西區,西屯區,南屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
東興國民小學立漢口國民中學大新國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
💎近G5文心中清站/租不如買/大3房/屋況佳/北平天津💎
3房2廳1衛27.53坪
有陽台
638萬/坪23.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北平天津捷運生活商圈3樓養生屋
3房2廳2衛27.99坪
有陽台
698萬/坪24.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨專任約✨科博館SOGO勤美園道市民廣場誠品商圈優質美套房
1房1衛9.61坪
有陽台
358萬/坪37.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏠安心程佳🌲中國醫x崇德路🌲三代同堂視野6房樓中樓🌲
6房3廳3衛84.45坪
含車位
1,698萬/坪20.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
公益商圈|中美街|電梯華廈
3房2廳2衛41.9坪
1,068萬/坪25.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
怡君誠推✨達麗晶漾✨兩房含平移休旅車位✨
2房2廳1衛29.2坪
含車位有格局圖
1,438萬/坪49.24萬/坪
724公尺到【國立臺中教育大學附設實驗國民小學】,上學超安心
🍎專任中國醫商圈小豪宅1+1房尬車位🍎
1房1廳1衛25.8坪
含車位有格局圖
928萬/坪35.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
西屯十二期|MY勝美美裝潢三房平車|屋主誠售
3房2廳2衛49.42坪
含車位有格局圖
2,288萬/坪46.3萬/坪
385公尺到【統聯客運站】
勤美天地|綠園道首排總裁行館|4房-四品牌唯一
4房3廳4衛100.39坪
有陽台
4,100萬/坪40.84萬/坪
96公尺到【捷運文心中清站(文心路)】
獨家🌈文心中清捷運宅【德鑫G7首綻】🌈美裝潢+平車
1房1廳1衛27.11坪
含車位
1,198萬/坪44.19萬/坪

591實價登錄為您提供:滿庭芳花園房價、實價登錄2.0,滿庭芳花園成交走勢、社區基本資料,滿庭芳花園在售中古屋,出租物件供對比、選擇;滿庭芳花園所在的五期重劃區均價以及周邊社區推薦;