591 logo
關注
書香名廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

書香名廈

13.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

34年

建築形態

華廈

總戶數

37戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大里市區台中市大里區東明路355號之2

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
6樓
15.1 萬/坪
410萬
3房/27.2坪
0 萬
無車位
410 萬
東明路363號之6 | 6樓
107-04
4樓
15.4 萬/坪
420萬
3房/27.3坪
0 萬
無車位
420 萬
東明路361號之4 | 4樓
107-02
4樓
12.8 萬/坪
350萬
3房/27.3坪
0 萬
無車位
350 萬
東明路361號之4 | 4樓
106-05
3樓
15.9 萬/坪特殊交易
428萬
3房/26.9坪
0 萬
無車位
428 萬
東明路365號之3 | 3樓
106-05
4樓
12.5 萬/坪
398萬
3房/31.8坪
待定
車位面積待定
398 萬
東明路363號之4 | 4樓
106-01
3樓
15.2 萬/坪
410萬
3房/26.9坪
0 萬
無車位
410 萬
東明路365號之3 | 3樓
104-12
3樓
13.6 萬/坪
435萬
3房/31.9坪
待定
車位面積待定
435 萬
東明路359號之3 | 3樓
103-07
1,2,3,...
12.1 萬/坪
250萬
3房/20.6坪
0 萬
無車位
250 萬
東明路361號之3 | 1,2,3,4,5,6,7樓
102-09
3樓
13.2 萬/坪
418萬
3房/31.8坪
待定
車位面積待定
418 萬
東明路363號之3 | 3樓
102-06
3樓
8.9 萬/坪
283萬
3房/31.8坪
0 萬
無車位
283 萬
東明路363號之3 | 3樓
101-10
1樓
11.6 萬/坪特殊交易
1,569萬
0房/155.6坪
0 萬
無車位
1,800 萬
東明路357號 | 1樓
沒有更多數據啦~
  • 115-05
    27.2坪6樓
    410 萬15.1萬/坪
  • 107-04
    27.3坪4樓
    420 萬15.4萬/坪
  • 107-02
    27.3坪4樓
    350 萬12.8萬/坪
  • 106-05
    26.9坪3樓
    428 萬15.9萬/坪
  • 106-05
    31.8坪4樓
    398 萬12.5萬/坪
  • 106-01
    26.9坪3樓
    410 萬15.2萬/坪
  • 全部實價登錄11筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離大里仁愛醫院公車站約330公尺,出行方便快捷;距離台中市大里區永隆國民小學約364公尺,孩子上學方便。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡31年,可能存在老化、維修和改造成本較高的問題。
2.9
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
2.7
區域均值:3.6
周邊學校
5.0
區域均值:4.5
交通機能
2.4
區域均值:2.2
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

15.1萬
最新成交單價
115-05
15.4萬
最高成交單價
107-04
8.9萬
最低成交單價
102-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【書香名廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香名廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
大里市區生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
32.10萬/坪
所在位置
台中市-大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
大元國民小學益民國民小學內新國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
親家M3▼南區指標案園道旁高雅裝潢三房平車找我看這間好談
3房2廳2衛50坪
含車位有陽台
1,780萬/坪35.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
千萬內絕版!室內28坪大三房車位~入門玄關全室開窗
3房2廳2衛38.63坪
含車位有陽台有格局圖
938萬/坪24.28萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家低於行情❤️中山醫|工學商圈|超便宜三房加雙車位
3房2廳2衛38.14坪
含車位有格局圖
898萬/坪23.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
搜🔎:(俊傑)專簽!正復興路|鼎泰鑫極四房平車絕美釋出!!
4房2廳2衛61.85坪
含車位有陽台
2,088萬/坪1.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
熱帶魚❤️首購【允將行旅】|中山醫|大慶捷運|三房平車|💕
3房2廳2衛43.4坪
含車位有陽台
1,680萬/坪38.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎💎大慶商圈/中山醫/允將行旅/質感時尚/美三房+平車
3房2廳2衛43.4坪
含車位有陽台
1,680萬/坪38.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
稀有東區lalaport低總價大四房+休旅車位
4房2廳2衛45.35坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪24.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專)美村路VS復興路口~免管理費有垃圾回收區+管理員
3房2廳2衛33.16坪
有陽台
698萬/坪21.05萬/坪
786公尺到【台中市大里區新高國小】,上學超安心
社區我最熟《獨家釋出》【沅林築青景觀高樓層景觀兩房休旅車位】
2房2廳1衛34.3坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪40.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南區🌷中山醫旁⭐4房雙平車⭐邊間、雙衛浴開窗
4房2廳2衛77.57坪
含車位有格局圖
2,798萬/坪36.07萬/坪

591實價登錄為您提供:書香名廈房價、實價登錄2.0,書香名廈成交走勢、社區基本資料,書香名廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;書香名廈所在的大里市區均價以及周邊社區推薦;